В апреле базовый тариф на ОСАГО повысится на 40%

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

В апреле базовый тариф на ОСАГО повысится на 40%

Сообщение kroma » 25 мар 2015, 09:42

Банк России решил повысить базовый тариф на ОСАГО на для большей части категорий транспортных средств на 40% и расширить тарифный коридор до 20%. Кроме того, в 11 регионах РФ будут повышены территориальные коэффициенты, а еще в 10 и в Байконуре – понижены.
[img alt=Банк России решил повысить базовый тариф на 40% и установить 20%-й тарифный коридор.]http://www.asn-news.ru/uploads/news/photo/l/denga.jpeg[/img]                         
«В среднем полис ОСАГО на легковой автомобиль, принадлежащий физическому лицу, подорожает на 41–60%. Ни в одном случае и ни в одном регионе даже с учетом территориального коэффициента стоимость ОСАГО не повысится более, чем на 100%», –  говорится в официальном сообщении Банка России, только что опубликованном на сайте ЦБ. Новые базовые тарифы и размер тарифного коридора вступят в силу с 12 апреля.

Территориальные коэффициенты будут снижены в Ленинградской области, Дагестане, Забайкальском крае, Тыве, Ингушетии, Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе и в Байконуре. Повысятся коэффициенты для Камчатского края, Адыгеи, Мурманской области, Мордовии, Амурской области, Воронежской области, Ульяновской области, Чувашии, Курганской области, Челябинской области, Республике Марий Эл. Эти изменения вступят в силу с 1 апреля 2015 г.
Как уже сообщало АСН, с 1 апреля повышаются лимиты выплат за причинение вреда жизни и здоровью с нынешних 160 тыс. до 500 тыс. р. Кроме того, эти выплаты будут рассчитываться по таблицам выплат, а не согласно Гражданскому кодексу, как это делается сейчас. По оценке Банка России, доля выплат, связанных с вредом, причиненным жизни и здоровью, может увеличиться с 1% в настоящее время до 21% от общего объема выплат по ОСАГО.

В 2014 г. предполагалось, что увеличение тарифа не превысит 30%. В начале этого года зампред Банка России Владимир Чистюхин заявлял, что при изменении тарифов на ОСАГО мегарегулятор учтет как повышение лимитов выплат, так и изменение курса валют. В марте этого года он сообщил, что тарифы вырастут больше, чем на 30%. Тогда же Российский союз автостраховщиков (РСА) привел расчеты актуариев, согласно которым с 1 апреля требовалось увеличить базовый тариф по ОСАГО на 56,7%.

Президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс поддерживает решение Банка России об увеличении тарифов. «Повышения именно на таком уровне рынок ждал очень давно, этот тариф обеспечит стабилизацию выплат, балансировку рынка, даже в наиболее проблемных регионах. Можно ожидать улучшения качества услуг, оказываемых страховщиками», – сказал он.

http://www.asn-news.ru/news/51184?get_cached
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: В апреле базовый тариф на ОСАГО повысится на 40%

Сообщение Wazzzeee » 25 мар 2015, 09:56

kroma писал(а):Повышения именно на таком уровне рынок ждал очень давно, этот тариф обеспечит стабилизацию выплат, балансировку рынка, даже в наиболее проблемных регионах. Можно ожидать улучшения качества услуг, оказываемых страховщиками

Вот в то, что они ждали повышения - верю. Всё остальное - ёёёё моёёёё....
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
joejack
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 576
Авто: Legacy BLE
Откуда: Коменданте

Re: В апреле базовый тариф на ОСАГО повысится на 40%

Сообщение joejack » 25 мар 2015, 10:02

бензик дорожает, осаго дорожает, хорошо, что хоть зарплата не растет :roll
Углеткань/карбон/ламинация, изготовление.
https://vk.com/carboncrew
"Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды." (С) Генри Форд


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя