МЧС просит водителей не садиться за руль...

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение Piligrim » 09 ноя 2016, 18:32

Изображение
ГУ МЧС по Петербургу предупреждает о неблагоприятных погодных условиях: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днём 10 ноября ожидается сильный снег, на дорогах снежный накат и гололедица.

Спасатели просят автомобилистов по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Отметим, что 27% участников нашего опроса действительно отказались от своих машин из-за сильного снегопада.

Советы при снежных заносах

Во время снежных заносов водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными. В снежной «каше» шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, поэтому машина может уйти в неуправляемый занос. Тормозной путь значительно увеличивается, даже незначительное превышение скорости может привести к аварии.
Пешеходам при выходе из автобуса (троллейбуса) необходимо дождаться, когда он отъедет от остановки на расстояние, достаточное для хорошей видимости. Проезжую часть нельзя перебегать перед близко идущим транспортом. Маленьких детей лучше брать на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт нужно быть осторожным: под слоем снега может оказаться лёд.

Советы водителям

Во время поездок останавливайтесь и очищайте лед и налипший снег с ветрового стекла и дворников, фар и зеркал заднего вида.
Периодически очищайте налипший под крыльями снег. Он ограничивает угол поворота передних колёс и становится серьезной помехой для управления автомобилем.
Соблюдайте большую дистанцию с впереди идущим автомобилем (особенно если у него есть шипы, а у вас нет, поскольку путь торможения с шипованной зимней резиной в полтора раза короче).
Участки со снежными заносами проезжайте с ходу на пониженной передаче с равномерной скоростью.
Снижайте скорость, если видите на дороге пешеходов. В непогоду они обычно спешат и бывают недостаточно внимательны.

Советы при гололедице

Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться, заранее помигайте стоп-сигналами.
На перекрёстках опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении. Будьте внимательны: не все водители учитывают опасность гололеда. Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет неосторожный или неопытный водитель.
Удерживайте увеличенную дистанцию – не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/час рекомендованная дистанция – 15 метров.
На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно рядом с пешеходом: в спешке он может поскользнуться и упасть под колёса.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону 01 (с мобильных телефонов: 112 или 101). В ГУ МЧС по Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8 (812) 299-99-99.

http://spbvoditel.ru/2016/11/09/038//print.html
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение Piligrim » 09 ноя 2016, 18:35

Пробки с семи утра и уборочная техника, кажущаяся призрачной, – таков результат первого по-настоящему серьезного снегопада сезона 2016 года. Вечером водители настояли аж на 10 баллов. Утром ситуация повторилась. Днем 7 и ночью 8 ноября в Петербурге выпало около 20 сантиметров осадков. В результате за ночь коммунальные службы вывезли с дорог столько же снега, сколько за предыдущую неделю. Но для природы это не предел.

Вечером 7 ноября, как раз когда пробки достигли 10 баллов, «Водитель Петербурга» решил не отказываться от личного транспорта. Профессиональный интерес заставил проехаться по городу. Маршрут был, казалось бы, простым: из Красногвардейского района в центр, а затем на Петроградскую сторону. Удушающий затор начался на подъезде к мосту Александра Невского. Так же, как и большинству автомобилистов, нам пришлось пережить весь спектр эмоций от «куда же вы все едете» и «куда ты прешь» до абсолютного спокойствия и смирения. Шипы на колесах не спасали. Машина так и норовила развернуться. Утешало только одно: при таких скоростях нужно очень сильно постараться, чтобы попасть в серьезное ДТП.

Справедливости ради, самым сложным оказался участок на Малоохтинской набережной и въезде на мост Александра Невского. На его проезд ушло около часа. Фуры и общественный транспорт буквально блокировали переправу. Но, преодолев ее, дальше по центру города можно было проехать спокойно.

Позже в социальных сетях напишут, что при движении в сторону центра Петербурга мост Александра Невского не могут преодолеть две фуры и бензовоз. Переправа встала окончательно. Вместе с ней – Заневский проспект и набережные.

В конце Невского проспекта было еще не убрано. Впрочем, на прилегающих улицах тоже. Увидев неочищенный Суворовский проспект, мы сначала обрадовались – нет показухи. Но за несколько часов езды по пробкам два трактора все же попались на глаза. И оба очень резво работали на площади Пролетарской Диктатуры. Около Смольного. Снежный покров продолжился на Шпалерной и так и тянулся до Петроградки. На Каменноостровском машины буксовали на проезжей части, а пешеходы – на тротуарах.

Тем временем коммунальные городские службы бодро рапортовали о количестве выведенной на улицы города уборочной техники. Поздним вечером комитет по благоустройству сообщил о 850 спецмашинах, которые должны трудиться на дорогах Петербурга беспрестанно.

Но снегопад продолжился. Утром местами были видны снежные отвалы. Только вот даже убранные дороги снова замело. Причем настолько, что машинам снова пришлось месить снег. Для некоторых автомобилистов погода превратилась в развлечение – дрифтовать по заснеженным дорогам Петербурга в последние годы приходилось редко. И снова самыми чистыми оказались центральные улицы. Город встал в 9-балльные пробки уже к 8:30. В снегу застревали даже автобусы.

Ситуация не удивительна. После отказа от соли, город приходится систематически убирать. Это означает бесконечный, иногда почти сизифов, труд. Как рассказал «Водителю Петербурга» главный синоптик города Александр Колесов, этот снегопад хоть и не рекордный, но все же аномальный. Днем 7 ноября на улицы выпало до 5, а местами и до 10 сантиметров снега. Но ночью природа не остановилась, отсыпав еще до 15 сантиметров осадков.

В результате за сутки с улиц города вывезли 20 тысяч кубических метров снега, сообщили «ВП» в комитете по благоустройству. Это ровно в два раза больше, чем в период с 31 октября по 6 ноября. Днем 8 числа активная работа продолжится: на улицы выведут без малого 900 единиц техники и около 1000 дворников. В ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» нам рассказали, что ночью КАД убирали более 90 единиц техники. Дежурят дорожные службы на кольцевой и днем. «Для нас самая большая проблема – грузовики, которые иногда не могут заехать на подъемы. Сейчас ситуация под контролем, дорога убрана и продолжает убираться. Поток движется», – рассказали в дирекции.

Снегопад в Петербурге не прекратится вплоть до 2-й половины дня 8 ноября. Правда, по словам Александра Колесова, циклон уйдет ненадолго. Возвращение его может состояться уже 10 ноября.

«Водитель Петербурга»
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение Shiko » 10 ноя 2016, 00:11

неблагоприятные погодные условия??? Неблагоприятные?
Да ну на фиг- самая субаропогодка началась - кайфую!!!

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение Dementy » 10 ноя 2016, 00:46

Пытался сегодня на Чехова припарковаться - чуть бампер не оторвал. Зима пришла внезапно (впрочем, она всегда приходит неожиданно для коммунальных служб). Пробочный ахтунг утра вторника свёл на нет всю радость от ПП. Стоять на моноприводе дешевле)))

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение chocolate » 10 ноя 2016, 00:59

Утро вторника меня удивило.. Город сточл и много было нечищенных улиц, а вот мурманка аж до лодейки бвла вычещина как попка моаденца и по ней все время ездила снегоуборочная техника. Вечером о чудо и питер был вычищен- ощущение что с мурманки их в город перекинули...
921-99З-О6-2Ч

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение Shiko » 10 ноя 2016, 11:34

Не знаю кому как, а мне в кайф - и в сугоробах припарковаться, побарахтаться и по дорогам порысачить, когда одноногие под колесами не мотыляются из стороны в сторону...

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение chocolate » 10 ноя 2016, 12:03

А у нас теперь недопривод пузотерко, поэтому вчера я вообще внутренне сжалась и думала, что рпзговаривать матом буду. Но! О чудо! Ни разу не застряли! Я вот думаю- что спасло ситуацию - опыт пилотирования субару или резина от субарика, которая теперь и эту биби украшает?
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение Piligrim » 10 ноя 2016, 12:36

Shiko писал(а): в сугоробах припарковаться, побарахтаться и по дорогам порысачить

вчера такое вытворял.
и по приезду в нечищеные дворы Парнаса = загнал Форя в сугроб на парковку... :pardon:
А седня на работу поехал на метро, ИБО пробень "малый вантовый" на кольце сбивает мне весь график...
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЧС просит водителей не садиться за руль...

Сообщение chocolate » 11 ноя 2016, 00:39

Мда( малый вантовый бесит... Кто-нибудь знает, когда там обещают все наконец оьратно закопать?
921-99З-О6-2Ч


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей