ГИБДД не готова оценить результаты введения "сухого закона" для водителей

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9126
Авто: UAZ Patriot 2021MY, ранее Forester 2.0 STurbo 2001MY, ещё ранее Forester 2.0 1998MY
Откуда: Питер

ГИБДД не готова оценить результаты введения "сухого закона" для водителей

Сообщение Piligrim » 08 окт 2010, 02:03

ГИБДД не готова оценить результаты введения "сухого закона" для водителей

Изображение

Российская Госавтоинспекция пока не готова однозначно оценить результаты полного запрета употребления алкоголя за рулем. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замначальника ДОБДД МВД РФ Владимир Кузин.

По его словам, введение "сухого закона" для автомобилистов состоялось всего два месяца назад, и у ГИБДД пока нет достаточной статистики для того, чтобы сделать четкие выводы. Однако, как отметил Кузин, количество задержанных нетрезвых водителей, как и число ДТП, произошедших по их вине, продолжает снижаться: за девять месяцев число аварий с участием пьяных водителей (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) снизилось на 6,3 процента - до 8,93 тысячи ДТП.

Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев отметил, что динамика "пьяных" аварий еще будет изучаться, и не исключил возвращение пороговых норм содержания алкоголя в крови водителей, а также ужесточения наказания за езду в нетрезвом виде, вплоть до конфискации автомобиля.

Отменить предельно допустимые нормы содержания алкоголя в крови водителя и выдыхаемом им воздухе еще весной 2010 года предложил президент РФ Дмитрий Медведев. Соответствующий законопроект быстро прошел все стадии обсуждения, был принят Госдумой и в начале августа вступил в силу.

До этого момента нетрезвым считался водитель, концентрация этилового спирта в крови которого превышала 0,3 грамма на литр крови, а в выдыхаемом воздухе - 0,15 миллиграмма на литр воздуха. Теперь предельно допустимые нормы содержания алкоголя обнулены.


© Lenta.Ru
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость