Евгений Новиков возвращается!

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Евгений Новиков возвращается!

Сообщение Piligrim » 08 дек 2009, 11:58

[font=arial]
01.12.2009

http://www.worldrally.ru[/font]  [font=arial]  Евгений Новиков возвращается!

Изображение

19-летний пилот, который выступал в 2009 году в Чемпионате мира по ралли за команду Citroen Junior Team, принял приглашение Михаила Лепехова и проведет сезон-2010 в составе команды ALM. В планах Евгения - участие и победа в Чемпионате России по ралли.
Евгений Новиков стал первым российским автогонщиком, которому удалось попасть в одну из заводских команд чемпионата мира по ралли. Кроме того, Женя стал первым россиянином, кто смог одержать победу на спецучастке этапа WRC и завоевать очки в общем зачете чемпионата мира.
В следующем сезоне из-за отсутствия финансирования Женя вынужден сделать перерыв в международных соревнованиях. Поддерживавший Новикова на протяжении всего сезона Михаил Лепехов, пригласил молодого пилота в свою команду и тот принял это приглашение.
В активе Евгения - победа в Кубке России2006 года и два вторых места в чемпионате России. И вот теперь в 2010году Новиков возвращается в российский чемпионат, для того, чтобы одержать победу!

Женя, совсем недавно ты говорил о том, что сделаешь перерыв в мировых выступлениях... С чем это связано?
Перерыв в мировом выступлении вызван банальной нехваткой финансирования

Есть ли у тебя в планах проехать отдельные гонки в IRC, WRC, чемпионатах других стран?
Нет,пока в планах нет отдельных гонок. Возможно, в середине года я проеду какой-нибудь этап,  для поддержания формы, чтобы не терять навыки.

На днях было принято решение участвовать в Чемпионате России 2010 года. Поедешь ли ты весь чемпионат?
Будет видно уже в начале года, пока, на данный момент, я еще не могу ответить точно – это будет весь Чемпионат или несколько гонок.

Ты едешь под флагами команды ALM Rally Team? Почему именно эта команда?
Это дружественная команда, которая оказывала мне поддержку в течение всех моих выступлений в прошлом сезоне.  И, когда руководитель команды Михаил  Владимирович Лепехов предложил мне проехать Чемпионат России, я согласился.

Кто будет твоим штурман в новом сезоне?
Пока это открытый вопрос  и я надеюсь, что мы решим его в ближайшее время.

Ты поедешь на новом Mitsubishi Lancer Evolution X, построенном в АЛМ, тестировал ли ты когда-либо эту машину?
Нет,мне не доводилось сидеть за рулем EVO X ни разу.  Я жду, когда команда закончит подготовку новой машины, и мы поедем на  тесты, где я смогу потренироваться и оценить автомобиль.

Ты выступал на различных соревнованиях на самых разных автомобилях:  какой нравится больше? Есть ли у тебя предпочтения?
Трудно сказать, все машины по-своему интересны и у меня до сих пор нет конкретной машины, которая бы мне нравилась больше всех. Они все разные и, по стилю пилотирования, достаточно интересные. Чтоб душа лежала к какой -то одной, пожалуй, нет.

Чемпионат России – 6 этапов... А чем ты занимаешься в повседневной жизни?
(Смеется)Учусь. До сих пор еще учусь, в этом году собираюсь закончить университет. Осталось немного. А еще я работаю, правда, деятельность предприятия совсем не связана с автоспортом.

Какие цели поставлены на следующий год?
Выиграть Чемпионат России!

Страница Евгения Новикова[/font]
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей