Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Aleks.Starikov

Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 01 окт 2012, 21:51

Предлагаю в данной теме делиться: опытом, информацией и т.п. по вопросам борьбы с невыплатами/недоплатами со стороны Страховых Компаний (СК).

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 01 окт 2012, 21:56

Вот одни из немногих кто занимается данной темой.
http://subaru.spb.ru
Народ выкладывайте еще темы, обсуждения, примеры из жизни. Давайте поможем друг другу...

Аватара пользователя
Большой
Клубный Субарист
Январь 2010 / 968
Авто: Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 4x4 2011 993-56-20

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Большой » 01 окт 2012, 22:24

kroma Вам поможет, товарищ в борьбе! (в качестве модератора) :rtfm
Пока иностранные разведки пытаются выкрасть наши секретные карты, мы меняем ландшафты, причем вручную!
www.atgeo.ru

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение kroma » 02 окт 2012, 00:13

Если это не реклама конкретной фирмы, то,  конечно, помогу. 8)
Dementia & Courage

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 02 окт 2012, 09:28

о конкретной фирме речи небыло, ползая по прасторам интернета, натыкался на одни и теже проблемы и вопросы по недоплатам СК. Наткнулся на сайт где было описание процесса что делать если СК тянет время с выплатами, возможность ремонта, если СК выплатила некоторую сумму которой не хватает для проведения оного.. и т.п.
Уважаемые модераторы, создайте пож. отдельную ветку для обсуждения данной темы, где можно выкладывать ссылки, примеры и т.п.
Я полагаю, что у людей кто знимается темой предоставления услуг в данной сфере, реклама и так проплачена на оснавных ресурсах сети... Да и не так сложно отследить вбив в поисковик ремонт по осаго, каско и т.п.
В даной теме, хотелось получить обсуждение пользовался кто нить из форумовчан той или иной фирмой по предоставлению услуг выше описанных, если пользовался, то получить отзывы и т.п.

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение kroma » 02 окт 2012, 10:49

Ну так и пишите здесь :)
Dementia & Courage

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 02 окт 2012, 16:07

Уважаемый Kroma, спасибо за разрешение писать здесь и обсуждать здесь :) . Ссылками пользоваться мона или нет ??? ??? Иль кто снова заподозрит в сообщении скрытую рекламу...

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение kroma » 02 окт 2012, 16:26

Просто не нарушайте п.п. 2.4. форума.
Dementia & Courage

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 02 окт 2012, 16:54

Да как жеж его не нарушать, если нужно дать пример той или иной организации, обсудить мож кто пользовался их услугами..., как вариант могу накидать ссылок 5-7 разных организаций кто занимается темой ремонта по Осаго, помощи в возврате недоплаченых денег и т.п., может тогда пойдет обсуждение... Народ, кто захочет, поделится ссылками организаций где их нормально обслужили или наоборот куда лучше не обращаться...

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Piligrim » 02 окт 2012, 17:48

kroma, Aleks.Starikov, переходим в ЛС = и там доходим до просветления Публикаций

Затем возвращаемся и продолжаем тему....
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение jt32 » 02 окт 2012, 18:29

В самом деле, чего уж проще: если ссылка на контору, предлагающую услуги за вознаграждение, пусть она даже имеет оранизационно-правову форму некоммерческой организации, - связываетесь с администрацией, благо здесь она не прячется, и размещаете. Если ссылка на что-то, не предполагающее рекламного характера - пишете, какие там подводные камни (мож другая реклама висит, spyware и т.п.) и размещаете, администрация хочет - удаляет, их право, т.к. они содержат сей ресурс.
По теме - на самом деле, ув. Kroma или с его "наводки" ув. Кирилл, думаю смогут дать Вам как минимум полезный совет. Убедился лично.

Ozzik
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 62
Авто: Subaru outback (be,bh) 2000

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Ozzik » 02 окт 2012, 19:52

Всем привет. Сюжет данной ветки гласит:
Aleks.Starikov писал(а):Предлагаю в данной теме делиться: опытом, информацией и т.п. по вопросам борьбы с невыплатами/недоплатами со стороны Страховых Компаний (СК).

Пару лет назад по радио слушал интервью, где сидели адвокаты и проталкивали такую тему: Существуют организации которые выкупают дела  по ДТП у пострадавших за адекватные деньги, жертва получает бабло и едет ремонтироваться. А данная организация подает в суд на страховую и отсуживает деньги с лихвой покрывающие их расходы и на судебные издержки и на жертву и на премию себе в карман.
Есть ли такое сейчас не знаю, но если порыть инет может и найдётся.
Вот такую канитель я припомнил. :lol_hitting:
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение jt32 » 02 окт 2012, 20:09

Зная жадность местных (а может и не только местных, давно не был в других городах) адвокатов, могу с уверенностью заявить, что такая контора заплатит максимум 50% от того, что она отыграет в суде. Так что разговор об "адекватных деньгах" мягко говоря смешит. Оформляться может через "уступку требования", рекомендую ознакомиться.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Kolbasov » 02 окт 2012, 21:32

Если честно, не вижу смысла в этой теме! ИМХО, реклама/спам. Если у кого-нибудь есть конкретные ситуации/вопросы/проблемы/..., то давайте их и обсуждать в отдельных темах (или в личке сразу спрашивать у людей знающих/понимающих), а не накидывать ссылки на сторонние ресурсы, обсуждая мифические ситуации с рекламных форумов самих этих организаций. Предлагаю удалить тему!
ГИБДД мне мать родная!

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 02 окт 2012, 23:59

Человек на этом форуме я новый.., дайте пож список людей знающих/понимающих, да так чтоб это была не реклама и не спам. Буду благодарен.
По теме жадности: так и есть пытаются урвать по макс. причем все равно с кого.
Поэтому в начале темы и дал сылку конторы которая производит ремонт по осаго, причем условия у них были разные, если недоплатили то; если затягивают сроки то; если еще не обращались то... и многое другое...
Что б не заниматся ерундой вида: копирования части текста и вставики его на форум.... Да и пообсуждать можно было бы,  кто нить пробовал пользоваться такими услугами, рассазали б все + и -

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Kolbasov » 03 окт 2012, 01:18

Только появился на форуме и сразу ему "список Шиндлера" подавай!  :o  По поводу данной темы я уже всё сказал!  :98:  Если у Вас есть конкретный вопрос по Вашей ситуации, конкретные проблемы с конкретной страховой, Вам нужна помощь в решении вопроса - милости просим! Излагайте коротко и ясно без ссылок на сомнительные ресурсы. О помощи просят не так, как это делаете Вы... Если кто-нибудь из списка людей знающих/понимающих захочет Вам помочь - он обязательно это сделает! Объясните, в чём Ваша проблема и с какими трудностями Вы столкнулись! Дальнейший спам, флуд, а в перспективе и флейм прошу прекратить.  :rtfm
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение kroma » 03 окт 2012, 01:42

Закошмарили человека :)
Но по факту: я согласен, давайте без демагогии, больше конкретики и меньше ссылок на мутные ресурсы. Завтра потру, сегодня с телефона сижу.

з.ы. Может создать тему: "Как бороться с переплатами страховых компаний?" Это мне ближе ;D
Dementia & Courage

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 10 окт 2012, 13:22

Да уже разобрался, обратился к тем же "ребятам" что были по ссылке, посмотрели, оценили, сделали. Итого потратил: 1 час для  показа авто  "ребятам" + 2 суток ремонт/малярка. Из затарченных материальных средств 2500 руб. на независимку  + 500 руб. телеграмма и какая то мелочь. По деньгам обещают возврат потраченной суммы в полном объеме через 6 месяцев. Ремонт они производили за свой счет по договору между мной и ними. По ремонту: произведена рехтовка и покраска переднего крыла. Покраска производилась в "камере". Как то так...  Кому интересно пишите, поделюсь информацией...

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Kolbasov » 10 окт 2012, 14:10

Так а проблема-то в чём была? ???
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение kroma » 10 окт 2012, 14:49

Kolbasov писал(а):Так а проблема-то в чём была? ???


Панический страх недоплат или лень ехать в СК.
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Kolbasov » 10 окт 2012, 14:55

Aleks.Starikov писал(а):По деньгам обещают возврат потраченной суммы в полном объеме через 6 месяцев.


:o

Я вот не уверен, что через 6 месяцев их можно будет найти... СК РСТ свернула все свои офисы чуть ли не в один день, люди с исполнительными листами получили только фигу с маслом!  :kill
ГИБДД мне мать родная!

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 10 окт 2012, 16:33

Kolbasov писал(а): :o

Я вот не уверен, что через 6 месяцев их можно будет найти... СК РСТ свернула все свои офисы чуть ли не в один день, люди с исполнительными листами получили только фигу с маслом!  :kill

Да как говорится и .. с ними)) За элемент получается отдал 2500(независимка)+500(телеграмма)=3000 рублей. Вполне... А если не пропадут, то только приятно будет что и эти деньги вернут...

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение kroma » 10 окт 2012, 16:37

Странно, если они так уверены в возврате денег (скорее всего в судебном порядке), почему не берут расходы по оценке ТС на себя.
Dementia & Courage

Aleks.Starikov

Re: Как бороться с недоплатами со стороны Страховых Компаний

Сообщение Aleks.Starikov » 10 окт 2012, 16:47

kroma писал(а):
Панический страх недоплат или лень ехать в СК.

Да ни панический страх, а времени своего жалко.., два раза обращался в страховую правда по Каско, и оба раза было потрачено огромное кол-во времени, сил... Причем оба раза просил направление к дилеру на ремонт. Итог: оба раза ремонт был произведен, только 1-й раз ждал ремонта 4,5 месяца (все это время машина была не находу), 2-й раз был прогресс и согласование на ремонт ждал всего 3 месяца + ремонт 1 месяц т.к. какой то з/ч небыло. (хорошо что машина была на ходу, единственное не могу понять дилера, зачем было брать машину если не все шелобушки пришли???)
Отсюда  был сделан вывод, коль по каске был произведен такой "отличный" сервис, при условии что стоимость каски была в пределах 95000 руб за год. То что можно ожидать от ОСАГО за 3000 руб ???????????


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей