Subaru отзовёт в США 293 кроссовера Ascent и уничтожит их .

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Subaru отзовёт в США 293 кроссовера Ascent и уничтожит их .

Сообщение Liska » 16 авг 2018, 17:37

Subaru отзовёт в США 293 кроссовера Ascent и уничтожит их .

Изображение

Отзывные кампании ― нормальная практика в отрасли. Гораздо хуже, когда автопроизводители этого не делают.
К слову, у Subaru сервисных отзывов было много и по дефектам в самых разных областях ― подушки безопасности, коррозия задней подвески, система охлаждения двигателя, топливная магистраль, вибрации на холостом ходу, проблемы с зажиганием и рулевой колонкой. Однако все эти недуги у автомобилей успешно лечились в условиях дилерского центра. Но нынешняя отзывная кампания стоит особняком. Под неё попали 293 кроссовера Subaru Ascent, вышедших на рынок США в июне 2018 года.

Subaru объявила об отзыве в США 293 кроссоверов Ascent, кузова которых не были сварены должным образом из-за ошибки в работе роботов на производстве. Об этом 15 августа сообщил портал Motor1.

Компания обнаружила данный дефект 21 июля 2018 года, в ходе контрольной проверки, проводившейся на заводе, расположенном в штате Индиана. Специалисты увидели, что у ряда машин отсутствует точечная сварка в области центральной стойки. В компании отметили — данный дефект может привести к тому, что в случае ДТП водитель и пассажиры могут получить травмы.

Дилеры успели продать лишь 9 экземпляров таких Ascent, остальные остались на складах. Примечательный момент — в компании сообщили, что все эти автомобили будут уничтожены, поскольку данный производственный дефект невозможно исправить. Под отзыв попали машины, произведенные компанией в период с 13 по 21 июля 2018 года. Их владельцы получат новые автомобили.

Помимо начала отзывной кампании, Subaru запретила продавать кроссоверы Ascent до завершения инспекции.

Subaru Ascent — самый большой кроссовер в истории марки в основу которого лёг концепт-кар VIZIV-7. Компания впервые представила его в ноябре 2017 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Модель предлагается c семи- или восьмиместной конфигурацей салона, турбированным «оппозитником» объемом 2,4 литра и вариатором. Новый агрегат выдает 260 лошадиных сил и 376 Нм крутящего момента. Он комплектуется турбонагнетателем с двойной улиткой, непосредственным впрыском топлива, системой управления фазами газораспределения и подъемом клапанов.

Источник: https://regnum.ru/news/2465835.html ИА REGNUM.
https://www.drive.ru/news/subaru/5b7543 ... 0005d.html

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей