Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение kroma » 29 окт 2011, 00:16

Может, конечно, и баян, но всё-таки...


[font=arial][size=1em]1. Страх*йтесь в надежных компаниях: это избавит Вас от лишних проблем при аварии по Вашей вине.[/size][/font]

[size=1em]2. Перед покупкой полиса позвоните в любую крупную страховую компанию и узнайте, сколько стоит страховка ОСАГО для Вас. Тарифы ОСАГО (2011 г. стал годом их изменения) установлены государством и должны быть одинаковы у всех. Не покупайте полис ОСАГО, если Вам предлагают его по заметно низкой цене, – этот полис может оказаться недействительным.[/size]

[size=1em]3. Попросите продавца дать Вам бланк, в который он собирается внести Ваши данные. Убедитесь, что сквозь полис идет металлическая полоска по вертикали, а на просвет видны водяные знаки.[/size]

[size=1em]4. Проверьте, не числится ли полис ОСАГО, который Вам предлагают купить, утерянным или похищенным на сайте РСА.[/size]

[size=1em]5. Проверьте с[/size]остояние лицензии страховой компании, чей полис Вы покупаете. Не покупайте полис, если лицензия компании отозвана, приостановлена или ограничена.

[size=1em]6. Проверьте полномочия лица, которое оформляет Вам полис ОСАГО и принимает за него деньги: попросите показать доверенность.[/size]

[size=1em]7. Убедитесь, что абсолютно все вносимые в полис сведения соответствуют действительности. В противном случае увеличивается вероятность отказа в страховой выплате. Это повлечет за собой Вашу финансовую ответственность перед лицом, пострадавшим в ДТП по Вашей вине.[/size]

[size=1em]8. Требуйте, чтобы полис ОСАГО был заполнен полностью, не содержал пустых граф.[/size]

[size=1em]9. Если продавец допустил ошибку в полисе, настаивайте на заполнении нового бланка:исправления в полисе недопустимы.[/size]

[size=1em]10. Убедитесь, что вместе с полисом ОСАГО продавец предоставил Вам:[/size]

[size=1em]1) квитанцию формы А-7 (документ, подтверждающий оплату Вами полиса);[/size]

[size=1em]2) Правила ОСАГО, которые являются неотъемлемой частью договора страхования;[/size]

[size=1em]3) бланк Извещения о ДТП (держите его в автомобиле, он заполняется на месте аварии).

[/size]


[size=1em]http://www.asn-news.ru[/size]
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Kolbasov » 30 окт 2011, 22:48

Мне казалось, что всё проще...  ;)  :))
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Kolbasov » 07 фев 2012, 16:23

Передвижной офис!  :))  Нашему визиту рады не были и попросили убрать фотокамеру!
Вложения
SAM_0815.jpg
SAM_0816.jpg
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Kiagirl » 07 фев 2012, 20:46

kroma писал(а):
[size=1em]2. Перед покупкой полиса позвоните в любую крупную страховую компанию и узнайте, сколько стоит страховка ОСАГО для Вас. Тарифы ОСАГО (2011 г. стал годом их изменения) установлены государством и должны быть одинаковы у всех. Не покупайте полис ОСАГО, если Вам предлагают его по заметно низкой цене, – этот полис может оказаться недействительным.[/size]



Вот папина страховщица, именно этот пункт и нарушает! При стоимости полиса ОСАГО 4700 (если округлить) у всех, она предложила 3400. Терпеть не могу эту тетку наглую!

П.С. Роман, а правда, что у РЕСО не учитывается стаж больше 2 лет? что при стаже 2 года и при стаже 30 лет, стоимость полиса не изменится? Мы просто-таки купили КАСКО в Ингосстрахе, получилось гораздо дешевле, чем в РЕСО: сотрудник СК объяснил это тем, что в Ингосстрахе учитывается весь стаж + дали скидку за безубыточный переход из другой СК.
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение kroma » 07 фев 2012, 21:53

Kiagirl писал(а):Вот папина страховщица, именно этот пункт и нарушает! При стоимости полиса ОСАГО 4700 (если округлить) у всех, она предложила 3400. Терпеть не могу эту тетку наглую!

П.С. Роман, а правда, что у РЕСО не учитывается стаж больше 2 лет? что при стаже 2 года и при стаже 30 лет, стоимость полиса не изменится? Мы просто-таки купили КАСКО в Ингосстрахе, получилось гораздо дешевле, чем в РЕСО: сотрудник СК объяснил это тем, что в Ингосстрахе учитывается весь стаж + дали скидку за безубыточный переход из другой СК.



Правда. В РЕСО стаж имеет значение до 2-х лет. Дальше играет роль только возраст.
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Kiagirl » 07 фев 2012, 22:06

kroma писал(а):
Правда. В РЕСО стаж имеет значение до 2-х лет. Дальше играет роль только возраст.

Не знаю, насколько можно доверять Ингосстраху (можно ли вообще доверять СК?), но в итоге получилось почти на 15 тысяч дешевле, чем в РЕСО предлагали
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Diro1
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 228

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Diro1 » 27 фев 2012, 16:10

если очень дешево, то лучше полис КАСКО  не покупать (получите просто красивую бумажку), а просто хранить эти деньги в заначке-случись что- заплатите из заначки (ну угон конечно тут не упоминается).  Ингосстрах, как говорится в их рекламе "платит всем, но не всегда!"  :)

А вообще, читайте полис, может что-то есть в оговорках, какие-нибудь подводные камни. Ну и пенис через знакомых, которые помогут вас грамотно сориентировать где страховаться, помогут в дальнейшем правильно писать претензии в страховые и т.д. Как вариант, через брокера!Но будьте внимательны, среди брокеров много и жулья!

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Balu2005 » 27 фев 2012, 22:15

Сегодня обнаружил под дворником бумажку с предложением приобрести полис ОСАГО без ТО.
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Kolbasov » 29 фев 2012, 13:10

Balu2005 писал(а):Сегодня обнаружил под дворником бумажку с предложением приобрести полис ОСАГО без ТО.


Ага, компании, которая обанкротилась!  :rtfm  Цена ему 500-1000 рублей, нормальный такой полис!  ;)  :lol_hitting:
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Diro1
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 228

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Diro1 » 02 мар 2012, 09:40

C ТО и ОСАГО конечно -полная замануха! Хотя Данилка Хачатуров (руководство РОсгосстраха) придумал схематоз который реально работает! Покупаешь в Росгосстрахе ОСАГО и получаешь бумагу, что в течение месяца должен подъехать на станцию сделать ТО! Естественно получив полис, водитель забивает на какой-то там талон ТО, ибо теперь за его отсутствие не штрафуют! Россгострах за эту тему прессуют во всех городах России, но они выкручиваются... мол у нас куча клиентов, так что мы не можем их потерять! С другой стороны, получил ты полис ОСАГО, не прошел ТО и катаешься...  бац!-страховой случай... а тут тебе (точнее потерпевшему тертьему лицу)-отказ от РОсгоса в выплате... ты же, товарисч-не получил талона ТО! Вот такая херь получается!  :cheer:

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Piligrim » 02 мар 2012, 22:34

Diro1, просто открыл глаза! А я то думаю... где подвох?!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
кЫся
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 154
Авто: Impreza

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение кЫся » 05 мар 2012, 17:23

Во как! И я теперь поняла где подвох))))))

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Sawd » 05 мар 2012, 17:42

кЫся, здравствуйте вам! Давно не видно вас было
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Antohka
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 17
Авто: subaru impreza wrx(lisa)

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Antohka » 19 дек 2014, 14:06

Главное не пенис в россггострах!выплаты минимальные,а то и вообще нет,и постоянно с документами что-то не то,очень не доволен!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение Sawd » 07 мар 2015, 23:30

Пошел сегодня ОСАГО выписывать, взял полис РГС старый, там КБМ 0.6, т.е. по ОСАГО у меня скидка 40 % и новый полис мне должны с такой же выписывать, НО!:
оказывается, что сейчас есть единая база рса по осаго, куда должны вноситься все данные по страхователю
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%D1%80%D1%81%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE&clid=2071975
, месяца 3-5 назад появилась, меня там почему-то нет, соответственно скидок никаких! СК типа Росгосстрах СПЕЦИАЛЬНО не вносят туда данные.
Почему? Да для того, что бы вы шли снова ТОЛЬКО! в РГС. Чисто рассейский бизнес!
Мораль: при оформлении ОСАГО, ДАГО  проверяйте, что бы ваши данные заносились в базу. Если есть скидки ( за безупречную езду), ТРЕБУЙТЕ!!! чтобы ваши данные были в базе.
Всем добра и пореже вспоминать про ОСАГО!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

bunya
Простой Субарист
Май 2015 / 6
Авто: Forester 2009

Re: Покупка полиса ОСАГО: как избежать неприятностей

Сообщение bunya » 16 июн 2015, 00:22

месяц назад еще такого с базой не было, переписали с полиса коэффициент и все


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя