Subaru выпустит электрокар Solterra в 2022 году

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Subaru выпустит электрокар Solterra в 2022 году

Сообщение Liska » 12 май 2021, 12:13

#Ходятслухи
Subaru выпустит электрокар Solterra в 2022 году

Изображение

11 мая Subaru официально объявила имя своего первого массового электромобиля — Solterra. Он поступит в продажу к середине 2022 года на ключевых рынках: в Японии, Северной Америке, Европе и Китае.

Имя Solterra образовано от двух латинских слов: sol («солнце») и terra («земля»).

Solterra — электрический кроссовер, разрабатываемый совместно с Toyota Motor. Он базируется на e-Subaru Global Platform (Тойота называет ее e-TNGA), проектированием которой две компании занимались тоже вместе. Созданные на этой платформе электромобили могут обладать передним, задним или полным приводом. Заявляется о поддержке широкого ряда электромоторов и батарей. У e-SGP/e-TNGA фиксированное расстояние от передней оси до моторного щита, а также ширина крепежных элементов под АКБ, передний и задний электродвигатели.

Автопроизводитель пока не раскрывает технические характеристики электрокара. Известно только, что кроссовер будет собран на новейшей «электрической» платформе e-Subaru Global Platform, которая разрабатывалась Subaru совместно с Toyota. Также ожидается, что авто будет иметь два электромотора — по одному на каждой оси.

Пока опубликованы два изображения. На одном из них можно увидеть общий силуэт SUV, форму бокового остекления и рисунок фар. На втором — фрагмент дверцы багажника и заднего фонаря.

Изображение

Соответствующими сведениями поделились в пресс-службе японского производителя. Новинка будет реализована на автомобильных рынках Японии, Северной Америки, Европы и Китая. Модель оснастят светодиодной оптикой, большим клиренсом и длинной колесной базой.

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей