Продам Forester SG5 рестайлинг 2006(07) 2,0 5МКПП

Покупка и продажа авто
Правила форума
УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ И УСЛОВИЯ = СРАЗУ!
Не спамить, не разжигать, не апать ежедневно.
Аватара пользователя
Battle Pig
Простой Субарист
Июнь 2016 / 5
Авто: Forester SG5 2.0 атмо МКПП 2006
Откуда: Ленинград

Продам Forester SG5 рестайлинг 2006(07) 2,0 5МКПП

Сообщение Battle Pig » 21 июн 2018, 14:39

Здравствуйте, Субароводы!
Появилась возможность пересесть на другую"Большую Черную Машину", так что принято решение продавать Лесника. Считаю, что пока машина в хорошем состоянии, её легче продать, чем проблемную. Денег, конечно, жалко, но эти вложения я делал исключительно для себя и понимаю, что их не вернуть при продаже машины.

Автомобиль был куплен у дилера "Лаура" в апреле 2007. Произведён в ноябре 2006. В ПТС первый владелец салон, потом 2 женщины, теперь я. При мне ДТП не было. Были какие-то мелкие "тюки" у предыдущих владельцев.

За 2 года владения накопилось очень много информации по доработкам и ремонту моей машины в бортовом журнале на сайте "дром ру" (мой отзыв легко найти - он с высшей оценкой https://www.drom.ru/reviews/subaru/forester/146201/).

В машину вложено неприлично много денег, так как всё делаю для себя и имею финансовую возможность. Могу рассказать про каждый винтик в этом автомобиле, но пока что кратко:

- Покупал с пробегом в 240 000 км (диагностировал в "Созвездии", и мастер тогда сказал "...ну... капиталить его уже Вы будете" - так и получилось). Проехал после покупки 30 тыс. км, после чего было принято решение отремонтировать двигатель с расточкой блока, новыми ОРИГИНАЛЬНЫМИ клапанами, масляным насосом, поршнями, кольцами, вкладышами и т.д. 1го ремонтного размера. Никаких "махнуть поршневые кольца". - потрачено около 110 тыс. руб. только на запчасти. Всё сведено в таблицу для учёта расходов - прилагается к машине. Результат - масложора нет, тяга есть, антифриз на месте (Castrol Red) :i-m_so_happy: . Пробег после капиталки уже 15 тыс. км. (сейчас пробег ровно 285 000 км) Все обкатки в несколько этапов давно успешно пройдены. Прокачу вас в любом режиме педалирования и дам порулить.

- Удалена физически и программно "экология" - известная проблема затупов при ускорении с 2,5 тысяч оборотов. (прошивал Дмитрий Dime Spb)

- Удалена программно 2я лямбда на выпуске. Катализатор вырезан. Вварен пламегаситель. Двигателю дышится хорошо, при этом никакого ненужного рычания. (прошивал Дмитрий Dime Spb)

- Сцепление менялось 50 тыс. км назад. Никаких проблем с ним нет и сейчас.

- Заменены задние самовыравнивающиеся аммортизаторы на обычные Каябы с усиленными пружинами.

- Рулевая рейка не стучит, подвеска в порядке.

- Переваривал задние арки и поставил пластиковые локеры, которых производитель не предусмотрел, и в каталогах нет.

- Сделана очень хорошая вибро и шумоизоляция с полной разборкой салона.

- Установлена очень качественная аудиосистема. Грамотно, с жирными проводами питания и предохранителями. ГУ Pioneer DEH, Фронт 2 компонентные JL Audio ZR650 CSi (новые сейчас стоят 600$)+усилитель incar CDA 4.150 (ещё 10 тыс. рублей) , сабвуфер 10" Pioneer TS254R в индивидуальном корпусе из стекловолокна и фанеры в нише заднего крыла (6 тыс. руб.) + Усилитель Sony на 400W (5 тыс. руб.). Система настроена на качество звучания, а не на бездумное давление.

- Установлены новые галогеновые ПТФ от Приоры и галогеновые линзы в ближний свет от Мазда СХ-5 вместо старых плафонных отражателей, которые толком ничего не освещают.

- За салоном ухаживаю, мелочи делаю. В машине приятно находиться.

- Электро-складывание зеркал, подогрев, кожаный салон, круиз, панорамный люк...

- Есть комплект хорошей зимней резины. 205/60 R16. Лето сейчас стоит NOKIAN SUV 215/65 R16.

Я специально не мою двигатель и не полирую кузов. Смотрите на здоровье и щупайте.


Из минусов, которые нет смысла скрывать, и в связи с чем могу снизить цену в разумных пределах:

1. В течение моих 2х лет воет гидрач при повороте руля на месте. Мне не нравится уже подшипник в нём+есть запотевания в районе пыльника рулевой рейки. Таким образом есть подсос воздуха и, как следствие, вой гидрача. У меня куплен ремкомплект рулевой рейки, но поставить его так ни не собрался. При всём этом нет никаких закусываний руля при быстрой рулёжке.

2. Лобовое стекло оригинальное и менялось по страховке в 2011 году. Сейчас оно уже отпескоструено и я бы его поменял. Вокруг лобового периодически появлялись сколы, которые я подкрашивал лаком. По-хорошему, при замене стекла я бы заодно зачистил рамку вокруг, покрасил и затянул в плёнку защитную на будущее.

3. На холодную есть шумы от хвостовика коробки, либо редуктора. Они были у меня ещё при покупке, и не изменились. Полный привод полностью исправен, Масло в редукторе и КПП залито Castrol Syntrax 75W90. Менял его осенью, пока капиталил мотор. По-хорошему можно было бы поменять сальник штока выбора передач наверху коробки.

4. Есть жуки в районе примыкания пластиковой накладки порога к кузову. Видно только при открытых дверях.

5. Доооолго-долго пытается облезть в верхней части пластиковый порог справа. Машина чёрная, а он под краской тёмно-серый. Его прошлое мне неизвестно, дефект в глаза не бросается.

При встрече с удовольствием всё расскажу и покажу! Не стесняйтесь, звоните.

Иван +7 904 610 17 50. Машина ездит днём на север города к небоскрёбу в Лахте, вечером на юг в район Ленинского проспекта/ проспекта Ветеранов/Купчино.

Пробег на данный момент 285'000 км (Моих за 2 года 45'000 км. После капиталки 15'000). Я готов на любые проверки, хоть эндоскопом в выхлопную трубу залезайте до свечей >:D

Цена 495 000 рублей. Готов немного уступить заинтересованному человеку. Очень много фото и информации по авто на drom.ru!
Вложения
IMG_20180618_131053.jpg
IMG_20180618_131053.jpg (4.44 МБ) 2078 просмотров
IMG_20180219_083425.jpg
IMG_20180219_083425.jpg (3.82 МБ) 2078 просмотров
IMG_20180611_140030.jpg
IMG_20180611_140030.jpg (4.48 МБ) 2078 просмотров
IMG_20180617_193225.jpg
IMG_20180617_193225.jpg (4.27 МБ) 2078 просмотров
IMG_20180617_215836.jpg
IMG_20180617_215836.jpg (3.44 МБ) 2078 просмотров
Гольфо-Саабо-Ауди-Субарист)

Аватара пользователя
Battle Pig
Простой Субарист
Июнь 2016 / 5
Авто: Forester SG5 2.0 атмо МКПП 2006
Откуда: Ленинград

Re: Продам Forester SG5 рестайлинг 2006(07) 2,0 5МКПП

Сообщение Battle Pig » 28 июн 2018, 09:26

Спасибо, машина продана! Тему можно закрыть.
Гольфо-Саабо-Ауди-Субарист)


Вернуться в «Автомобили: куплю/продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей