Страховщики предупредили Путина о разрушении системы ОСАГО

Любые виды страхования. Консультации специалиста. КАСКО, ОСАГО, имущества, здоровья и т.п.
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Страховщики предупредили Путина о разрушении системы ОСАГО

Сообщение Piligrim » 11 июн 2014, 17:27

Страховщики предупредили Путина о разрушении системы ОСАГО

Изображение

Всероссийский союз страховщиков направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс принятия поправок в закон об ОСАГО. В обращении, которое есть в распоряжении РБК, изложена позиция основных участников рынка.

В письме подчеркивается, что еще в декабре 2012г. проект поправок был направлен в Госдуму. Он предусматривал "значительное увеличение страховых сумм при причинении вреда жизни, здоровью и/или имуществу пострадавшего, а также изменение порядка осуществления страховых выплат при причинении вреда здоровью потерпевшего".

Размеры базовых страховых тарифов и ряда важных поправочных коэффициентов к ним не пересматривались на протяжении 11 лет действия Закона. Не случайно из почти 200 лицензий, в разные годы выданных страховщикам на продажу полисов ОСАГО, 100 возвращены государству, при этом 66 страховых компаний разорились и обанкротились. Следствием неадекватности тарифов является сокращение продаж полисов ОСАГО в наиболее убыточных сегментах и уход страховщиков из ряда субъектов РФ, что негативно сказывается на автовладельцах, которые зачастую испытывают трудности с заключением договоров", - объясняется в послании.

Авторы письма подчеркивают, что принятие законопроекта "постоянно откладывается под влиянием различных участников законотворческого процесса". Едва ли не еженедельно появляются все новые правки в согласованный проект. А накануне второго чтения, запланированного на 17 июня, появились новые предложения, которые предусматривают снижение предельного размера износа поврежденного имущества с существующих 80% до 40%, увеличение страхового тарифа уже с 1 октября 2014г., беспрецедентные санкции за несоблюдение условий заключенного договора. Страховщики уверяют, что эти предложения не согласованы с правительством, Банком России и профильными ведомствами.

"Под лозунгом защиты прав потребителей идет разрушение системы ОСАГО, которая даже при существующих недостатках обеспечивала защиту граждан. 20 миллионов россиян получили страховые возмещения за эти годы. Вслед за разрушением ОСАГО последует и разрушение страховой отрасли в целом", - утверждается в письме, призывающем вернуть текст поправок, согласованный со всеми заинтересованными сторонами.

Артем Филипенок

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/06/2014/929972.shtml
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Snake
Клубный Субарист
Август 2012 / 593
Авто: Subaru Forester SF5 2.0 STI from Snake
Откуда: St.-Petersburg

Re: Страховщики предупредили Путина о разрушении системы ОСАГО

Сообщение Snake » 12 июн 2014, 02:28

Было бы чего разрушать !!! Вообще не понятно кому и за что платим деньги, особенно об этом начинаешь задумываться если попал в ДТП не по своей вине и приходишь за выплатой которой дай бог что-бы на запчасти хватило про оплату ремонта я уже не говорю Бред Короче...
The client is not always right.

Аватара пользователя
vulf25
Клубный Субарист
Февраль 2013 / 119
Авто: Subaru Impreza wrx
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Страховщики предупредили Путина о разрушении системы ОСАГО

Сообщение vulf25 » 12 июн 2014, 09:11

Из прочитанного понято: "Уважаемый В.В. нам мало бабосов, мы хотим еще! Заберите у "эТих", а то у них стало денег больше, чем мало."
Интересно эти 20 миллионов где? Много знакомых на авто и ни одного не получили достойную- соизмеримую ущербу выплату, а кто и вообще ничего не получил.

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Страховщики предупредили Путина о разрушении системы ОСАГО

Сообщение Keeper » 14 июн 2014, 22:03

все всад за 10 лет за все мой машины я заплатил более 100 тыщ и не получил не копейки. Идите в опу господа страховщики оставте  3-5 компаний и не отстегиваите агентам и все будет хорошо. повышать надо нарушителям и те к кто в дтп попадает пал в дтп коэф 3 попал 2 раза коэф 10.


Вернуться в «Страхование всех видов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей