Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение Liska » 21 июн 2017, 14:26

Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Изображение

Росстандарт информирует об отзыве 24 480 автомобилей Subaru

МОСКВА, 21 июня 2017 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 24 480 транспортных средств марки Subaru Impreza, Forester. Программа мероприятий представлена ООО «Субару Мотор», являющимся официальным представителем Subaru на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2007 г. по октябрь 2010 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей Subaru Impreza и Forester является возможное проникновение влаги в газогенераторе подушки безопасности для пассажира производства компании Takata Corp. Спустя длительное время эксплуатации автомобиля это может привести к дефекту газогенератора и, при срабатывании фронтальной подушки безопасности пассажира, повысить риск получения повреждений. Связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности еще находится на стадии исследования, однако Subaru приняла решение о проведении отзывной компании, чтобы исключить любую возможность дефекта.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Субару Мотор» проинформируют владельцев автомобилей Subaru, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах Subaru Impreza, Forester будет проведена замена газогенератора фронтальной подушки безопасности.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Отзыв (продукции) – корректирующее действие, предпринятое после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции (пункт 2.12 ГОСТ Р ИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков»).

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6742

На портале субару моторс на текущий момент информации нет. Ждем http://subaru.ru/service/technical-serv ... _campaign/

Аватара пользователя
TabletGuru
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 597
Авто: Forester SH
Откуда: Питер

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение TabletGuru » 21 июн 2017, 15:37

attachment_1498033468599.pdf
(2.68 МБ) 2676 скачиваний


Перечень vin кодов.
я есть

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение kurtruk » 21 июн 2017, 21:02

О как, я тоже в списке

Аватара пользователя
TabletGuru
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 597
Авто: Forester SH
Откуда: Питер

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение TabletGuru » 22 июн 2017, 10:59

У меня теплообмАнник печки накрылся. Надо будет заехать на замену подушки, а потом и на печку предъяву кинуть )))
Типа сломали, пока меняли. А вдруг прокатит?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение Liska » 22 июн 2017, 11:00

контактовцы уже звонили диллеру, говорят, что без проблем приглашают на замену...

Аватара пользователя
TabletGuru
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 597
Авто: Forester SH
Откуда: Питер

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение TabletGuru » 22 июн 2017, 11:03

Cool!

Аватара пользователя
Peoples
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 329
Авто: Subaru Forester Cross Sports
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение Peoples » 01 июл 2017, 21:19

Кто то уже воспользовался бесплатной заменой?

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение Wazzzeee » 07 июл 2017, 15:28

Говорил кто-то, мол по срокам долго делали...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

reghev
Простой Субарист
Февраль 2019 / 0
Авто: Subaru Impreza 2008 1,5 (107)

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение reghev » 15 фев 2019, 09:18

Добрый день Сограждане! Получил сообщение от официального дилера с предложением провести работы по отзывной компании (замена газогенератора мешка безопасности пассажира, антикор тормозных трубок, замена разъёма топливного насоса). Приехал 12.02.2019 на Пулковское шоссе, сдал машину, честно отсидел 4 часа, получил автомобиль, включил радио готовясь возобновить настройки (при таких работах должно отключать аккумулятор, настройки слетают) И..... тут меня охватили смутные сомнения, а делали ли на моей машине что либо? Все станции остались в том порядке и на тех частотах как я их оставил ( то есть электрику не отключали !). Опишите ваши случаи Сограждане, думаю всем будет интересно.

Аватара пользователя
TabletGuru
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 597
Авто: Forester SH
Откуда: Питер

Re: Отзывная компания Impreza, Forester реализованных с сентября 2007 по октябрь 2010 года

Сообщение TabletGuru » 16 фев 2019, 18:48

Привет!
В штатном радио (не во всех моделях) есть батарейка и пару часов она настройки держит, если не сдохла.
Опять же электроника ведет себя по разному, уходит плюс или масса.
Вообще снятие напруги нужно только для подушки, для остальных мероприятий это скорее техбез, необходимости особой нет


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей