Страница 1 из 1

В США построили самый быстрый в мире Subaru BRZ

Добавлено: 02 май 2013, 10:18
Schumix
Изображение

Гонщик Али Афшар, 18-кратный чемпион американских соревнований по дрэг-рейсингу, проводимых под эгидой Национальной ассоциации хот-родов (NHRA), и его команда ESX Motorsports построили самый быстрый на планете спорткар Subaru BRZ. Об этом сообщает издание Torque News.
На Subaru BRZ пилот попробует установить рекорд скорости для этой модели, преодолев дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) за семь секунд. Скорость в конце прямого отрезка должна превысить 280 километров в час.
Купе оснастили полным приводом и четырехцилиндровым оппозитным двигателем объемом 2,4 литра, развивающим 1400 лошадиных сил (для сравнения, двухлитровый мотор гражданской версии развивает 200 сил). Кроме того, автомобиль получил шины-слики, каркас безопасности и полностью переделанную заднюю часть кузова с массивным антикрылом.
Ранее Афшару на доработанном Subaru WRX STI удалось проехать четверть мили за 8,02 секунды. Заезд на купе BRZ состоится 5 мая на гоночной трассе в американском Лас-Вегасе в рамках дрэговых соревнований среди владельцев этой модели. Всего там будут проводиться заезды в четырех категориях – от дорожных версий до сильно модифицированных гоночных вариантов.
http://youtu.be/5UKFr_9_gfI

Re: В США построили самый быстрый в мире Subaru BRZ

Добавлено: 02 май 2013, 11:44
FS
дк какая ж она BRZ с полным приводом?" Аббревиатура BRZ в названии спортивного Subaru BRZ расшифровывается как «Boxer Rear-drive Zenith», что по-русски означает оппозитная силовая установка, задний привод и зенит – высшая точка над данной плоскостью"(c). :D а так то 1400 сил это конечно сильно.

Re: В США построили самый быстрый в мире Subaru BRZ

Добавлено: 02 май 2013, 13:14
Schumix
Fs писал(а):дк какая ж она BRZ с полным приводом?" Аббревиатура BRZ в названии спортивного Subaru BRZ расшифровывается как «Boxer Rear-drive Zenith», что по-русски означает оппозитная силовая установка, задний привод и зенит – высшая точка над данной плоскостью"(c).  а так то 1400 сил это конечно сильно.

не придирайся))

модерам/админам, встройте видос, а то у меня не получилось, заранее спасибо!