Дтп на Светлановской пл.

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Аватара пользователя
joejack
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 576
Авто: Legacy BLE
Откуда: Коменданте

Дтп на Светлановской пл.

Сообщение joejack » 12 фев 2016, 00:22

Добрый вечер форумчане.
Может быть кто-то более компетентный чем[size=1em] я сможет д[/size]ать несколько советов.
Собственно дело в чем, произошло ДТП с моим авто и Мерином. Оба двигались со 2ого Муринского через площадь и далее по Испытателей. На фото все видно. Красная стрелка - я. Зеленая - Мерс. Синий крест - место столкновения.
За рулем Мерса - баба, не женщина, а именно баба. Когда приехал инспектор, она утверждала, что сначала хотела поехать налево, но за тем передумала и поехала прямо. Со всеми вытекающими. На составление объяснительных в тот же день она не явилась. Сегодня на разборе ДТП я ее то же не видел, но инспектор (могу предположить, что он заинтересован в правоте Мерседеса) сказал, что она приезжала днем раньше...
Меня он всячески пытался уломать на то, что я виновник, т.к я из второго ряда решил за перекрестком перестроиться в крайний левый...[s]ну просто лицорука[/s]
И что-то вроде: "дама может быть собиралась за трамвайными путями сразу повернуть налево в крайний правый ряд"[size=1em][font=verdana]а вы ей не дали завершить маневр...[/font]
[font=verdana]В общем я предложил инспектору, что метнусь на то место и сделаю снимки из обоих рядовчто бы на фото было видно, кто, кому помеха и чей же всетаки крайний левый ряд после перектрестка. Показал фото, на что инспектор засмущался и принял решение отложить рассмотрение ДТП до 3марта (дтп было 3февраля). якобы он метнется за ген. планом перекрестка и все грамотно на нем посмотрит... на этом я удалился. Но уже возле дома до меня дошло, что я нигде не отметился о том, что присутствовал в назначенное время на рассмотрении...[/font][/size]

Нужно ли искать этого инспектора? и настаивать на том, что бы он оформил бумагу, что я явился. Ведь он может написать, что меня не было и принять сторону второго участника...
Ну и в целом, каковы шансы? У меня повреждения совершенно не серьезные. сам за день загрунтую и покрашу, но тут уже дело принципа...
Может быть я сумбурно написал, простите. Старался.
Спасибо.
Вложения
2016-02-12_005428.jpg
Углеткань/карбон/ламинация, изготовление.
https://vk.com/carboncrew
"Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды." (С) Генри Форд

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение jt32 » 12 фев 2016, 02:14

Я так понимаю, Ваше отсутствие на разборе не изменяет степень Вашей вины в ДТП. Но в принципе если там дело, то как участник Вы имеете право знакомиться с материалами. Чисто теоретически. Ну т.е. и с объяснениями мадемуазель, если они есть. Что касается ситуации, схему неплохо бы увидеть, что нарисовано.

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение Владимир_С » 12 фев 2016, 08:26

проклятое место... для народа там знаки движения по полосам отсутствуют начисто...
А по факту какой [s]нах[/s] план?
Гибон что то мутит, там висят знаки и есть разметка, даже если они висят в нарушении плана, то все равно первичны к выполнению.
И не понятно почему рассмотрение передвинуто на месяц...
jt32 - правильно говорит, что в схеме ДТП гайцы нарисовали и та ли это схема что была первоначально.
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение Sawd » 12 фев 2016, 08:42

Похоже, не избежать суда.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение Nomad » 12 фев 2016, 10:16

пытался уломать на то, что я виновник, т.к я из второго ряда решил за перекрестком перестроиться в крайний левый...
"дама может быть собиралась за трамвайными путями сразу повернуть налево в крайний правый ряд" а вы ей не дали завершить маневр...

При одновременном маневрировании стопроцентно работает правило "помехи справа". Так что, оба варианта не в её пользу.
А по поводу явки... На вахте же есть отметка.

Аватара пользователя
joejack
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 576
Авто: Legacy BLE
Откуда: Коменданте

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение joejack » 12 фев 2016, 10:44

Nomad писал(а):пытался уломать на то, что я виновник, т.к я из второго ряда решил за перекрестком перестроиться в крайний левый...
"дама может быть собиралась за трамвайными путями сразу повернуть налево в крайний правый ряд" а вы ей не дали завершить маневр...

При одновременном маневрировании стопроцентно работает правило "помехи справа". Так что, оба варианта не в её пользу.
А по поводу явки... На вахте же есть отметка.



на тореза 65 нет никакой вахты( живая очередь и все.
схему попозже предоставлю.
Углеткань/карбон/ламинация, изготовление.
https://vk.com/carboncrew
"Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды." (С) Генри Форд

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение Sawd » 12 фев 2016, 11:44

Надо бы все разговоры записывать на диктофон
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Максимус
Простой Субарист
Сентябрь 2015 / 12
Авто: Forester
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение Максимус » 12 фев 2016, 12:29

Странно, почему приехавший и оформлявший ДТП инспектор не вынес сразу решение по материалу ДТП? Налицо несоблюдение требований дорожного знака и нарушение правил маневрирования... Или были какие-то сомнения в нарушении со стороны мадам?
Повреждения какие у обоих авто? Просто для сопоставления хотя бы...
Интересно смотреть не только схему, но и черновик)))))

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение Kolbasov » 12 фев 2016, 12:48

joejack, в личку мне напиши... ;) Давай узнаем, почему переносят и почему сразу не оформили на месте. Сейчас тебе в личку напишу, что мне нужно. Решим.
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение jt32 » 12 фев 2016, 14:42

Sawd писал(а):Похоже, не избежать суда.

Мне кажется суд будет с участием страховых.

2joejack
Обязательно напишите Кириллу (Kolbasov).

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Дтп на Светлановской пл.

Сообщение Keeper » 16 фев 2016, 10:00

мерен дорогой?  пытаются сделать тебя краиним припугнуть что будешь жаловатся везде куда сможешь написать иначе сделают краиним


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей