WRC: А может быть, все-таки вернуться?

АВТОспорт за пределами России
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

WRC: А может быть, все-таки вернуться?

Сообщение Piligrim » 17 авг 2012, 23:55

WRC: А может быть, все-таки вернуться?
Изображение

Двукратный чемпион мира Маркус Гронхольм сделал неожиданное заявление. Боссе признался, что иногда подумывает о возможности возвращения в Чемпионат мира по ралли.

Это заявление прозвучало в интервью радио Live WRC, которое Гронхольм дал во время ралли Финляндия. Маркус семь раз выигрывал этот этап WRC. Сейчас Боссе находится дома, восстанавливаясь после травмы, полученной во время этапа GRC в Лос-Анджелесе. Конечно же, Маркус Гронхольм стал почетным гостем ралли Финляндия.

«В пятницу я все-таки решил приехать в Ювяскюля, - признался Маркус. – Хотя это и непросто для меня, быть здесь в качестве зрителя, а не пилота. Но все равно очень хорошо снова окунуться в эту атмосферу и повидать старых друзей. Я очень рад, что решил приехать».

Напомним, что Гронхольм покинул большой спорт в 2007 году. С тех пор он все-таки два раза выходил на старт этапов WRC. С современным классом WRC Боссе практически не знаком. Он тестировал Mini John Cooper Works WRC на самом первом этапе работ над машиной и все.

Несмотря на то, что Маркус до сих пор испытывает нежные чувства к WRC, он признался, что не завидует Себастьену Лёбу и Микко Хирвонену, которые все еще боролись за победу в гонке на заключительном спецучастке Ouninpohja.

«Если вы лидируете с отрывом всего лишь в несколько секунд, и вас ждет Ouninpohja, то для пилотов это реально страшно, - сказал Гронхольм. – Для представителей СМИ и болельщиков это очень зрелищно. Но не для пилотов».

Подготовил Андрей Демин (Источник - WRC.com)
http://www.worldrally.ru/index.php?action=shownew&id=5148
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Вернуться в «Мировой АВТОспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей