Страница 1 из 1

Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 20:40
Piligrim
Дальний Восток отказался от Lada                          Придуманныегосударством меры по продвижению российских автомобилей на ДальнемВостоке не принесли никакого результата. Напомним, что власти послеповышения пошлин на иномарки пообещали снизить стоимость отечественныхмашин для жителей Дальнего Востока за счет бесплатной доставки тудаавтомобилей из Тольятти, Нижнего Новгорода или Набережных Челнов. Наэти цели в бюджете были заложены 2 млрд. руб. Однако оказалось, что РЖДсмогла освоить лишь 34,8 млн. руб. или 1,7% от выделенной суммы – этопозволило перевезти на Дальний Восток лишь 1100 машин, вместозапланированных 63 200, передает ИА «Автостат».
Изображение

Правда,эксперты сразу предупреждали, что пересадить жителей Приморья сяпонских автомобилей на российские Lada и «УАЗы» в настоящий моментпрактически нереально. Ведь сейчас 97% местного авторынка приходитсяименно на подержанные автомобили из Японии.


http://auto.mail.ru/article.html?id=30136

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 20:44
Sawd
а.. бл... нах.. ганд...ны уроды с..ки
те,кто принимает этиуродские решения, на этих машинах почему то не ездят. И где справедливость?  >:D э

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 20:49
Piligrim
вы Батенька только что проиндексированы :(

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 22:10
Piligrim
12.11.2009 12:23 Автомобильные дилеры неохотно пользуютсявозможностью бесплатной доставки автомобилей на Дальний Восток в рамкахправительственной программы, анонсированной еще в начале 2009 года. Завосемь месяцев в этот регион было отправлено всего 1,1 тысячаавтомобилей, пишет "РБК daily".

По итогам года количество бесплатно доставленных автомобилей вырастетмаксимум до 1,7 тысячи штук - такой прогноз содержится в отчетеправительства о мерах по поддержке экономики. На их перевозку избюджета будет потрачено около 54 миллионов рублей, или всего трипроцента от суммы, выделенной на это на 2009 год - два миллиарда рублей.

По планам правительства, доставка новых автомобилей на Дальний Востокза государственный счет позволила бы дилерам удерживать в этом регионете же цены, что и в центральной части России. Двух миллиардов рублейпри этом, по расчетам чиновников, должно было хватить на перевозкуоколо 63 тысяч машин, а экономия продавцов на доставке каждогоавтомобиля составила бы от 1,5 до 5 тысяч долларов. Льготы былиразработаны для российских автозаводов, а также для предприятийиностранных марок, работающих по соглашению о промсборке.

Однако по итогам первого полугодия в ДФО было реализовано лишь 4,2тысячи новых автомобилей. Правда, лидерами по продажам стали как раздоставляемые из центра России "УАЗы" (1029 автомобилей) и "Лады" (834машины). Для сравнения, импорт подержанных автомобилей в 2009 году вэтом регионе (по прогнозам агентства "Автостат") составит 25-30 тысячавтомобилей.

В 2008 году на Дальнем Востоке было продано всего 10,3 тысячи

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 23:29
alekss
больше 70% госгаража иномарки не старше 2006 года выпуска.Им по статусу не положено на го..е ездить,народная власть,избранники.Я бы им всем выдал по синей таблетке и в Матрицу на ПМЖ!  >:(

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 23:46
кЫся
я тоже отказалась от Лады.... ;D ....про таблетки и матрицу в точку!!! не так давно видела рекламу про калину в АКПП..сразу подумалось, через сколько недель эта самая АКПП ломается?

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 23:48
alekss
кЫся писал(а):я тоже отказалась от Лады.... ;D ....про таблетки и матрицу в точку!!! не так давно видела рекламу про калину в АКПП !!!..сразу подумалось, через сколько недель эта самая АКПП ломается?


Интересно от чего АКПП ? ;D

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 12 ноя 2009, 23:58
кЫся
alekss писал(а):
кЫся писал(а):я тоже отказалась от Лады.... ;D ....про таблетки и матрицу в точку!!! не так давно видела рекламу про калину в АКПП !!!..сразу подумалось, через сколько недель эта самая АКПП ломается?


Интересно от чего АКПП ? ;D


хорошо, если "от чего-то"...а если самодельная???? :-X

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 13 ноя 2009, 00:07
alekss
я к тому,как они Калину засунут В АКПП?  :))

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 13 ноя 2009, 00:42
кЫся
alekss писал(а):я к тому,как они Калину засунут В АКПП?  :))

да ладно предлог перепутала...гн "в"...а [s]"на"[/s]..."с".....Калина С АКПП.......(тут все так придираются???)

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 13 ноя 2009, 00:46
alekss
ни в коем случае,я просто очень долго смеялся )))

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 13 ноя 2009, 23:38
Piligrim
alekss писал(а):ни в коем случае,я просто очень долго смеялся )))

шутники. блин.

тут  расстроится нуна было!  ;D

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 15 ноя 2009, 23:26
alekss
отвечу баяном!!!

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство,запускают конвеер... Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование,пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. !!! снова Жигули! Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь -Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору: -А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки изжопы"...

Re: Дальний Восток отказался от Lada

Добавлено: 15 ноя 2009, 23:34
Архитектор
:haha
Продублировать в тему "Юмор"