В России разрешили ставить автомобильные номера нового формата .

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

В России разрешили ставить автомобильные номера нового формата .

Сообщение Liska » 16 авг 2019, 16:20

В России разрешили ставить автомобильные номера нового формата .

Изображение

Госавтоинспекция официально разъяснила вопросы применения новых видов государственных регистрационных знаков транспортных средств

Напомним, что 4 августа этого года в России должен был вступить в силу ГОСТ с новыми типами автомобильных и мотоциклетных номеров, а также с двухстрочными номерами — для японских, американских и советских машин.
Однако в конце июля приказом Росстандарта ввод в действие нового национального стандарта был перенесен на 4 августа 2020 года, но с правом его досрочного применения. Одновременно с этим принято решение о продлении действия старого стандарта.

Таким образом, подразделения Госавтоинспекции, как и ранее, будут выдавать государственные регистрационные знаки, соответствующие положениям действующего национального стандарта, пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вместе с тем, на сегодняшний день применение уменьшенных регистрационных знаков не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки, что прямо предусмотрено новой редакцией ГОСТ, уточнили в МВД.

Для изготовления таких знаков владелец автомобиля или мотоцикла может по собственной инициативе обратиться в соответствующую организацию. При этом следует учесть, что указанные знаки могут быть изготовлены организациями, имеющими соответствующее свидетельство.

источник: https://auto.mail.ru/article/74035-v_ro ... o_formata/

Аватара пользователя
Snake
Клубный Субарист
Август 2012 / 593
Авто: Subaru Forester SF5 2.0 STI from Snake
Откуда: St.-Petersburg

Re: В России разрешили ставить автомобильные номера нового формата .

Сообщение Snake » 30 сен 2019, 11:20

Только вот с размерами для прулей они косячнули ...
The client is not always right.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей