Поездка в Крым 2015

статьи, рассказы, полезные советы, общение

раздел пока поживет в спорт категории
Аватара пользователя
HISHNIK
Клубный Субарист
Май 2014 / 227
Откуда: Питер

Поездка в Крым 2015

Сообщение HISHNIK » 30 июн 2015, 22:48

Приветствую всех клубней! На днях определился с датой отпуска, поэтому в период с 20 июля по 10 августа планирую поехать на машине в Крым. План, маршрут поездки и пр. моменты пока в разработке, подробности отпишу в этой теме позже, тему открыл с целью поиска тех, кто сможет составить компанию. Было бы здорово, если набралось достаточное количество человек и мы покорили Крым дружной суба-бандой :-) И так, кто со мной?
Кстати, если у кого есть какие советы, рекомендации и т.д. по поездке в Крым - пишем, не стесняемся, делимся опытом :) , кто готов ехать - вписываемся :)
Список участников путешествия:
1. HISHNIK

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Kolbasov » 01 июл 2015, 12:56

HISHNIK, мы 10 лет подряд ездили в Крым на машинах (последний раз, вроде, в 2002 или 2003 году). Останавливались в автокемпинге в Любимовке под Севастополем. В один год ехали колонной в 6 машин. ;) 2400 км и 3 дня в пути, на 4-ый утром приезжали и заселялись. Номера заранее бронировали по телефону. Благо, директриса хорошо нас знала (лечили её сына) и оставляла самые лучшие вагончики в 50 м от моря. Утром дверь открываешь и сразу стоишь на пляже... Благодать... :) Тогда вагончик на 4-х с 4-х разовым питанием в столовой + охраняемая парковка = 1000$ за месяц... Эх, прошли те времена...
Ездили через Белоруссию и Украину... Атлас со всеми заправками и ночевками у папы должен где-то быть... По пути много плохих заправок и некачественного бензина. Лучше взять с собой канистру хорошего бенза и октанкорректор на случай, если говно зальешь...
Рации и антирадар в пути очень помогают.
Спрашивай, так сходу всё и не вспомнить... ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Wazzzeee » 01 июл 2015, 13:17

Миша, Саша Кореш собирается ехать, вроде 100 % в августе, Таалай тоже хотел, но я по датам не помню. Есть вариант что кто то поедет на москальский субафест 15 августа и оттуда в Крым.
Вот. вспомнил полезное : Миша, нужно покупать электронные билеты на паром и притом УЖЕ СЕЙЧАС!!! В рации Zello есть канал "Крым", вот Кореш там послушал, ну, помимо кучи мата украинцев - как раз про билеты узнал. С ними - час уходит, без них - сутки и более
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Liska » 01 июл 2015, 15:06

HISHNIK, классно! супер!!! но не уверена, что у самой получится....

Аватара пользователя
HISHNIK
Клубный Субарист
Май 2014 / 227
Откуда: Питер

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение HISHNIK » 07 июл 2015, 02:07

Еще парочка вопросов :) В Крыму планируем побыть две недели, хотелось бы неделю просто поваляться на пляже, покупаться, позагорать, и недельку поколесить, посмотреть различные достопримечательности, либо все это совместить. Отсюда вопрос - где посоветуете разместиться, что посмотреть, где лучше всего пляжи (хотелось бы песчаные, а не с камнями), что там сейчас со связью, бензином и снятием наличных с карты (у меня сбербанк).
Также интересно узнать мнение бывалых о том, как лучше спланировать маршрут, сколько по времени добираться до переправы от основных городов по пути, чтобы понимать, на какое время заказывать электронные билеты, на что обратить внимание и что брать с собой в случае возможного затора в пробках (на переправе) и т.д.
Опять же, берем с собой палатку, рассматриваем вариант остановки и ночевки на пару дней (это уже в Крыму), поскольку нравится подобный отдых, но это так, факультативно :)

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение chocolate » 07 июл 2015, 08:00

Крым это потрясающее место! Очень советую активно поездить. Из обязательного - проехать по всему ЮБК на машине- не пожалеете. Съездить и в степной Крым, посмотреть Бахчисарай и пещерные города. Перед поездкой пересмотреть фильм Асса , а в Ялте покататься на канатной дороге. Съездить на Ай-Петри- можно на фуникулере или на машине- там зачетный серпантин- правда Леша у меня переусердсвовал со скоростью и у нас кошек укачало( и на мой взгляд нет смысла неделю валяться на пляже и нет смысла жить в одном месте. Я бы проводила по два- три дня в разных местах. О и чуть не забыла про генуэзскую крепость в судаке и музей айвазовского в феодосии!
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Piligrim » 07 июл 2015, 08:30

chocolate:o
Вложения
BrainBANG.jpg
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Sadist » 07 июл 2015, 08:37

Piligrim, а вот я то понял... хммм.... со мной все нормально, доктор?
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение chocolate » 07 июл 2015, 08:41

Леша, а что такого непонятного в моем плане захвата Крыма?)))) или тебя смутило что кошек укачало?)))) ты бы еще видел их лица, когда Лешу с соколом фоткали - я разрывалась между тем кого интересней фотографировать- эти четыре пары обалдевших глаз или гордого и довольного Лешу)))
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение chocolate » 07 июл 2015, 08:51

О чуть дворцы не забыла. Ливадийский, Массандровский и Воронцовский. А в Бахчисарае уютненький дворец хана с фрнтаном слез как в Павильоннном зале малого эрмитажа) я Крым обожаю и говорить о нем могу вечно)
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Liska » 07 июл 2015, 09:15

У нас сейчас Сандрин с Корешом там, вернутся - потребуем отчет)))))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Piligrim » 07 июл 2015, 11:22

Полина раскрыла такой маршрут и объем всего интересного что просто "взрыв мозга"
Как все успеть посмотреть и попробовать ? ? ?

вот в чём смысл картинки
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение chocolate » 07 июл 2015, 12:11

Кстати можно успеть) или попробывать) если не валяться на пляже)))ЮБК проезжается за один день. Феодосию и Судак можно вместить в один день и они рядом. Я вот только не подскажу как в пещерные города около Бахчисарая попасть и в крепость Мангуп-кале. Я там была в начале 90х и в пешепм походе. Но оно того стоит! С Мангуп ТАКОЙ вид открывается!!! А про Южный берег можно говорить вечно) купите книгу "Романовы и Крым"  и все станет не только красиво, но и интересно.
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Power » 07 июл 2015, 12:26

chocolate писал(а):купите книгу "Романовы и Крым"  и все станет не только красиво, но и интересно

Возьмите Полину с собой гидом и всё станет не только красиво, но и интересно. :)
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Kolbasov » 07 июл 2015, 13:53

chocolate, пещерные города - это ты про Инкерман?
Тоже везде был, всё видел, но давно это всё было...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Peoples
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 329
Авто: Subaru Forester Cross Sports
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Peoples » 07 июл 2015, 14:26

Ездили в прошлом году в Крым на 3 недели. Много что увидели, только по самому Крыму накатали больше 2000км, много что еще надо посмотреть. В этом году выезжаем 15 июля из Питера, с 18 июля уже забронировали домик в Крыму.

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение chocolate » 07 июл 2015, 17:33

Кирилл, я имею в вилу пещерный город Чуфут-кале, где-то около Бахчисарая. Я там бвла в 1988 году и за это время помню запомнился только восторг)))
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Boroda » 10 июл 2015, 00:58

https://vk.com/portkavkaz в этой группе актуальная инфа о переправе.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
MISHGAN
Клубный Субарист
Май 2010 / 393

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение MISHGAN » 10 июл 2015, 01:29

Могу только добавить к Полининой программе церквушку на горе рядом с Форосом и поход по долгой лестнице у церквушки на фиоленте. Поддержу Колбасова про Любимовку - там хороший песчаный пляж забавные бунгало на двоих

Аватара пользователя
MISHGAN
Клубный Субарист
Май 2010 / 393

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение MISHGAN » 10 июл 2015, 01:31

на машине ездил в 2005 через харьков, но боюсь сейщас это не лучший маршрут

Аватара пользователя
Пенсия
Клубный Субарист
Декабрь 2012 / 848
Авто: Subaru Legacy 2004 B13 BP9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Пенсия » 10 июл 2015, 08:15

chocolate писал(а): пещерный город Чуфут-кале, где-то около Бахчисарая


Был там в 2003, не забываемое место, вызывало неописуемый восторг.
а пока меня везли с Бахчисарая на побережье, проезжали мимо полей персикового дерева и чего-то еще, при том что все это было в майские праздники и все цвело, тоже было незабываемо.

Вернулся полный впечатлений!!!
Пенсия ака KDenisV +7-812-992-01-25   +7-911-09-09-444

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение chocolate » 10 июл 2015, 10:23

Вот и мы в 2009 ездили через харьков на машине.. Но думаю что лучше не надо. Красиво конечно въезжать через перекоп...но....
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Sandrin
Клубный Субарист
Май 2014 / 83
Авто: Impreza

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Sandrin » 16 июл 2015, 20:41

Мы вернулись из Крыма!
Отчет: лучше бы в Тунис улетели...

Аватара пользователя
Sandrin
Клубный Субарист
Май 2014 / 83
Авто: Impreza

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Sandrin » 16 июл 2015, 20:48

На переправе сейчас в порядке общей очереди 3-6 часов, по ЕБ 10 минут в первом отстойнике, а там уже во-втором минут 30 может.

Обратно, ни минутки не стояли по ЕБ,  общей очереди по факту тоже не было.

ЕБ брали за 1 день до выезда, но из Питера тяжело просчитать когда ты туда приедешь, мы приехали на 5 часов раньше и нас всё равно пустили.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Liska » 16 июл 2015, 20:54

Sandrin писал(а):Мы вернулись из Крыма!
Отчет: лучше бы в Тунис улетели...

Почему?  Экономически нецелесообразно?

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение chocolate » 16 июл 2015, 21:47

А чем может Крым не понравиться?
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
_DV_
Клубный Субарист
Июль 2012 / 571

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение _DV_ » 16 июл 2015, 21:53

Сочетанием цен и качества обслуживания. У меня коллега на работе вернулся оттуда месяц назад. Говорит, что в прошлом году было совсем по-другому. За этот год цены выросли очень сильно (примерно до размера наших, а местами и больше), а все остальное стало уровнем еще хуже. Если что, мопед не мой, просто делюсь информацией, ибо сам там не был.
Субару - это диагноз.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Piligrim » 17 июл 2015, 14:39

_DV_, помнишь наш разговор ?  "хотели как лучше - получилось как всегда" (с) Премьер Ч.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
_DV_
Клубный Субарист
Июль 2012 / 571

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение _DV_ » 17 июл 2015, 15:53

Piligrim писал(а):_DV_, помнишь наш разговор ?  "хотели как лучше - получилось как всегда" (с) Премьер Ч.

Именно так. К моему великому сожалению.
Субару - это диагноз.

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Поездка в Крым 2015

Сообщение Bratelnik » 17 июл 2015, 18:21

  Простите моё IMHO -
  но в пост-советский Крым имеет смысл ездить только тем кто наглухо невыездной, типа моей крёстной - начальнице 1го отдела,  ну или совсем отмороженным фанатам данной местности. Любая турция лоховская или българия с монтенегрой даст Крыму 100 очков форы по всем показателям. При большевиках да, Крым с Абхазией это были две звезды (за неимением Египта, Средиземки и островов).
  Крым в последние 10-15лет, а сегодня в особенности - это совок быдляк дороговизна пыль грязь антисанитария, дурное местное пойло по космическим ценам, вечный риск отравиться или схватить дизентерию, и главное - отсутствие привычных и стандартных для современного мира комфорта и удобств.
  Только на ностальгических чувствах можно поехать, вернуться с полным разочарованием. 
  А когда (и если) построят мост - это вообще будет Полный П-ц, простите мой французский.
...скрипка играет только в руках Скрипача...


Вернуться в «АВТО/МОТО путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя