А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение Liska » 11 апр 2017, 10:42

Жителям Петербурга, Ленинградской области и Карелии федеральная трасса А-121 «Сортавала» знакома очень хорошо: на участке ближе к границе между регионами это одна из худших дорог региона. В воскресенье 9 апреля, после первой настоящей оттепели, по свидетельствам очевидцев, здесь, всего в ста с небольшим километрах от пятимиллионного города, застряли в непролазной грязи несколько грузовиков и легковых автомобилей. Происшествие сняли на видео и выложили на YouTube несколько человек.
Вот как выглядит сейчас дорога, имеющая статус федеральной:





В комментарии к своему видео пользователь Антон Архипов обращает внимание на то, что за проезд в том числе именно по этой дороге водители грузовиков обязаны платить через систему «Платон».

Life пишет о 30 застрявших в воскресенье машинах. Вот что сообщил изданию один из водителей: Произошло это сегодня в обед. Застряло порядка 30 машин, в том числе и грузовых, трасса «Сортавала». Я позвонил в МЧС, там обещали передать в дорожную службу, но мы и так прождали час, поэтому решили найти выход и нашли объезд в лесу.

На сайте «Автострада», где пользователи ставят оценки дорогам и пишут отзывы об их состоянии, 9 апреля трасса «Сортавала» получила единицу.
Взято: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1580029.html

Аватара пользователя
hopper
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 162
Авто: Outback' 2010 2.5i CVT

Re: А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение hopper » 11 апр 2017, 14:42

А что, разве эту трассу не закрывают "на просушку"? Без грузовиков, кмк, там было бы все не так трагично.

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение swed » 11 апр 2017, 16:59

Федеральные трассы не закрывают

Аватара пользователя
SimpleCAT
Клубный Субарист
Ноябрь 2014 / 139
Авто: Subaru Forester SG5

Re: А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение SimpleCAT » 12 апр 2017, 13:07

Пузотёры застревают и те кто за своим весом не следит... )))
Если что - там есть прекрасная объездка, узнав о которой, больше вообще не езжу по этой дурацкой грунтовке, где пылесосоподобные плетутся 5 км/ч и обогнать не дают, или ругаются потом, что камни из под колес летят от меня...
По расстоянию объезд чуть больше, но зато красиво там и дорога отличная. В итоге этот участок проезжается быстрее...
А так - безобразие конечно!!! 5 км не могут сделать!!! При том, что налоги то гребут...

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение Liska » 12 апр 2017, 13:18

SimpleCAT писал(а):Пузотёры застревают и те кто за своим весом не следит... )))
Если что - там есть прекрасная объездка, узнав о которой, больше вообще не езжу по этой дурацкой грунтовке, где пылесосоподобные плетутся 5 км/ч и обогнать не дают, или ругаются потом, что камни из под колес летят от меня...
По расстоянию объезд чуть больше, но зато красиво там и дорога отличная. В итоге этот участок проезжается быстрее...
А так - безобразие конечно!!! 5 км не могут сделать!!! При том, что налоги то гребут...


А можешь обьезд показать?
на сколько я понимаю, если ехать ИЗ Кариелии, за знаком сразу направо? и там где-то левее... а выезжаешь где?

Аватара пользователя
SimpleCAT
Клубный Субарист
Ноябрь 2014 / 139
Авто: Subaru Forester SG5

Re: А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение SimpleCAT » 12 апр 2017, 15:00

Только никому об этом не рассказывай!!!
Пусть пылесосоподобные по федералке ездят... )))
с работы не получается нормально картинку вставить чего то...

https://yadi.sk/a/9kryXEK83Gtz4S

Там единственный неудобный момент - можно на ЖД переезде встать минут на 10-15... Но за много поездок всего один раз так встревал...

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение Liska » 12 апр 2017, 17:06

ыгы, нужно будет обкатать )))))))))))))))))) Спасибо!

Аватара пользователя
SimpleCAT
Клубный Субарист
Ноябрь 2014 / 139
Авто: Subaru Forester SG5

Re: А-121 «Сортавала» , застряло около 30 машин.

Сообщение SimpleCAT » 13 апр 2017, 12:38

За мной! Я знаю короткую дорогу!... )))


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей