Изобретен новый способ вымогательства денег у водителей

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Изобретен новый способ вымогательства денег у водителей

Сообщение Piligrim » 15 дек 2018, 20:20

Изображение
15 декабря 2018, 11::26
Фото: Алексей Даничев/РИА “Новости”
Текст: Алексей Дегтярев

Водители в Санкт-Петербурге столкнулись с новым видом вымогательства; мошенники оставляют на лобовом стекле автомобилистов «квитанции» за якобы нарушение ПДД, в которых требуется перечислить деньги на Qiwi-кошелек.

В противном случае мошенники обещают передать фотографии с «доказательствами нарушения» в ГИБДД, сообщает Пятый канал.

Автолюбитель Сергей Пархоменко рассказал телеканалу, что обнаружил такую квитанцию на Аптекарском проспекте в Петроградском районе.

«Я подумал, что это самый гениальный подкат, самое гениальное вымогательство, которое я видел. Это очень креативные люди. На Аптекарском есть несколько вузов, и я подумал, что это креативная молодежь с криминальными наклонностями подключилась», – рассказал Пархоменко.

«Анонимные заявления не могут быть в полной мере реализованы, потому что нет лица, которое заявило о нарушении ПДД», – пояснила представитель ГИБДД Татьяна Сулова.

Текст: Алексей Дегтярев
https://vz.ru/news/2018/12/15/955491.print.html
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Yuriy Spb
Клубный Субарист
Январь 2017 / 144
Авто: Outback 2,5 CVT 2011
Откуда: Пискарёвка

Re: Изобретен новый способ вымогательства денег у водителей

Сообщение Yuriy Spb » 16 дек 2018, 16:47

Думцы креативней - взять и списать штраф со счёта, накинув тысячонку https://www.dp.ru/a/2018/11/13/V_Rossii ... _za_PDD_bu

Во времена до Адидаса,
Когда входу была праща,
Молва ходила про Мидаса,
Он в золото всё превращал.
Другое дело наши думцы,
Прекрасные ребята, но
К чему они ни прикоснутся,
Всё превращается в говно.
(с)
Outback. Rugged Capability. Refined Elegance.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей