В России появится альтернативное штрафам наказание

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

В России появится альтернативное штрафам наказание

Сообщение Piligrim » 12 ноя 2009, 21:15

12.11 2009, 16:35 «Собеседник» В России появится альтернативное штрафам наказание Выступаяперед парламентом, Медведев заявил, что наряду со штрафами необходимотакже в качестве наказания назначать общественные работы. Поправкив УК РФ, вводящие общественные работы, уже разработаны российскимправительством; 9 ноября они были внесены в Госдуму. Обязательныеработы будут применять в тех случаях, когда осужденный оказывается не всостоянии заплатить назначенный судом штраф.
Кроме того, этонаказание будут применять в тех случаях, когда суд назначаетисправительные работы, но выясняется, что осужденный не может к нимприступить — например, по состоянию здоровья. Введение обязательныхработ позволит избежать применения к таким лицам лишения свободы.
Крометого, введение общественных работ позволит избежать безальтернативногоназначения лишения свободы по тем статьям, которые помимо тюрьмыпредусматривают наказания в виде ареста или ограничения свободы (этимеры в России на практике не применяются).
Введениеобязательных работ в качестве наказания встраивается в один рядс другими мерами, которые Минюст РФ в последнее время предлагаетдля либерализации уголовного законодательства. В частности министерствоназывало своими целями снижение числа арестов в качестве мерыпресечения, а также уменьшение числа назначаемых судом тюремныхзаключений по нетяжким статьям.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей