Собираюсь побороться с РосГосСтрах, помогите советами

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
40min
Клубный Субарист
Апрель 2014 / 79
Авто: Forester SG5

Re: Собираюсь побороться с РосГосСтрах, помогите советами

Сообщение 40min » 17 сен 2014, 12:13

Kiagirl писал(а):Надеюсь, у Вас все хорошо и быстро решится.

А тема к сожалению очень полезная, Рома, может быть, ее слегка переименовать (например, план действий .........) и прикрепить?


Спасибо! Да, постараюсь написать как дальше пойдет дело.
Действительно будет полезно иметь хотя бы примерную последовательность действий.
Т.к. советы разных людей, инфа выцепленная из нета порой противоречат друг другу.
Колобок всегда с подозрением относился к предложениям друзей поиграть в боулинг

40min
Клубный Субарист
Апрель 2014 / 79
Авто: Forester SG5

Re: Собираюсь побороться с РосГосСтрах, помогите советами

Сообщение 40min » 23 окт 2014, 15:58

У этой сказки конец хороший:
1) 29.09 мне выплатили 22.5К руб
2) Выждав нек. время (т.к. обещали заплатить 2-ю часть после экспертизы на скрытые повреждения -- не выплатили, хех), обратился с претензией на полное возмещение в страховую.
3) Спустя где-то неделю страховая возместила вторую часть, что с лихвой покрыло мои расходы на ремонт.

Дальше можно было судиться за расходы на независимую эксперитзу + за неустойку, но, как я говорил, расходы на ремонт хорошо так покрыты, так что забил.

Ещё  полезного (из разговоров с юристом ОСА):
-- по предварительной претензии платит только РГС (тут мне повезло =) )
-- на данный момент у них есть уже несколько случаев "недовыплат" по претензии, т.е. оплачивают, но не всю сумму, которая получилась согласно независимой экспертизе.
Т.е. РГС после выхода закона о выплатах по претензии 1 сентября тоже начинает понемногу наглеть и возможно всё снова будет сводиться к обращению в суды.
Колобок всегда с подозрением относился к предложениям друзей поиграть в боулинг


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя