Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

АВТОспорт в России
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 26 окт 2017, 14:31

Ну что, можно планировать сезон 2018)
Соревнования Ленинградской области по ралли-спринту
на кубок ФСО Россия 2018 года

Предварительный Календарь соревнований на 2018 год:
13.01.2018 - 1 этап СУ "Травяная гора"
10.02.2018 - 2 этап СУ "Ванькин бугор"
17.03.2018 - 3 этап СУ "Домкино"
14.04.2018 - 4 этап СУ "Роллер"
05.05.2018 - 5 этап СУ "Хилок"
16.06.2018 - 6 этап СУ "Конезерье"
21.07.2018 - 7 этап СУ "Сокольники"
25.08.2018 - 8 этап СУ "Милодеж" СУ "Клуколово"
22.09.2018 - 9 этап СУ "Мичуренское"
20.10.2018 - 10 этап финал СУ "Озерцы"
https://vk.com/clubfsoavto

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Kombikorm » 26 окт 2017, 14:58

:good:

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Раллист » 24 дек 2017, 17:11

:air_kiss:
Вложения
j-YdU3h82t4.jpg
j-YdU3h82t4.jpg (658.55 КБ) 8895 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 11 янв 2018, 14:12

ВНИМАНИЕ!!!
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с погодными условиями было принято решение о замене спец участка Травяная гора на спец участок Ванькин бугор. Дорожное покрытие последнего на много плотнее и хорошо укатано крупногабаритной техникой.


Приглашаем всех любителей автоспорта
на I этап соревнований Ленинградской области
по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2018 (Ванькин бугор)

Первый этап состоится 13 января 2018 г.
Трасса ралли-спринт: Ванькин бугор
Штаб и парк сервиса : Ленинградская область, г. Луга, ЦАОК
58°45'04.0"N 29°47'23.1"E 58.751104, 29.789760
Количество проездов СУ – 4 (четыре), по два в каждом направлении.
Круговое движение
Результат определяется по сумме результатов прохождения всех СУ.

Покрытие – снег, лед

Зачетные группы:
«Свободный», «2000 Н», «1600 Н»,
«Стандарт», «Стандарт 2000»,
Командный зачет.

Заявочные взносы:
Спорт – 5000 руб.
Стандарт - 4000 руб.
Командный– 3000 руб.

Для участия в соревнованиях необходимо иметь при себе:
- водительские удостоверения,
- комплект документов на автомобиль,
- лицензии водителей РАФ не ниже кат. «Е»,

Изображение

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 12 янв 2018, 15:10

Уже завтра первая гонка сезона 2018.
Заявленные субаристы:
в зачете Спорт выезжает Злодей и Андрей Червоный
Ждем инфо от Братьев Старостиных)
В Стандарт выезжает:
Экипаж Степан Петрушин иииии тадаммм Покойник !
Экипаж Виктор Соколов и Руслан Жалилов

На текущий момент заявлено 33 экипажа.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 15 янв 2018, 12:30

В субботу на 1ом этапе наша команда заняла 3ее, но не последнее место в командном зачете!
Поздравляем , хорошее начало сезона!
Спасибо всем гонщикам и болельщикам за отличную гонку! Ребята молодцы
С открытием гоночного сезона, всем успехов в дальнейших гонках.

Изображение

7eDLpSPTGmo.jpg
7eDLpSPTGmo.jpg (676.09 КБ) 8814 просмотров


Отдельно ПОЗДРАВЛЯЕМ Экипаж Братьев Старостиных с 1ым местом в Зачете Абсолют Стандарт!
Изображение
Изображение

(с) Злюки:
В канун Старого Нового года в первый раз выехали на первую в этом году гонку! И сразу первое место!!! Отличное начало сезона 2018 ;) Самую ценную награду получили после гонки из рук одного юного болельщика - устами младенца как говорится ... Всех с наступающим Новым Годом!!!

Спасибо за победу парни! И очки в командную копилку!

К сожалению забортировавшееся на СУ3 колесо не позволило нашему Злодею наступить на тумбочку, но тем не менее 4место в абсолюте!
Изображение
(с) Злодей
13.01.2018 года наш экипаж принял участие в I этапе соревнований Ленинградской области по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2018 года. (Ванькин бугор)! Хочу выразить огромное Спасибо организаторам гонки за данное мероприятие! Всё было на достойном уровне!) Лично для меня в этой гонке не было цели победить, как не странно! Для меня это было проверкой тех небольших навыков и знаний, я бы даже сказал крупицей навыков и знаний, которые уложились в моей голове после тренировок Сергеем Жидковым!) И тут хочу сказать огромное Спасибо Дяде Серёже, что не смотря на все косяки и непонимания, в процессе тренировок он никогда не отказывает ни в чём и всегда выслушивает мои бредовые планы и вовремя меня останавливает!) Впервые за всё время моего участия в разных дисциплинах теперь я стал немного понимать как управляется автомобиль, конечно результата это не могло принести никакого и не принесло естественно, так как на третьем прохождении я, перебрав хода, разул себе колесо, после чего и потерял много времени!( Выводы для себя сделаны, ошибки учтены, в следующий раз дадим бой!))) Спасибо всем, кто оказал содействие и помощь нам в поездке и участии а этой гонке!) А именно: Сергей Жидков, за потраченное со мной, надеюсь не зря))), время на тренировках, Мишаня Борода #mihail_311 #subaэвакуатор за транспортировку и обслуживание гонки, спасибо секте #SubaruClubSPB просто за то, что они секта! Спасибо нашей фотобобанде #AutoFog за предоставленные фотографии! Спасибо команде SRT Staristin Rally Team, за то что забыли привезти мне вкусную Новгородскую картошку!) Спасибо STIpanide Motors за то, что не убил мои новые колёса!) Спасибо моему штурману Андрюхи Большому за то, что пока ещё не боится со мной ездить и за помощь в подготовке тачки!) Короче спасибо всем, кто был рядом и поддерживал!) Целовать всех не буду! Ну и звыняй клубная команда, что не смог доползти до тумбочки хоть какой то, постараемся исправится!)

Наши стандартники Витя Соколов/Руслан Жалилов и Степа Петрушин / Саша "Покойник" заняли 5 и 7 место в абсолюте.

Изображение
Изображение

Интересное описание гонки от Руса Жалилова:
'Небольшой' рассказ о том, как мы ездили в Лугу.
Один наш товарищ, из отряда 'лютых', греясь где-то в Азии, видимо позвонил Витеньке и попросил его 'поисполнять' пока его нет, дабы публике весело было и не замёрзли любимые зрители. И Витенька, не говоря не слова, а просто молча КИВАЯ в телефонную трубку, скорей всего, согласился. Одел резину летне-зимнюю, ну или единственную, если быть честнее и позвал меня по ассистировать ему справа, ну или слева, т. к. его 'хаябуса' ( так по японски звучит СОКОЛ) - из страны Восходящего Солнца. Натаксовав в новогодние праздники на полтора бака бензина, сварив в 5 утра 6 последних яиц, заняв у соседей 2 чайных пакетика и приготовив термос с чаем, мы отправились в Лугу, помня о том, что уровень масла в моторе на минимуме, антифриз капризнячает и всё время куда-то девается, а в багажнике его 'лютого синяка' есть всё, кроме этих жизненнонеобходимых жидкостей. На мой вопрос: Витюша, есть ли у нас шипы? Пилот сообщил, что шипы были раскиданы по дорогам лужской области ещё летом.. Прекрасно - подумалось мне. Будет весело и стиль езды жопой вперёд у нас с лёгкостью получится. Доехав до Луги, до сервис парка и увидев невероятные и забытые для жителей Петербурга '-10' на термометре, во мне стали появляться сомнения, что осенняя куртка и обувь были правильным решением..
На административке, стоя в очереди, мы услышали позабытое слово 'лицензия'.. Хм..- пронеслось в наших головах... Ладно, придумаем что-нибудь. Подойдя к представителю РАФа и рассказав как трудно живётся отцам, нам выписали лицензии в долг, при этом Витенька показывал 3 лицензии за прошлые года и пытался убедить Женечку Морозову, что он честный, ответственный и достоин скидки как постоянный покупатель.. Женя, прищурив глаза, долго всматривалась в помятое лицо моего пилота, ища в памяти хоть какое-то сходство между бодрым и отважным Соколовым и тем телом, что явилось перед нею в Луге сейчас .. Женское сердце дрогнуло и видимо подумав, что жизнь хорошенько его потрепала, не смогла отказать, вписав наши 'offные' фамилии карандашом. Чтоб до 10ого февраля явились в РАФ - предупредила нас Женя и отпустила с Богом.
Получив заветные наклейки и стартовый номер, мы вернулись к машине. Соколов обклеивал машину, ища на ней место без вмятин и повреждений, а я сидел в машине, включив печку на максимум и думал: есть ли скидки для многодетного отца при ампутации нижних, отмороженных конечностей, т. к. за 15 минут нахождения на 'свежем' воздухе, совсем их не чувствовал. Тем временем жизнь в сервис парке кипела.. Всё готовились к старту. 'Лютый ноль' с Покойником меняли резину, Злодей из экипажа 'Бодрых Лошар' ходил и громко передавал всем свой боевой настрой, которым его воодушевил Сансей Жидков на тестах накануне, ну а мне хотелось не окоченеть окончательно и вернуться в СПб целым и невредимым.
В сервис-парк подъезжали друзья-зрители из Субару Клуба. Все правильно одетые, с хорошим позитивным настроем и желали всем финиша и хорошей гонки! Ivmari, Дока, Дим Димыча, Лису, Хулиганку, чету Шевченко, банду фотографов и всех всех очень рад был видеть!
Пропись. В принципе прошла без происшествий, за исключением открывшегося капота на ходу и оставив на память трещину в виде двуглавого орла :)) Витя глубоко вздохнул понимая, что он 'прилип' на лобовое стекло и капот, а гонка ещё не началась..
Гонка.
Покрытие - скользко, очень скользко..
Время - не очень , очень не очень.
Настроение - пох, вообще пох, ну немножечко тревожно.. Настолько немножко, что во время гонки, уперевшись в пол ногами, подумал выломаю его на фиг в 'лютом синяке'.
Шестёрка с болтовым каркасом, намотанная на дерево и отключившийся пилот напомнили, что у нас каркаса нет и лучше посильнее вжаться в кресло, чтоб в случае если что-то пойдёт не так и крыша начнёт своё движение в салон, она остановилась на сиденье, а не на моей голове.. Гонка прошла без особых проблем. Финиш есть! Витя, ты большой молодец!! Хорошо чувствуешь машину, слушаешься штурмана и не борщишь. Рад, что мне удалось тебя слегка осадить, уговорить не ложится на просторах Ванькиного Бугра. Результатами мы всё равно удивлены..
То, что 'Лютый Дед - лянчевод', на нарезанном НИИШПе нам хорошо привёз - нас не расстроило. Это понятно и закономерно. Но вот то, что этому деду навез моноприводный восьмак на стандартной резине.. Появились сомнения в правильности подсчёта результатов.. Ну да ладно.. Мы финишировали, практически не сломали машину и вернулись домой. Витек спасибо, что скатал на гонку. Про то, что тебе понравилось и запомнилось больше всего - я помню, но писать об этом не буду, ибо проблемы с кишечником 40 летнего пацана не всем могут быть понятны.. Ой :)) Спасибо огромное за вкуснейшую гречневую кашу и вкусный чай военным! Они прям воодушевили нас (бром скорей всего) и 3,4 Су мы поехали уверенней. Витя, ну ты понял, что нужно брать на гонку вместо яиц..))
Организаторам большой респект! Гонка прошла замечательно! Всех был рад видеть.
P. S.
Сопли, стикающие по экрану моего телефона, в то время когда я набираю этот текст, подсказывают, что видимо завтра у меня будет не запланированный выходной..

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 01 фев 2018, 11:11

Приглашаем всех любителей автоспорта
на II этап соревнований Ленинградской области
по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2018 (Травяная гора)
Изображение

Второй этап состоится 10 февраля 2018 г.
Трасса ралли-спринт: Травяная гора
Штаб и парк сервиса : Ленинградская область, Лужский район, Лужский общевойсковой полигон, 58°40′52″N, 29°28′4″E 58.681092, 29.467693

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 12 фев 2018, 17:54

Официально!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Экипаж Братьев Старостиных Виталий и Андрей Старостины с 1 местом в абсолют-спорт!

И Команду с 3им местом в зачете!
Молодцы!

Изображение

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 12 мар 2018, 18:43

Автоспортивный клуб "ФСО Авто"


Приглашаем всех любителей автоспорта
на III этап соревнований Ленинградской области
по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2018 (Милодеж)
Изображение
Изображение

Третий этап состоится 17 марта 2018 г.
Трасса ралли-спринт: Милодеж
Штаб и парк сервиса : Ленинградская область, Лужский район, Ям-Тесовское сельское поселение, поселок Приозерный, Дом Культуры
58.925195, 30.657231
Количество проездов СУ – 4 (четыре), по два в каждом направлении.
Длина трассы соревнования – 5,0 км (СУ).
Результат определяется по сумме результатов прохождения всех СУ.

Покрытие – снег, лед

Зачетные группы:
«Свободный», «2000 Н», «1600 Н»,
«Стандарт», «Стандарт 2000»,
Командный зачет.

видео СУ:

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 24 апр 2018, 13:15

В субботу прошел 4ый этап Кубка ФСО СУ "Роллер".
Команда Субаристов заняла 2ое место!

Изображение

2ое место абсолю спорт экипаж Злодей - Покойник

Изображение


2ое место абсолют стандарт Новгородский экипаж братьев Андрей Старостин и Srt Starostin

Изображение

2-е место в зачете стандарт 2000 и 3-е место в зачете абсолют стандарт экипаж Алексей Елисеев и Руслан Жалилов

Изображение


Поздравляем! Так держать!

Изображение

Роллер удался, наша немногочисленная команда успешно финишировала в полном составе и показала отличные результаты!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 11 май 2018, 12:25

5ого мая состоялся 5ый этап кубка ФСО (Луга)
Мы - ПЕРВЫЕ!!!!

Изображение

Еще раз поздравляем наших Субаристов с Первым командным местом!
Командный состав, призеры и победители гонки: :
1 место абсолют спорт - Экипаж Братьев Старостиных Srt Starostin Андрей Старостин

2 место абсолют спорт экипаж Злодей - Большой Nikolay Valer'evich Андрей Червоный
Адский стандарт-Экипаж Степан Петрушин Александр Филиппов
Бодро поддержали боевой канал наши Нулевые экипажи безопастности:
Алексей Елисеев - Руслан Жалилов
Андрей Ковалюк и Вячеслав Мурашев

Изображение

Подробный отчет о гонке в Блоге @Раллист
viewtopic.php?f=88&p=165015#p165015

#subaruteamspb #subaruclubspb #нашивканале #болеемзанаших #кубокуфсо2018 #хилок #овощиrallyteam
https://vk.com/album-12683934_252632504

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 15 июн 2018, 10:00

VI Этап Соревнований Ленинградской области по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2017 (Озерцы-Полицы)
Изображение

Шестой Этап состоится 16 июня 2018 г.
Трасса мини ралли: СУ Озерцы СУ Полицы
Штаб и парк сервиса : Ленинградская область, Лужский район, Ретюнское с./п., п. Ретюнь, центральная площадь
58°33'40.2"N 29°48'29.2"E 58.561164, 29.808103

Длина трассы СУ Озерцы – 5,3 км (СУ).
Длина трассы СУ Полицы – 6,7 км (СУ)
Количество проездов каждого СУ – 4 (четыре), по два в каждом направлении.
Круговое движение
Общая дистанция ралли – 160 км
Суммарная дистанция СУ – 48 км

Результат определяется по сумме результатов прохождения всех СУ.
Покрытие – грунт, гравий

Зачетные группы:
«Свободный», «2000 Н», «1600 Н»,
«Стандарт», «Стандарт 2000»,
Командный зачет.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 15 июн 2018, 10:06

В связи с небольшим количеством заявок на участие в VI этапе соревнований Ленинградской области по ралли-спринту на кубок ФСО Россия принято решение о снятии СУ Полицы.
Будет один СУ Озерцы, 4 прохода по два в каждом направлении.
Заявочные взносы устанавливаются обычные Стандарт 4000р, Спорт 5000р., Командный 3000р.
Штаб и парк сервис остается в п. Ретюнь.

Изображение

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Liska » 15 окт 2018, 20:21

И так, друзья! Раллийный сезон 2018 ФИНИШИРОВАЛ!



В прошедшую субботу 13 октября на СУ Сокольники состоялся Финальный X этап кубка ФСО по ралли спринту.
И именно в этом кубке уже второй год сражается наша команда SUBARU TEAM SPB !
Хотим поздравить призеров и победителей финального этапа:
В зачете Абсолют спорт
2 ое место занял командный экипаж Андрей Звагольский и Борис Подрезов, поддержавшие братьев-субаристов на Финальном этапе!
3ее место Злодей и Андрей Червоный
В зачете Стандарт Абсолют
2ое место заняли наши Виктор Соколов и Константин Ковалюк
Парни принесли очки в командную копилку, что позволило нашей команде занять решающее в сезоне 2ое командное место!

И поздравляем призеров и победителей, наших чемпионов сезона 2018!!!!!
Абсолютными победителями! Чемпионами! Самыми быстрыми пилотами Кубка ФСО 2018 стали!
1 место в АБСОЛЮТНОМ ЗАЧЕТЕ
1 пилот - НИКОЛАЙ СЕМЕНОВ ЗЛОДЕЙ
2 пилот - ВИТАЛИЙ Srt Starostin

наша команда SUBARU TEAM SPB на финальном этапе все же смогла отстоять 2ое место в сезоне!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!
Хочется сказать огромное спасибо все нашим спортсменам, которые принимали участие в борьбе в сезоне 2018!
Это лидеры кубка, которые из-за жесткого убора на 8ом этапе не смогли продолжить борьбу, но так или иначе стали победителями - экипаж братьев Старостиных Андрей Старостин и Виталий Starostin
Это наш Злодей и его штурманы Андрей Червоный и Женя
Это наш досрочно снявшийся из-за убора на Ралли Белые Ночи Степан Петрушин и Александр Филиппов
Это наш главный "стандартник Виктор Соколов и его штурманы Максим Назаров, Руслан Жалилов и Константин Ковалюк
наш "непрофильный" клубень Алексей Елисеев и его штурман Руслан Жалилов
и обязательно огромное спасибо за поддержку субаристам нашим
Андрею Звагольскому и Борису Подрезову, которые на финишной прямой поддержали наши проредевшие ряды!
Наш боевой Нолик Юра Меркурев и его штурманы Максим Мамедов, Максим Назаров, Александр Федоров
Всего 6, 6 экипажей сражались весь сезон! Каждый приблизил общий результат! Каждый внес свою лепту в общее место!
Огромный вклад в результат внесли конечно
Братья Андрей Старостин и Виталий Starostin Очень ждем их в строю в сезоне 2019! Скорейшей починки Красненькой.
Спасибо ВАМ, Спортсмены!!!!

Хотим сказать СПАСИБО ВСЕМ нашим клубням и болельщикам, за помощь и поддержку, и лично:
Василий Кушнарёв
Руслан Гибадуллин
Ильнур Сабиров
Екатерина Митрофанова
Алексей Данилов
Наталия Лунякина
Michael Horvat
Они поддержали команду и мы смогли выехать в финал!

Ждем в следующем сезоне наш мощный субариный (и не только субариный)))) спортивный состав, всех, кто по определенным обстоятельствам пропустили сезон 2018....
Ждем в Канале всех!
Злодея, Максима Назарова с Лиской, экипаж братьев Ковалюков, Руслана Жалилова, экипаж Братьев Старостиных, Витю Соколова, всех наших "непрофильных" спортсменов!
До встреч на СУ в сезоне 2019!
Готов альбом с Финала от клуба.
А так же альбомы от болельщиков в Сокольниках.
Приятного просмотра.
https://vk.com/album-12683934_256006687
https://vk.com/album-155164213_259549734 фото Петра Быкова
https://vk.com/album-164572863_259574538 альбом от команды Горожан.

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Раллист » 31 окт 2018, 11:36

Про сезон в Авторевю
https://autoreview.ru/articles/avtosport/rs_luga18

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Кубок ФСО 2018 ралли-спринт (Лужский Рубеж)

Сообщение Kombikorm » 06 ноя 2018, 00:15

Раллист писал(а):Про сезон в Авторевю
https://autoreview.ru/articles/avtosport/rs_luga18

Как всегда,на 5 с +
:good:


Вернуться в «Российский АВТОспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя