Ралли возвращается в Крым.

АВТОспорт в России
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Ралли возвращается в Крым.

Сообщение Liska » 07 фев 2018, 12:05

Кто планирует отдых в Крыму - есть шанс совместить )
Популярную гонку Yalta Rally после пятилетнего перерыва хотят возродить в новом формате и под другим названием. Об этом в эфире радио «Крым» в программе «Вечерний перехват» рассказал первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач.

Изображение

Как передает корреспондент «Крымской газеты», сейчас министерство ведет переговоры с почетным президентом Федерации автоспорта Крыма Иваном Луценко

- Я думаю, что получится возродить уже в этом году, в начале лета. Понятно, что будет ограниченное количество иностранных спортсменов, но думаю, что приедут команды из Греции, Прибалтики, близлежащего зарубежья, - пояснил Голинач.

При этом организаторы не планируют менять гоночные трассы, ими послужат, как и в советские времена, горный серпантин Ай-Петри.

Кроме того, в этом году состоится еще один престижный ралли-рейд «Баха Крым».

- Это очень серьезное мероприятие с участием команды «КАМАЗ-мастер» во главе с семикратным чемпионом Владимиром Чагиным. Недавно они выиграли очередной «Ралли Дакар» в классе грузовиков. В Крыму его команда опробовала свои новые моторы. Восхищению не было предела, - добавил Голинач.

«Баха Крым» изменит маршрут соревнований: вместо Евпатории и Сакского района, планируется задействовать Ленинский, Советский и Бахчисарайский районы.
Источник: http://gazetacrimea.ru
Фото: Дмитрий Биличенко

Вернуться в «Российский АВТОспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя