Кубок "Лужский Рубеж 2015"

АВТОспорт в России
Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение hopper » 30 сен 2015, 15:57

guschin mikhail, спасибо!

Liska, мне кажется, что 8.30 - это внатяг. Можем и не успеть, если где-то на трассе придется чуть потупить. (Вот я сейчас всех спровоцирую, а ещё неизвестно, смогу ли сам поехать :()

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Wazzzeee » 30 сен 2015, 16:46

По мне так - один фиг вставать рано, для субботы тем более, тогда уж лучше в 8 выехать! дабы не нервничать )
Лучше там покемарить пол часа - час в машине ))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
#МишаНина
Модератор Форума
Октябрь 2012 / 424
Авто: Subaru Impreza GH3 1,5; Subaru Forester SH9 2,5

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение #МишаНина » 01 окт 2015, 07:40

Wazzzeee писал(а):По мне так - один фиг вставать рано


Вот зря ты так. Я знаю как минимум 2х человек, которые ненавидят ралли, именно потому, что в субботу вставать в рань такую)))))

Аватара пользователя
#МишаНина
Модератор Форума
Октябрь 2012 / 424
Авто: Subaru Impreza GH3 1,5; Subaru Forester SH9 2,5

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение #МишаНина » 01 окт 2015, 07:44

Liska писал(а):МишаНина, что думаете?

Главное, чтобы все были заправлены и без опозданий, тогда норм. Но я не знаю, что сейчас с пробками в сторону Гатчины. Надо у Глеба спросить

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Раллист » 01 окт 2015, 12:27

Subaru^08 писал(а):Главное, чтобы все были заправлены и без опозданий, тогда норм. Но я не знаю, что сейчас с пробками в сторону Гатчины. Надо у Глеба спросить


может постоите на съездете с 4-х полоски, дальше долго 40-к из за ремонта, но поток едет 60 )
дальше до Луги проблем не помню. ездили вчера туда по грибы
Фотограф - автомобили/автоспорт/репортаж
www.autofg.net

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 02 окт 2015, 11:45

Ну что??? выезд в 8-00?????

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 02 окт 2015, 14:13

РаллиОвощи!!!!
Выезд (т.е. УЖЕ СТРАТ на финал Лужского Рубежа 2015 (Этап Батецкий) ЗАВТРА 03.10.15 8-00 с парковки ТРК Лето.
НЕ ОПАЗДЫВАЕМ! Опоздавшие - догоняют.
Всем: при себе иметь карты и график перекрытий, дабы ориентироваться по времени/местности.
Ссобой:
1. одежда по погоде.
2. запас еды на день (если есть желание шашлык-машлык - кооперируемся на месте.), термоса с чаем/кофе (у меня плитка до сих пор у Наташи живет ))))
3. рации у кого есть.
4. отличное настроение!!!
5. тенты (на всякий, в прошлый раз - здорово спасли)
6... кто чего хочет ))))

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение hopper » 02 окт 2015, 15:08

Лично я - за 8.00 (зевающий смайлик). Готов ехать с кем-то вперед основной колонны на разведку. Рация есть.

Ещё - я правильно понимаю, что все-таки можно будет выскочить с СУ в промежутке между 1-2 и 3-4? А то у нас главный раллист (в контакте фотки выкладывали) не настроен до вечера оставаться...

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 04 окт 2015, 01:34

Отличная гонка!!! Спасибо всем за компанию, 
Клуб с 3им местом!!!  Спасибо деду за победу))))  и конечно Грину (Игорю)

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Wazzzeee » 05 окт 2015, 11:46

Очень много всего запомнилось! Забацаю отчётик!
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Sawd » 05 окт 2015, 11:58

С картинками?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Wazzzeee » 05 окт 2015, 12:30

Sawd писал(а):С картинками?

Ну, у меня не много своих картинок, правда, на фотик Дениса 3-4 прохождения фоткал я, попрошу скинуть что то ) Картинки точно вечером, сейчас попробую текст написать ))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Wazzzeee » 05 окт 2015, 12:40

Итак, закончился 7 этап Лужского рубежа. Попробую рассказать об этом мероприятии, о тех моментах, которые увидел – прочувствовал лично я.
За неделю до старта я заявил, что еду с нашими овощить! Довольный был, клубный выезд! Потом я узнал, во сколько необходимо выехать, чтобы успеть до перекрытия СУ…. Огорчился, но на попятную ведь идти не правильно ))) Начал морально готовиться к раннему подъему ))) Объединились с клубнями, дабы не жечь 100500 литров бензина.
06-50, заехал за Алексеем Ганиным, благо соседи, двинулись в Гатчину за Тиной и Глебом… Хорошо ехать по Санкт – Петербургу в выходной день, в 7 утра ))Дороги свободные, машин мало, все сонные…
На подъезде к Гатчине, мне позвонил мой давний приятель, спортсмен, участник субботних гонок, с очень интересным вопросом – Стас, привет, ты же едешь овощить ? А штурманом хочешь прохватить ?
Я подумал, что хдорово было бы Лёшу Ганина, у которого в пятницу был день рождения, запихнуть к нему в каркасного гольфа ))) Пока я в задумчивости «слегка завис» Лёша воспринял это по своему – аааа, сдрейфил Зеленый, надо парня выручать, в общем сам выдвинул свою кандидатуру))
Пришлось нам притопить немного, дабы успеть привезти Лёшу к началу ознакомления… Вроде выехал с полным баком, но понял, что с такими темпами на обратную дорогу уже не хватит горючки, пришлось делать пит-стоп на дозаправку.
Приехав в «штаб», начались активные поиски шлема для Алексея, т.к. штурман Саши – пропал утром, не вышел на связь, а второй шлем был как раз у него…Оказалось, что нет в наличии даже прокатных шлемов… Ребята уехали на ознакомление, по дороге Саша рассказывал Лёше о том, что вообще ему предстоит делать)
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Wazzzeee » 05 окт 2015, 13:00

Мы поехали за ними, дабы не заблудиться, ну и подстраховать Лёшу, если всё таки не найдется шлем – не бросать же его на весь день одного в парке )))
Встретились с Мишей и Ниной Шевченко, выбрали место для парковки – просмотра. Там и мини – колонна наших подтянулась. Красота! Солнышко светит, тепло, ветра нет, все улыбаются, смеются, фотографы настраивают свою технику, кто – то вешает флаги, все при деле в общем )))
И вот, с рёвом пролетает первый ноль – запорожец! Все по местам!
Поворот наш оказался очень зрелищным! Несколько машин, излишне срезав его, сильно занесло, но они грамотно выравнивали болиды и возвращались на траекторию, некоторые, конечно, проходили его спокойно, «с гарантией»… Но, увы, не всем это удалось…. Сначала белая ВАЗ 2108, не справившись с поворотом и управлением, сделав 2 полных оборота, ушла в кювет, благо пилот и штурман не пострадали. В перерыве между прохождениями их авто удалось руками вытащить на дорогу и оттолкать на нашу поляну. Затем редкая, красивая ГЦ – купе, судя по воспоминаниям и видео, выставившись слишком заранее перед поворотом упала в ту же канаву, но уже на крышу… Когда мы подбежали, двери открыть не было никакой возможности – с одной стороны дверь заблокировал скос канавы, с другой – деревья, которые, собственно, и остановили кульбиты… К счастью, деревья были не большими, а нас было много. Нам удалось отогнуть деревья и перевернуть машину на колёса. Но! В тот момент, когда мы начали переворачивать ГЦ-ху, кто то заметил огонь в моторном отсеке!! Как только машина встала на колеса, с огнетушителями наперевес, открыли капот – уффф, нет возгорания, либо показалось, либо погасло, уже не до выяснения было….
Через несколько минут ко мне подошел Глеб, со словами – Стас, пойдем-ка к купехе, там кажется опять ремни снимают (я думаю, многие слышали ту грустную историю, на том же Батецкой, когда у разбитой импрезы сняли ремни и переговорные устройства, при чем ремни были ОБРЕЗАНЫ, и да, это тот же экипаж….) Лена – Лиса, вооружившись фотоаппаратом, начала снимать лица тех, кто снимал ремни, крупным планом, попутно извиняясь )) Но, по счастью, это оказались друзья Максима, пилота ГЦ, ремни они снимали, как раз во избежание подобных недоразумений.
Все переживали, что машину никак не убрать из кювета – могли влететь прямо в неё, но, к счастью, на этом СУ в «нашем» повороте сходов больше не было, и в перерыве между прохождениями, по согласованию с «метлой» и маршалом, мне удалось подогнать форестер, зацепить бедную ГЦ, извлечь её из канавы и оттащить опять таки, на поляну… Очень грустные звуки издавала она, скажу я вам, так как одно колесо вывернуло с мясом, и скребла она при движении мордой по грунту…. Пилот не пострадал, штурман слегка прихрамывал….
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Wazzzeee » 05 окт 2015, 13:22

Еще мы все очень долго хихикали, когда увидели проезжающую Катю – Чудо – её напарник водитель забыл подушечку под попу, и из-за этого мы видели того верхнюю часть шлема, а сама Катя, по её словам, смотрела на дорогу в щель между нижней частью лобового и дворником )))))  И нас, соответственно, почти не увидела )))
Руслану Жалилову МишаНина подготовили плакаты, поздравительные ))) и, предварительно узнав, когда он поедет, мы встречали его плакатами, рукоплесканиями и прыжками ))))
Вторая половина гонки, на нашем повороте была не менее интересной – не было ни одного схода (к счастью), но вместо этого были очень - очень зрелищные прохождения, с ездой по канавам, заносами и кучей пыли ))))

Приехав в штаб, после окончания соревнований, узнали о том, что Руслан не доехал, кажется, всего 150 метров до финиша…. Леша Ганин и Саша Новосадов помогали его выталкивать, Лёша пытался придержать «закрывашку», ведь финиш был так близок, но, увы, закрывашка безжалостно уехала дальше… Руслан! Мы верим, что этот досадный случай не повлияет на твои дальнейшие успехи! Еще объездишь этого коня, привыкнешь и будешь ого-го какие крутые результаты показывать!
Мой товарищ, Саша, оказался очень доволен работой своего новоиспеченного штурмана – Лёши, большой перегон, 30 км, между прохождениями, позволил им немного пообщаться и найти общий язык – Саша сказал что по «глазам» ехать не приходилось, легенду получилось правильную составить, читал её Лёша громко, четко, Саша даже предложил Лёше на постоянной основе с ним участвовать )))) Они занял 19 место из 28 экипажей, конечно, результат далеко не самый успешный, но и гольф был далеко не самой подходящей машиной для этого участка – там где Артём Углов развивал 250 !!! км\ч, гольф ехал лишь 130… Да, эти 130 он набирал очень быстро, но потом, по словам Лёши, на прямиках можно было кофе попить ))) В общем, дебют Лёши как штурмана – состоялся ))))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Wazzzeee » 05 окт 2015, 13:27

С "художественной" частью, пожалуй, всё, отдельно хочу добавить, что кризис таки до нас добрался, это был самый "голодный" выезд на ралли, который я помню  :-X :)) Ой как тяжело без Азиза или Егора  :)) а в прошлый раз, Гоша говорил, что наготовил ведро шашлыка, который он потом неделю ел, и ведро салата, который пришлось выбросить  :character0029: Спасли нас нежданно - не гаданно, встреченные субаристы на аутбеке, которые сами пошил на "контакт", познакомились со всеми и потом накормили нас крылышками куриными ))) Нет, еда была и у нас с собой, но как то реально мало  :o расслабились мы что то )))

Спасибо огромное всем всем всем, что там был! было круто!
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 05 окт 2015, 13:37

Wazzzeee писал(а):С "художественной" частью, пожалуй, всё, отдельно хочу добавить, что кризис таки до нас добрался, это был самый "голодный" выезд на ралли, который я помню  :-X :)) Ой как тяжело без Азиза или Егора  :)) а в прошлый раз, Гоша говорил, что наготовил ведро шашлыка, который он потом неделю ел, и ведро салата, который пришлось выбросить  :character0029: Спасли нас нежданно - не гаданно, встреченные субаристы на аутбеке, которые сами пошил на "контакт", познакомились со всеми и потом накормили нас крылышками куриными ))) Нет, еда была и у нас с собой, но как то реально мало  :o расслабились мы что то )))

Спасибо огромное всем всем всем, что там был! было круто!



Стас, это не кризис, это привычка надеятся на кого-то (мол еда будет, стопро, сам /сама не буду замарачиватся)
и второе... ленивые стали, на мангале стоять никто не хочет, и тд.

а Ребята, которые на спасли, не сами пошли на контакт, это уже наши практически клубни)))) в который раз овощим вместе )))))

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение hopper » 05 окт 2015, 14:17

Всем большое СПАСИБО за компанию и отличное настроение!

К сожалению, не смогли остаться до награждения. Хоть к середине гонки езжай....

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 05 окт 2015, 19:20

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЕЗДКУ!!!!
замечательная гонка, с сюрпризами))))
Субаристы - самые лучшие люди на земле (с) :))

Готова первая часть фотоотчета с 7ого этапа Лужского рубежа 2015 (Батецкий) СУ Мроткино-Мроткино1
Приятного просмотра :) 

https://vk.com/album-12683934_222127981


остальное завтра)))) уж очень много фото))))
#раллилуга #раллилуга2015 #лужскийрубеж2015 #батецкий #мроткино #subaruspbru #subaruspb #мыовощиликакмогли #овощизмкаконесть #бандасубанутых

Аватара пользователя
guschin mikhail
Клубный Субарист
Август 2013 / 40

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение guschin mikhail » 09 окт 2015, 18:35

Друзья!
Межсезонье немного откладывается!
31 октября 2015г.
Авто-спортивный клуб «Форсаж» ПЛАНИРУЕТ проведение грунтового ралли-спринта.
Предварительная информация:
Абсолютно новая трассу СУ в приозерском районе Лен.Области;
Длина трассы СУ – 6 км;
Покрытие – грунт, гравий;
Количество проездов СУ – 4 (четыре), по два в каждом направлении.

В данный момент ведутся согласования.
Регламент и все подробности будут опубликованы у нас в группе: http://vk.com/rallyluga

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 09 окт 2015, 18:45

Кстати да))))
много фото с финального Лужского рубежа 2015 :)

https://vk.com/album-12683934_222210624

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 09 окт 2015, 19:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 09 окт 2015, 19:04

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Раллист » 12 окт 2015, 00:13

Фотограф - автомобили/автоспорт/репортаж
www.autofg.net

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Кубок "Лужский Рубеж 2015"

Сообщение Liska » 24 ноя 2016, 12:00

хм.... как то наткнулась и пронастольгировала) хороший был Рубеж, и состав, и этап)))


Вернуться в «Российский АВТОспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей