Страница 1 из 1

Изобретен новый способ вымогательства денег у водителей

Добавлено: 15 дек 2018, 20:20
Piligrim
Изображение
15 декабря 2018, 11::26
Фото: Алексей Даничев/РИА “Новости”
Текст: Алексей Дегтярев

Водители в Санкт-Петербурге столкнулись с новым видом вымогательства; мошенники оставляют на лобовом стекле автомобилистов «квитанции» за якобы нарушение ПДД, в которых требуется перечислить деньги на Qiwi-кошелек.

В противном случае мошенники обещают передать фотографии с «доказательствами нарушения» в ГИБДД, сообщает Пятый канал.

Автолюбитель Сергей Пархоменко рассказал телеканалу, что обнаружил такую квитанцию на Аптекарском проспекте в Петроградском районе.

«Я подумал, что это самый гениальный подкат, самое гениальное вымогательство, которое я видел. Это очень креативные люди. На Аптекарском есть несколько вузов, и я подумал, что это креативная молодежь с криминальными наклонностями подключилась», – рассказал Пархоменко.

«Анонимные заявления не могут быть в полной мере реализованы, потому что нет лица, которое заявило о нарушении ПДД», – пояснила представитель ГИБДД Татьяна Сулова.

Текст: Алексей Дегтярев
https://vz.ru/news/2018/12/15/955491.print.html

Re: Изобретен новый способ вымогательства денег у водителей

Добавлено: 16 дек 2018, 16:47
Yuriy Spb
Думцы креативней - взять и списать штраф со счёта, накинув тысячонку https://www.dp.ru/a/2018/11/13/V_Rossii ... _za_PDD_bu

Во времена до Адидаса,
Когда входу была праща,
Молва ходила про Мидаса,
Он в золото всё превращал.
Другое дело наши думцы,
Прекрасные ребята, но
К чему они ни прикоснутся,
Всё превращается в говно.
(с)