Путин подписал закон о наказании пьяных водителей по анализу крови

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Путин подписал закон о наказании пьяных водителей по анализу крови

Сообщение Piligrim » 03 апр 2018, 18:28

Изображение
3 апреля 2018, 15::56
Фото: Бобылев Сергей/ТАСС Текст: Антон Касс

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий условия наступления административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также предусматривающий введение эквивалентных показателей наличия алкоголя в крови водителей.

Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вступает в силу через 90 дней после его официального обнародования.

Нововведение дополняет статью 12.8 КоАП примечанием, согласно которому максимально допустимой нормой алкоголя в организме водителя будет считаться «наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 г/л крови и более».

В настоящее время факт опьянения определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха, или в случае наличия в организме наркотических средств или психотропных веществ. Административная ответственность в этом случае предусматривается в виде лишения водительских прав до 2 лет с наложением штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В феврале первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что предложение МВД России о законодательном закреплении уровня содержания алкоголя в крови водителя в размере 0,3 грамма на литр является технической поправкой, допустимая норма алкоголя для водителей не повышается.

Текст: Антон Касс
https://vz.ru/news/2018/4/3/915719.print.html
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей