Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО

Сообщение Dementy » 27 май 2015, 14:55

[font=times new roman][color=rgb(57, 56, 56)]Центральный банк России объявил об ограничении действия лицензии компании "Росгосстрах" на осуществление страхования по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО).
[/color]Причиной послужили многочисленные нарушения компанией законодательства и массовые жалобы клиентов. "Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО", - сказано в сообщении Центробанка. Компания отказывалась заключать с автовладельцами договоры ОСАГО, лишала их законных скидок за безубыточность, навязывала дополнительные услуги. Эти нарушения носили массовый характер.
Оригинал статьи тут -
[/font][font=times new roman]http://www.rg.ru/2015/05/26/osago-site-anons.html

Что это значит - тут.

А резюме - РГС продолжает продавать полисы... - http://tass.ru/ekonomika/1998170

[/font]

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО

Сообщение Wazzzeee » 27 май 2015, 15:03

Нафиг росГосТрах, или Страх, как угодно. Эх мою любимую АСК развалили, гады  :'( больше форика по каско не застрахую.... Теперь еще надо как то денег получить от них, насчитали циферку, успел ДО полного развала заявление подать... и фиг знает, подождать неделю - другую в надежде, что ЦБ разморозит счета и пойдут выплаты, или сразу в суд бежать....
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО

Сообщение Kolbasov » 27 май 2015, 15:08

Wazzzeee, не получишь ничего... Извини... Или тебе очень повезет... Ждать точно не стоит! Я, в своё время, плюнул на всё это дело, не стал заморачиваться, так как справку нарисовал... ;) Всё, что мог, выжал уже с одной страховой... А люди с исполнительными листами штурмом офис брали... И ничего... Нет бабла на счетах и всё... Банкрот...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО

Сообщение kroma » 27 май 2015, 15:18

Kolbasov писал(а):Wazzzeee, не получишь ничего...

+100500
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Банк России ограничил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО

Сообщение Wazzzeee » 27 май 2015, 16:20

Kolbasov писал(а):Wazzzeee, не получишь ничего... Извини... Или тебе очень повезет... Ждать точно не стоит! Я, в своё время, плюнул на всё это дело, не стал заморачиваться, так как справку нарисовал... ;) Всё, что мог, выжал уже с одной страховой... А люди с исполнительными листами штурмом офис брали... И ничего... Нет бабла на счетах и всё... Банкрот...

Ну в том то и дело, что на данный момент то деньги есть, но не доступны )) и ранее АСК крайне прилежно выплачивала, в общем блин очень обидно... Ну и потрепыхаться стоит, циферка там того стоит в принципе... 92000 по мелочевке насчитали...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя