Стремительный заезд по Прибалтике и Пруссии - 2016

статьи, рассказы, полезные советы, общение

раздел пока поживет в спорт категории
Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Стремительный заезд по Прибалтике и Пруссии - 2016

Сообщение hopper » 23 авг 2016, 20:29

Всем привет!
Я что-то совсем выпал из клубной жизни (работой завалило), так что попытаюсь восполнить пробел рассказом про внезапный отпуск. Поскольку путешествовали на Субарике, рассказ даже тянет на профильный :)

В общем, в этом году мы решили поехать в летний отпуск на машине. Поскольку один из членов экипажа совсем мелкий (2 года), поездка была спланирована более-менее короткими перегонами. Бронировалось и придумывалось все на ходу, поэтому местами вышло сумбурно. Ну да так оно даже интереснее.

Путь "туда"
baltic trip 1.png
baltic trip 1.png (638.06 КБ) 4032 просмотра


Путь "обратно"
baltic trip 2.png
baltic trip 2.png (633.42 КБ) 4032 просмотра


Продолжение следует...

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стремительный заезд по Прибалтике и Пруссии - 2016

Сообщение Safro » 24 авг 2016, 10:54

в Мальборк заезжали?
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Стремительный заезд по Прибалтике и Пруссии - 2016

Сообщение hopper » 24 авг 2016, 19:06

Safro писал(а):в Мальборк заезжали?


Ни в Мальборк, ни в Фромборк. Оставили на следующий раз, может таким макаром и до Германии доедем.

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Стремительный заезд по Прибалтике и Пруссии - 2016

Сообщение hopper » 23 июн 2017, 21:52

Продолжим потихоньку...

День 1: СПб - Рига

Из Питера выехали не очень рано. До границы топили, благо дорожное покрытие отличное. После границы постояли в пробке (дорожный ремонт), но в Риге были засветло.
Рига очень интересный, я бы сказал, разнообразный город. Где-то средневековый кусочек, где-то советский панельный район, где-то все вперемешку. Меня как-то не очень зацепило, уж больно эклектично. Жене, наоборот, очень понравилось. Ну а детям все равно - лишь бы кормили :)
Вечером прогулялись вдоль Двины:

DSC05217.JPG
DSC05217.JPG (159.9 КБ) 3682 просмотра

Да, в Латвии встретил какое-то неимоверное количество новых Аутбеков. Год назад это ещё была новинка, в Питере - днем с огнем, а в одной только Риге за час насчитал три штуки :unknown:

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Стремительный заезд по Прибалтике и Пруссии - 2016

Сообщение hopper » 23 июн 2017, 22:05

День 2: Рига-Юрмала-Лиепая

В Юрмале очень крутой пляж: чистота, кабинки, дорожки-трапы. И очень странная система оплаты въезда: надо свернуть на пункт оплаты, купить за 2, что ли, евро талончик, и припарковавшись в Юрмале, оставить его в машине на видном месте. Он действителен ограниченное время, потом надо выезжать. Многие явно пренебрегают, но я все-таки решил не нарушать и прокатился ещё лишних 10 км (с учетом всех разворотов на трассе), чтобы ещё раз проехать через пункт оплаты. Да, сам пункт - в сторонке от дороги и скупо подписан по латышски. Если бы я не читал предварительно интернет - проехал бы мимо.

Ехать по сельской Латвии - одно удовольствие, на трассе стоят придорожные рестораны с недорогой кухней и богатой территорией. Родители могут размяться, дети - полазать по площадке. Погода с нами явно забавлялась: в Юрмале - пасмурно и ливень, а стоит отъехать вглубь материка - солнышко и жара.

Ночевали в Лиепае, она же Либава. Тоже очень интересный город, с богатой портовой, промышленной и революционной историей. И шикарным обустроенным пляжем:
DSC05269.JPG
DSC05269.JPG (251.29 КБ) 3681 просмотр

Отсель грозить мы будем шведу :D


Вернуться в «АВТО/МОТО путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя