Благодарность штурману

АВТОспорт за пределами России
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Благодарность штурману

Сообщение Piligrim » 10 окт 2014, 22:35

WRC: Благодарность штурману

Изображение

Норвежский пилот Volkswagen Андреас Миккельсен уверен в том, что возвращение в его экипаж штурмана Оле Флоене сыграло решающую роль в том, что он финишировал на подиуме этапов WRC несколько раз подряд.

Второе место, занятое Миккельсеном на ралли Франция-Эльзас, стало пятым финишем на подиуме для норвежца в этом сезоне и четвертым вместе с Флоене, который присоединился к Миккельсену с ралли Италия-Сардиния.

Оле Флоене был первым штурманом Андреаса Миккельсена. Он занимал правое кресло в машине норвежца с самых первых его появлений в ралли, то есть с 2006 года. Но в 2013 году, когда Миккельсен занял место за рулем Volkswagen Polo R WRC, Флоене был заменен на Микко Марккула.

Впрочем, в начале этого года Андреас заявил о том, что хочет вернуть Оле Флоене в свой экипаж, поскольку у него с Марккула возникли «личные разногласия». И в середине сезона Флоене снова занял свое привычное место рядом с молодым пилотом. Как показала практика, совсем не зря.

«Оле и я отлично знаем друг друга, мы знаем свои силы и слабости, и мы умеем поддерживать и мотивировать друг друга, - сказал Миккельсен. – Мы плодотворно работаем, как команда, и это то, как должны складываться отношения пилота и штурмана. Оле не привнес ничего нового, но он пришел и проделал действительно большую работу. Наверняка без него я бы не смог добиться таких результатов. Для меня честь – быть вместе с ним в одной машине».

Сейчас Миккельсен близок к осуществлению своей цели – занять третье место в личном зачете WRC-2014. Андреас опережает своего ближайшего преследователя Микко Хирвонена на 50 очков. Если после предстоящего ралли Испания Миккельсен сумеет сохранить преимущество хотя бы в 28 очков, то он сохранит за собой третье место.


Подготовил Андрей Демин  worldrally.ru
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Благодарность штурману

Сообщение Piligrim » 10 окт 2014, 22:36

«Оле и я отлично знаем друг друга, мы знаем свои силы и слабости, и мы умеем поддерживать и мотивировать друг друга, - сказал Миккельсен. – Мы плодотворно работаем, как команда, и это то, как должны складываться отношения пилота и штурмана. Оле не привнес ничего нового, но он пришел и проделал действительно большую работу. Наверняка без него я бы не смог добиться таких результатов. Для меня честь – быть вместе с ним в одной машине».



!!!

не станем смотреть на личности и фамилии.

Просто вот ОНИ, отношения, Пилот+Шрурман+Машина=Единый Организм.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.


Вернуться в «Мировой АВТОспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость