Ралли Белые Ночи 2015

АВТОспорт в России
Аватара пользователя
Sandrin
Клубный Субарист
Май 2014 / 83
Авто: Impreza

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Sandrin » 29 июн 2015, 14:21

Клубни!!! Спасибо вам всем за выезд, было нереально круто!
Мы  вчера с Корешем до слез ржали всю дорогу)))

Егорке большое, нет, просто гигантское спасибо за еду и отдельное СПАСИБО за индивидуальный подход ;)

Было очень дружно, очень весело и вообще очень-очень мега круто!

P.S. Ждем вас в выходные в Орехово ))))

Аватара пользователя
Алексей Александрович
Клубный Субарист
Март 2014 / 46
Авто: SG5+VF35+TY
Откуда: Славянка

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Алексей Александрович » 29 июн 2015, 14:31

Sandrin писал(а):P.S. Ждем вас в выходные в Орехово

...кто едет, продолжительность, мероприятия?

Аватара пользователя
Егорка
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 545
Откуда: Большевиков

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Егорка » 29 июн 2015, 14:38

Я еду, если со службой разберусь! Пока не знаю, но хочется ;)
У каждого человека свои звезды...

Аватара пользователя
Sandrin
Клубный Субарист
Май 2014 / 83
Авто: Impreza

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Sandrin » 29 июн 2015, 14:41

Алексей Александрович писал(а):...кто едет, продолжительность, мероприятия?

Я не знаю, есть ли где-то обсуждение или всё на словах.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 29 июн 2015, 14:42

Sandrin писал(а):Я не знаю, есть ли где-то обсуждение или всё на словах.


терпите чуть-чуть... будет отдельная тема )))) фото хотите с белых ночей? ТЕРПИТЕ! :))

Аватара пользователя
Алексей Александрович
Клубный Субарист
Март 2014 / 46
Авто: SG5+VF35+TY
Откуда: Славянка

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Алексей Александрович » 29 июн 2015, 14:43

Liska писал(а): фото хотите с белых ночей?

....очень!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 29 июн 2015, 14:48

Да пока всё на словах было вроде! Если что - территориально это по приозерке около 50 - 60 км от города, по лесу дорога для форей и аутов - норм, импрезы и легаси тоже проезжали, Но! не всегда целиком  :))  места там красивые, есть где погонять на форях - аутах, горки поштурмовать. Тарзанка, чистые красивые озера, и, если повезет, и остались камни от нашей бани - то попариться можно будет )))) Мы, увы, на все выходные наверное не сможем, но на вечер - ночь по любому приедем, благо рядом на даче будем )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
D_N_K_A
Клубный Субарист
Март 2010 / 591
Авто: Subaru Impreza WRX 08

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение D_N_K_A » 29 июн 2015, 16:14

Друзья, хочу сказать огромное спасибо вам всем, за то что пытались помочь, за запчасти, за поддержку, спасибо Мише Герасимову из ралли клуба и его механикам за то что сделали все возможное и невозможное по возвращению машины в строй!  Очень жаль что не хватило времени и  не получилось стартовать(
Строительство, отделочные работы, вентиляция, кондиционеры, дизайн.
http://vk.com/sc.piterplus.desan

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 29 июн 2015, 16:18

[img alt=Онлайн]http://subaru.spb.ru/Themes/Subaru%20Gray/images/useron.gif[/img] 
  • Модератор Раздела
  • Клубный Субарист
  • [img alt=*]http://subaru.spb.ru/Themes/Subaru%20Gray/images/star.gif[/img][img alt=*]http://subaru.spb.ru/Themes/Subaru%20Gray/images/star.gif[/img][img alt=*]http://subaru.spb.ru/Themes/Subaru%20Gray/images/star.gif[/img]
  • Изображение
  • Сообщений: 555
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 29 июн 2015, 16:25

Денис, для того и ездим, в том числе, чтобы поддержку оказать ))) кто как может ) Тоже нам всем жаль, что вы не смогли нормально прохватить! да и вообще в этот раз (хотя наверное, как обычно) - много неожиданных моментов... Экипаж Кати сошел, бэха красная еще до гонки... Ведьма где то прочитала, что не будут уже ее восстанавливать.... Эво сгорел.... Суба еще одна синяя мимо нас серьезно ушедшая на эвакуаторе проехала.... Эхх автоспорт...

И, нашему клубу можно выступать "амулетом" - как я понял это первый год, когда на Першинском трамплине все гладко у ВСЕХ прошло, красный цивик, который канаву цепанул - это тоже к разряду "гладко" можно отнести ))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Piligrim » 29 июн 2015, 18:05

Liska писал(а):фото хотите с белых ночей? ТЕРПИТЕ!


ПОЛУЧИТЕ !!  партия первая Клубни в лицах


пишите комменты под фото! больше коментов фото будет наверху!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 29 июн 2015, 18:31

Piligrim писал(а):ПОЛУЧИТЕ !!  партия первая Клубни в лицах


:kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: красяяяявааааааа

Аватара пользователя
Sandrin
Клубный Субарист
Май 2014 / 83
Авто: Impreza

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Sandrin » 29 июн 2015, 18:51

Шикардос! Особенно групповые фото  :13:

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 29 июн 2015, 19:17

Потихоньку наполняются альбомы любительскими фото в соцсетях...
Ралли : https://vk.com/subaruspbru?z=album-12683934_217715001
Рускеала: https://vk.com/subaruspbru?z=album-12683934_217715112

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Piligrim » 29 июн 2015, 19:27

ПАРТИЯ ВТОРАЯ  1день,  СУ 1 Лумиваара (Першин трамплин) http://subaru.spb.ru/index.php?action=media;sa=album;in=191

[smg id=12316]
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
HISHNIK
Клубный Субарист
Май 2014 / 227
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение HISHNIK » 29 июн 2015, 21:03

Кстати, автомобили Лада гнали "на все бабки", ехали реально быстро, по субъективным ощущениям быстрее многих эвиков, субар и т.д. В итоге отличный результат по кубкам. Новости про это прочитал тут: http://www.kolesa.ru/news/jekipazhi-lada-sport-rosneft-rally-zanjali-pochti-ves-podium-belyh-nochej-2015-2015-06-29 и тут: http://www.kolesa.ru/news/belye-nochi-legendarnoe-ralli-v-karelii-2015-06-29 . Кстати, там на фотках есть одна, где присутствуют наши клубни Глеб и Тина:
[img width=800 height=442]http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2015/06/29/fd612fd333ca1f3188cdde2b8a91a358-995x550-90.jpg[/img]

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Piligrim » 29 июн 2015, 22:49

и не думала и не гадала Ящерка... что будет СУ Ляскеля!
[smg id=12512]

ПАРТИЯ ТРЕТЬЯ день второй, СУ9 Ляскеля http://subaru.spb.ru/index.php?action=media;sa=album;in=196
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 30 июн 2015, 10:38

В клубную галерею добавлены фото Фотоагентство www.autofg.net от Илья Федоров Андрей Лебедев и Денис Кузнецов ...
ЛИЦА!)))))))))))))))) (я знаю, они мстят))))))))))))))))
Спасибо, нашим фотоохотникам!!!!

http://subaru.spb.ru/index.php?action=media;sa=album;in=197

Аватара пользователя
Ivan A
Клубный Субарист
Январь 2013 / 36
Авто: GC8
Откуда: СПб

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Ivan A » 30 июн 2015, 11:54

Спасибо всем за отлично проведенное время, за незабываемые впечатления! Вы самая дружная субанда!Такое редко где происходит
trust the beat!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 30 июн 2015, 13:51

Ivan A писал(а):Спасибо всем за отлично проведенное время, за незабываемые впечатления! Вы самая дружная субанда!Такое редко где происходит


Спасибо, ЧТО ПРИЕХАЛИ!!! и влились в нашу теперь уже общую компанию!!! мы очень рады пополнению наших рядов замечательными людьми!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 30 июн 2015, 17:28

Итак, отгремели Белые Ночи 2015… для тех, кто в теме, не нужно писать, что это «ралли», «гонки» и тд., люди, которые «свои» и так всё понимают, эти два слова – не «месяц в начале лета», а знаковое событие!
Кажется, с прошлых Белых Ночей началась история наших с Ведьмой клубных овоще-ралли выездов… Год уже прошел…. Наверное, для нас именно «Белые Ночи» станут знаковым мероприятием, традиционным и любимым.
Просто так, с бухты – барахты ломануться в Карелию – не всегда получается, вот тут то и спасает клуб! Отгулы на пятницу были взяты у всех заранее, все в предвкушении обсуждали «куда, когда, что, кто», планировали обеды, ужины, места для просмотра собственно пролетающих мимо болидов… В четверг и вовсе накатило ощущение, схожее с Новогодней ночью в детстве – когда нужно заснуть, зная, что утром проснешься – а под ёлку Дед Мороз принес подарки – и никак… Время растянулось и практически остановилось….
И вот, рабочий день окончен, вперёд, грузить палатку, матрас, спальники, быстрее, быстрее… Скоро сбор колонны!
По сложившейся традиции, наш экипаж поставили во главу колонны… Тут отдельное отступление хотел бы сделать.
Раньше мне совершенно не нравилось ездить даже в 2 машины, нужно ведь думать не только о себе, приходится просчитывать все ходы и движения с учетом второго авто… А тут – несколько десятков, порой, экипажей!
Но, после первых поездок, клубни начали хорошо отзываться, появилась слаженность действий, сноровка, понимание многих моментов ( да-да-да, я знаю, я еще не идеален и вряд ли таким стану))) иии…. И мне понравилось ! Мне понравилось, что мне доверяют. Я понял, что для меня – эта ответственность не груз, а наоборот – радость! Кажется, когда я это осознал, я понял, почему Егор написал, что для него приготовить еду на 20-30 человек -  отдушина, радость… Спасибо Вам, друзья, буду стараться и дальше Вас не подводить!
Зато теперь я знаю, КАК колонне лучше обогнать тихохода, где МНЕ нужно притормозить, чтобы никто не отстал, а где наоборот – притопить, дабы всем хватило места для обгона, и так далее и так далее…
Иногда я чувствовал себя эдакой «мамой гусыней», когда смотришь в зеркало, пытаешься поймать взглядом хвост колонны, убедиться, что все на месте, у всех всё хорошо )))
В общем, тронулись! По дороге вклинились еще два экипажа ( Саша – Саша, простите нас, что так долго ждали, но я сразу сказал – что позвоню, как только мы стартанем, время в магазине и ожидание опоздавших очень трудно было спрогнозировать).
Эх, друзья, до чего же красивы дороги Карелии! Безумно крутые спуски и подъемы, с поворотом сразу же на склоне, обрывы, озёра, поля, дорога пробитая прямо через огромную скалу… Ну, и разумеется, примечательные участки дороги абсолютно без асфальта, когда кроме первой машины в колонне, никто больше ничего, кроме габаритов впереди идущего не видит из-за пыли…



На этом месте я вынужден прерваться, продолжу обязательно позже, если будет интерес )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 30 июн 2015, 18:02

Wazzzeee, вещай,  Стас!!!!  Обязательно!!!
Папа-гусь :)) Ыыыыыыыыыыыыы :)))))))))

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 01 июл 2015, 09:38

А вот сегодня почему-то не идёт процесс  :-X
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Sawd » 01 июл 2015, 09:55

Может чего-нибудь стимулирующего?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 01 июл 2015, 10:08

Wazzzeee писал(а):А вот сегодня почему-то не идёт процесс  :-X


жди вдохновения)))))

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 01 июл 2015, 10:23

Чай и пирожки Таалая вроде помогли )))



Я не перестаю удивляться, насколько разные люди собираются на подобные выезды, и, насколько легко и приятно мы проводим время вместе, несмотря на то, что мы такие вот разные. В такие моменты даже лентяи ( Бездельник, привет, ага )) готовы что то полезное для коллектива сделать ))) казалось бы толпа, ан нет, это уже «организм», и все его участники сами по себе, без принуждения, добровольно и с удовольствием начинают выполнять какие то функции… Вот Егор вызвался готовить еду – тут же нашлись помощники – где то топором помахать, дров добыть, воды налить… Кто то из ребят, кажется Миша Шевченко, а может быть и Глеб, решили установить флаги красиво – и тут же кто то начинает помогать…
Первый вечер начался с суматошных поисков места для ночлега и просмотра ралли на следующий день, телефоны не ловят, связи нет, отряд разбился на части и начался поиск места… Нам в итоге пришлось выполнять роль «пейджер-джана», в виду отсутствия мобильной связи ))  Спустя некоторое время нашли место для лагеря! Ура ! Мы с супругой поехали за Лисой, Мишей и остальными клубнями, которые остались в начале допа, вторая половина овощей поехала к озеру разбивать лагерь… И вот, когда мы доехали до Лисы, оказывается, что они нашли местечко еще лучше! Близко – близко от Першина трамплина, про который Денис Копчин и его штурман отозвались очень уважительно, довольно большое поле, всё отлично. Пришлось мне пулей лететь обратно, останавливать субаристов наших, которые разошлись и к моменту моего приезда успели выкосить пару гектаров травы )) и звать всех обратно.
Закончился этот день танцем Глеба и юного Артёма с лопатами, отличными посиделками и, наконец, качественным сном на свежем карельском воздухе.

Судя по тому, что я читал, этот год был первым, за последние года, когда на трамплине Першина все было тихо и спокойно в плане сходов, что не может не радовать! Лично у меня мнение такое сложилось, учитывая, что общаюсь с некоторыми спортсменами, и немного представляю, какие потери они несут в случае аварии: гораздо интереснее посмотреть не сход, а «езду на грани», когда вот уже вроде бы …. Вот вот .. уже заднее колесо в канаве… ииии….. и вытянул пилот машину из, казалось бы, неминуемой аварии… Когда справился с неожиданным заносом, смог, пересилил себя, не испугался…И у самого радость появляется за спортсмена – Ух! Смог ! мужыыыык!
Хотя, конечно, возможные сходы всегда и всеми учитываются (имея ввиду всех, говорю про наш коллектив, так как другие люди порой встают в такие места, куда никакой здравомыслящий болельщик встать и не подумает)  - сообща стараемся выбрать место наиболее безопасное, моделируем возможные ситуации и ошибки пилотов, дабы не пострадать в итоге, подготавливаем пути для тактического отступления, в случае, если машина полетит в нашу сторону. Так что сходы не воспринимаются как нечто экстраординарное.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Idler (aka Бездельник)
Модератор Форума
Декабрь 2012 / 577
Авто: Out 3,0 '04

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Idler (aka Бездельник) » 01 июл 2015, 10:29

Sawd писал(а):чего-нибудь стимулирующего

Например, выползки в Орехово. А?
Я не лентяй, я - рациональный нигилист. Рационализм заключается в том, что я отказываюсь делать то, что не имеет смысла, а нигилизм - в том, что ничто не имеет смысла.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 01 июл 2015, 10:30

Idler (aka Бездельник) писал(а):Например, выползки в Орехово. А?

Миша, не смогу 99%  :'(
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Wazzzeee » 01 июл 2015, 10:51

Отгремел первый день «Белых ночей», лагерь собран, все готовы – ну что же, едем на дальние допы! Колонну теперь возглавляет Пилигрим, как опытный раллийный овощ, не раз бывавший в этих местах, тронулись!
100 с небольшим километров пролетели незаметно, ну, почти незаметно, пока мы не съехали с асфальты – там уже стало ЗАМЕТНО потряхивать )))
Найдено прекрасное место под лагерь – огромное поле, на границе с лесом, причем лес то сосновый и плавно переходящий в ельник, красота, комаров мало – мало стало!
Пока разбивался лагерь, попутно шли и другие приготовления – у Юры Коммандора случился день рождения! Так что незаметно раздавались шапочки – колпачки, свистелки – дуделки, под стульями ожидало своего часа шампанское… Пришлось нам с Глебом выманить Юру на «разведку трамплина», дабы Чудо Зеленоглазое, спокойно смогла бы достать воздушные шарики и надуть их… Удалось это как то просто и естественно, Юра ничего не заподозрил ))) Сюрприз удался !!!! Именинник был явно доволен ))) Ну и мы тоже, куда без этого ))) Очередная клубная подпитка позитивной энергией успешно состоялась ! )))
Отмечу, что наш лагерь да и в принципе коллектив – был самым дружным, самым большим и самым веселым!
Про ралли на второй день – увы, первый заезд очень быстро был переведен в «дорожный режим», прошло мимо нас от силы 15 машин,  все расползлись отдыхать, кто куда…
Второй проход был наверное самым зрелищным за эти 2 дня, по крайней мере, с учетом тех мест, на которых мы стояли. Выход на трамплин – боком практически, удары защитой о грунт, рёв моторов, бампера наполовину оторванные, которые косят траву в полуметре от тебя… Прыгали в основном красиво! Трамплин оказался довольно хитрым – на нем «меньше газа» было ощутимо хуже, чем «больше» - те экипажы, которые хотели пройти «помедленнее» его – сильно клевали носом и получали удар передком в дорогу… Тогда как при прыжке с бОльшей скоростью – приземление выходило заметно более аккуратным. Я не буду развернуто говорить о наших одноклубниках, у которых что то пошло не так в этот раз – друзья, мы Вам и так уже все слова поддержки сказали, мы с Вами! Спасибо Вам, за то, что несмотря ни на что, не останавливаетесь, идёте дальше, преодолеваете!
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ралли Белые Ночи 2015

Сообщение Liska » 01 июл 2015, 11:04

дада)))) а сюрприз для Командора удался!
Спасибо Кате (Чудо Зеленоглазое) за то, что инициировала весь кипешь!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться в «Российский АВТОспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя