ОСАГО для иногородних

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Аватара пользователя
Мьёлль
Клубный Субарист
Февраль 2014 / 200
Авто: Subaru Forester

ОСАГО для иногородних

Сообщение Мьёлль » 19 апр 2017, 12:20

Доброго времени суток!
Столкнулась тут с проблемой, хочу поделиться дабы другим было проще.
С 2017 г приняли какой-то новый закон, по которому теперь если у тебя прописка не в том городе где ты делаешь страховку - все страховщики тебя посылают куда подальше и ничего не объясняют. Чтобы решить проблему я неделю бегала, звонила по разным страховым компаниям, и только дойдя до начальника мне рассказали что же делать..
Варианта 2: традиционно сдать документы и ждать 30 (!) дней свою страховку.
либо делать электронный полис ОСАГО.
На оформление электронного полиса у меня ушло 3 дня..
На сайте Ресо - информации чего как минимально, зайти в личный кабинет надо ухитриться, сервис оформления еОСАГО работает со сбоями, потратив день на борьбу с ним я сдалась...
Зашла на сайт Югории (предыдущая страховка ихбыла) - как-то все человечнее, и даже по телефону можно дозвониться и спросить, но заполнив все, сайт выдал ошибку о его нестабильной работе и предложил перейти на сайт другого страховщика, по телефону посоветовали попробовать позже, в течение дня пробовала раз шесть - не заработал..
И отчаявшись пошла на сайт Росгосстраха, к моему удивлению - очень все адекватно сделано, данные введеные один раз он не забывает, но потребовал сканы всех документов, их отправить мне пришлось 4 раза пока наконец-таки он перешел к оплате! И тадам - полис у меня))) но начинает действовать только завтра..
Вот такая засада для не имеющих регистрации в СПб..

Аватара пользователя
petrovdmitry93
Клубный Субарист
Сентябрь 2016 / 49
Авто: impreza GH МКПП овощ
Откуда: СПб Юго-Запад

Re: ОСАГО для иногородних

Сообщение petrovdmitry93 » 19 апр 2017, 17:31

Там получается просто сразу его можно картой оплатить, и потом они его на почту скинут?

Аватара пользователя
Мьёлль
Клубный Субарист
Февраль 2014 / 200
Авто: Subaru Forester

Re: ОСАГО для иногородних

Сообщение Мьёлль » 19 апр 2017, 18:28

petrovdmitry93 писал(а):Там получается просто сразу его можно картой оплатить, и потом они его на почту скинут?

Да, мне пришел полис моментально после ввода динамического кода карты.
Но дойти до ввода данных карты надо иметь терпение и настоичивость..

Аватара пользователя
petrovdmitry93
Клубный Субарист
Сентябрь 2016 / 49
Авто: impreza GH МКПП овощ
Откуда: СПб Юго-Запад

Re: ОСАГО для иногородних

Сообщение petrovdmitry93 » 19 апр 2017, 18:34

Мьёлль писал(а):
petrovdmitry93 писал(а):Там получается просто сразу его можно картой оплатить, и потом они его на почту скинут?

Да, мне пришел полис моментально после ввода динамического кода карты.
Но дойти до ввода данных карты надо иметь терпение и настоичивость..


Ясно)
Я хотел просто пару недель назад сделать, но затянул, и поехал обычное ОСАГО делать. Подумал - вдруг не получится что-то с этим модным полисом)

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОСАГО для иногородних

Сообщение kurtruk » 19 апр 2017, 22:10

Два года уже покупаю в Росгосстрахе электронный ОСАГО, проблем вообще никаких. Автоматически рассчитывают мне страховку по коэффициенту региона прописки, в этом году получилось 4707 р. на год за турбофорика 230 коней :)


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей