Страница 1 из 1

Виталий Петров стал героем Гран-при Бельгии

Добавлено: 29 авг 2010, 23:36
Piligrim
http://www.vz.ru/news/2010/8/29/428720.html
Виталий Петров стал героем Гран-при Бельгии

[img height=233 width=300]http://img.vz.ru/upimg/m42/m428720.jpg[/img]


                Российский пилот  команды «Рено» Виталий Петров, стартовав 23-м в гонке в Гран-при  Бельгии, финишировал в очковой зоне. Победителем этапа вышел британский  пилот команды «Макларен» Льюис Хэмилтон, который вернул себе лидерство в  личном зачете чемпионата мира по автогонкам в классе «Формулы-1».

В  крайне увлекательной гонке, часть дистанции которой проходила под  дождем, Хэмилтон лидировал почти от старта до финиша. Стартовав со  второй позиции, британец уже в первом повороте смог возглавить пелетон. В  дальнейшем он успешно наращивал отрыв от соперников, а во время  появления на трассе машины безопасности смог сохранить лидерство. 
Вторым  финишировал австралиец Марк Уэббер из «Ред Булл», третьим – поляк  Роберт Кубица на «Рено».

Напарник последнего, россиянин Виталий Петров  провел выдающуюся гонку: стартовав с предпоследней 23-й позиции на не  самой быстрой машине, он смог пробиться через весь пелетон и  финишировать в очковой зоне, заняв девятое место. Подобные «фокусы»  обычно легко удаются лишь представителям топ-команд, но мало кто ожидал  такой прыти от дебютанта чемпионата, и без того не часто балующего  руководство команды и своих болельщиков результативными финишами. 

По  итогам гонки Льюис Хэмилтон набрал 182 очка и вернул себе лидерство в  личном зачете чемпионата мира, оттеснив Марка Уэббера на вторую строчку  (179). Виталий Петров теперь имеет на своем счету 19 очков, но, несмотря  на два очередных набранных балла, переместился с 12-го места на 13-е – в  таблице его обошел японец Камуи Кобаяши из «БМВ-Зубер». 

В  Кубке конструкторов по-прежнему лидирует «Ред Булл», на счету которого  стало 330 очков. Лишь один балл австрийской «конюшне» уступает  британская «Макларен», сообщает Formula1.com.

Re: Виталий Петров стал героем Гран-при Бельгии

Добавлено: 30 авг 2010, 12:14
GVNG
Да, Виталик молодец.
А если сраные четыре буквы на борту закрасит желтой краской, так точно на подиум будет забираться.
Проклятые буквы это... :(

Re: Виталий Петров стал героем Гран-при Бельгии

Добавлено: 30 авг 2010, 18:39
Safro
GVNG писал(а):Да, Виталик молодец.
А если сраные четыре буквы на борту закрасит желтой краской, так точно на подиум будет забираться.
Проклятые буквы это... :(

:D :D :D

Re: Виталий Петров стал героем Гран-при Бельгии

Добавлено: 30 авг 2010, 18:55
GVNG
А зря смеетесь.
Вон Кубика - бедолага. С теми же проклятыми буквами только вчера на подиум влез. Но у него сопротивляемость выше. Все ж таки не рашка. Проклятие "за кордон" слабее работает. Пока не закрасят, Рено так и будет тихонько посасывать. :)
А если серьезно. Я вчера был реально расстроен, когда Хамильтон не доехал до стенки пяток сантиметров. Эх... Скорости ему б поболее в том месте... На редкость антипатичная личность. :(

Re: Виталий Петров стал героем Гран-при Бельгии

Добавлено: 30 авг 2010, 19:56
Sawd
А что за буквы? ( простите за серость. Рено вроде из семи пишется)

Re: Виталий Петров стал героем Гран-при Бельгии

Добавлено: 31 авг 2010, 07:49
GVNG
Lada :)