Продам Forester 2008 года S12, 2.5 Turbo АКПП

Покупка и продажа авто

Модератор: Модератор Форума

Правила форума
УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ И УСЛОВИЯ = СРАЗУ!
Не спамить, не разжигать, не апать ежедневно.
Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Продам Forester 2008 года S12, 2.5 Turbo АКПП

Сообщение Burzick » 14 ноя 2017, 18:35

Продам Subaru Forester S12, 2.5 Turbo 230 л.с. АКПП
Пробег 130 тыс.км. по одометру.
Машина куплена у дилера в РФ.
Внешнее и техническое состояние близко к отличному.
Есть нюансы, о них ниже.
Машиной владею неделю.
Предыстория коротко;
Была у меня Хонда Пилот 3.5л. Всем машина хороша, кроме нескольких но.... тем что она для америки и тем что проблемы с запчастями для ремонта оного.
Так вот, в виду того что на Хонде застучал мотор, принялся искать запчасти и мастерские которые могут его починить. Как оказалось задача, это крайне сложная. С текущим ремонтом проблем нет, а вот с чем то серьезным, проблемы. И вот в виду ее технической особенности, а именно трубка ЕГР забирает выхлоп после катализатора, в один какой то неизвестный момент, катализатор развалился и мотор наелся пыли от катка мгновенно.
Как итог, минус поршни, кольца, распреды, ГБЦ 2 шт, колено и блок под расточку. В общем минус мотор. Купил контрактный такой же. Поставил. И он стучит точно также. Начал капиталить свой старый. И вот в процессе поисков запчастей для мотора, через авито, вышел на сервисменов. Они мне предложили поменяться ключ в ключ на этот Форестер. И я согласился. Мою машину оценили в 650 т.р. и они свою в 650 тыр.
Поменялись ключ в ключ. Вот таким образом я стал владельцем субару.
В общем далее по машине.....
Все со слов хозяина и на основании диагностики Рольф расскажу про машину что знаю.
Машина ваша клубная. Владелец Рома. Он в свое время не уследил за маслом и грохнул на ней мотор.
Не стал ремонтировать, а отдал ее на выкуп сервисменам, у которых я ее и выменял.
Что делалось;
- Мотор полностью откапитален, новые поршни (ремонт 0.25), кольца, маслонасос, колено, в общем все потроха. Все в оригинале.
Новая улитка. Пробег на ней и на моторе после капиталки 25 тыс.
-АКПП Стоит контрактная АКПП. Вторая полностью исправная бонусом.
На АКПП дана гарантия 3 мес. Т.е. если она помрет, весь ремонт, коробка, замена, расходники все за их счет.
-По кузову; что красилось?! Капот и крышу покрасил я. Были жучки над лобовым стеклом и много сколов на капоте. Красилось переднее левое крыло и заднее правое. Шпатлевки нигде нет. Машина не билась, все целое. В Рольфе подтвердили что так оно и есть.
Лобовое оригинально, но требует замены. Трещина во все стекло. Очень сильно посечено.
По подвеске; задняя правая верхняя шаровая, передняя левая стойка стабилизатора, датчик положения фар спереди (обрыв), датчик положения кузова сзади (вышел из строя, горит ошибка).
По электрике; горит чек (ошибка 1560) Сегодня ездил на диагностику, все разобрали, проверили, предложили ремонт или замену блока управления двигателем. Ремонт 11 тыс. Но в другом месте специалисты сказали что ничего не поможет если машина шитая. Только если залить стоковую прошивку. Едет она очень бодро, совсем не на 230 лыс по жопомеру. Поэтому думаю что прошита еще прошлым хозяином.
Ну вроде все что знал рассказал. Хочу продать как есть без выноса мозга и долгого поиска клиента.
Цену вижу в 600 тыс рублей.
Телефон +7-911-0I9-88-СЕМЬ ВОСЕМЬ.

Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 706

Re: Продам Forester 2008 года S12, 2.5 Turbo АКПП

Сообщение Safro » 15 ноя 2017, 11:07

Burzick писал(а):Продам Subaru Forester S12, 2.5 Turbo 230 л.с. АКПП
. Мою машину оценили в 650 т.р.
Цену вижу в 600 тыс рублей.
Телефон +7-911-0I9-88-СЕМЬ ВОСЕМЬ.

а в чём гешефт?
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 46

Сообщение Николай 1982 » 15 ноя 2017, 11:33

Менял что бы тут же перепродать? Неделя владения, а уже красить кинулся

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 16 ноя 2017, 14:42

Никакого гешефта нет.
Если внимательно прочитаете мой пост выше, то поймёте что менялся от безысходности.
Такая машина мне не нужна, моей жене тем более. Покрасил потому что в Германии например, правилом хорошего тона считается перед продажей покрасить капот бампер и поменять лобовое стекло.
В моем случае , я прекрасно понимаю что с жуками на крыше , посеченым капотом, фарами, бампером, продать будет намного сложнее. Поэтому покрасил капот, переднюю часть крыши, полностью отполировал глубокой полировкой машину и сделал химчистку.
Не надо искать в темной комнате кошку, если ее там нет. Никаких подводных камней нет. Вчера отгонял машину в центр сертификации авто.ру.
Результаты можете посмотреть по ссылке на объявление авто.ру
https://m.auto.ru/cars/used/sale/subaru ... 876-2c2f7/
Я полностью открыт к диалогу.

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 16 ноя 2017, 15:30

Фото
Вложения
IMG_20171115_105241.jpg
IMG_20171115_105241.jpg (5.5 МБ) 604 просмотра

Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 782

Сообщение Keeper » 19 ноя 2017, 19:09

какие-то дрова (( на 130 мотор срыгнул?

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 20 ноя 2017, 13:40

Почему дрова?
Диагностика полная сделана. Машина масло не ест вообще.
Никаких подводных камней нет. А то что мотор срыгнул, так это недосмотр предыдущего хозяина. Насколько я понял, эти моторы не любят масляного голодания.
Какие критерии дрова и не дрова?
Кузов в великолепном состоянии. Ходовая тоже все хорошо.
По электронике 2 проблемы, регулятор фар и чек по ошибке 1560. Цена вопроса от 7 до 11 т.р. и стоковая прошивка решает проблему.
Заберите, хорошая машина ведь. Реально хорошая.
Парень из Ёбурга 550 дает. Но что то совсем мало кмк.

Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 676

Сообщение Александр 78 » 20 ноя 2017, 15:32

Burzick писал(а):....Машиной владею неделю.

.....Владелец Рома. Он в свое время не уследил за маслом и грохнул на ней мотор.
Не стал ремонтировать, а отдал ее на выкуп сервисменам, у которых я ее и выменял.

Пробег на ней и на моторе после капиталки 25 тыс.

это кто столько уже намотал? сервисмены или вы за неделю?))

Мы не Германии живем и вы не немец, красить перед продажей подозрительно для всех.

На форуме такую машину не продать.

Зря вы в Рольфе не глядя купили авто...

Сочувствую

swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 466

Сообщение swed » 20 ноя 2017, 16:11

И ПТС дубликат...

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 20 ноя 2017, 16:17

Александр 78 писал(а):
Burzick писал(а):....Машиной владею неделю.

.....Владелец Рома. Он в свое время не уследил за маслом и грохнул на ней мотор.

Пробег на ней и на моторе после капиталки 25 тыс.

это кто столько уже намотал? сервисмены или вы за неделю?))

Мы не Германии живем и вы не немец, красить перед продажей подозрительно для всех.

На форуме такую машину не продать.

Зря вы в Рольфе не глядя купили авто...

Сочувствую

Божешь ты мой....вы между строк читаете?
Я по моему максимально тщательно рассписал обьявление.
Давайте по слогам попробую.
- На ней ездил хозяин сервиса по ремонту японцев (хонда, акура, субару) ездили долго.
- Красил капот и часть крыши я, когда забрал машину. Сразу на второй день после обмена отдал машину на сервис, на покраску, полировку и химчистку. Я педант, на говне не езжу. И если с машиной что то не так, сразу все делаю.
- Машину я в Рольфе не покупал, (читайте выше) я ее поменял на Хонду Пилот. В Рольф машину возил на диагностику и оценку БлюФиш
Кто сомневается в правдивости моих слов или если кто то думает что я где то соврал или что то не так, телефон в теме, звоните приезжайте и если я где то соврал или будут расхождения с тем что я написал, я выкачу вискарь.

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 20 ноя 2017, 16:22

swed писал(а):И ПТС дубликат...

Новый ПТС взамен сданного. Первое место в новом ПТС собственник. Все проверяется без проблем. История регистраций тоже. Не вижу проблем в принципе.
Это конечно не плюс к карме машины, но вот на моей другой машине, я второй собственник и у меня птс закончился. 1 место организация которая доставила и растоможила, второе место дилер мск, третье место дилер в спб, четвертое место, первый собственник, пятое я и шестое замена гнз..... все... приехали.
Всё? машина говно?

Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 676

Сообщение Александр 78 » 20 ноя 2017, 23:12

Burzick писал(а):В моем случае , я прекрасно понимаю что с жуками на крыше , посеченым капотом, фарами, бампером, продать будет намного сложнее. Поэтому покрасил капот, переднюю часть крыши, полностью отполировал глубокой полировкой машину и сделал химчистку.

Burzick писал(а):
- Красил капот и часть крыши я, когда забрал машину. Сразу на второй день после обмена отдал машину на сервис, на покраску, полировку и химчистку. Я педант, на говне не езжу. И если с машиной что то не так, сразу все делаю.

между строк я читаю новости...

а слова людей по буквам... Про машину вашу ничего сказать не могу не видел, но вот ваши высказывания мягко говоря противоречивы,
ну или просто вы не умеете ясно их выражать свои мысли...

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 21 ноя 2017, 00:03

Возможно. Спорить не буду. Ну доношу свои мысли как могу. Я в этом противоречий не вижу.
Это не единственная моя машина.
И поверьте, моя другая машина, как и все которыми я владел все были в полном порядке, как внешне, так и технически.
Ничего не делать с машиной перед продажей, это так свойственно нашему менталитету. А если и делаешь, значит машина г..но. Бред основанный на противоречиях. Ещё раз повторю, не ищите черную кошку в темной комнате, в которой ее нет.

Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 46

Сообщение Николай 1982 » 21 ноя 2017, 11:57

Прикрепленный отчет о диагностике Auto.ru скорей всего распугает потенциальных покупателей. Т.к. в своих комментах к объявлению Вы пишете, что машина чуть ли не лучше чем новая, а результат диагностики это слегка опровергает. Пусть какие то неисправности не критичные, но это опять же как смотреть. У меня так сложилось впечатление, что машина вообще битая, больно много всего крашено (крашеная крыша заставляет особенно задуматься) + сохраненная ошибка airbag (видимо выстреливала).
Не обижайтесь. Правильно сказали Вам, на форуме не продадите. Очень все мутно и на первый взгляд, и на второй. Сливайте ее в дальний регион.

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 21 ноя 2017, 12:04

Видимо мы на разных языках говорим.
Какой то сюр.

Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2012

Сообщение Wazzzeee » 21 ноя 2017, 18:35

Эээээ почитал тему - потом посмотрел результаты осмотра автору - и вообще припух, если честно... Вот как то реально расходятся посты ТС-а и результаты - "состояние авто близкое к идеальному" - перечисляю просто по памяти, лень сверять и читать снова - корректор фар сдох, тормозуха течёт, эйрбыги ошибка в памяти, лобовое в сколах и с трещиной, кузовня - всё или коцнутое или делалось, в моторном вроде отсеке следы инструмента на крепеже, резина - износ неравномерный, повреждения корда, диски с вмятинами, джеки чан, 1 ключ зажигания....

Нет, полез все таки еще раз глянуть ) попогрей не работает, климат не холодит, Посторонний шум вентилятора отопителя.
следы воздействия инструмента на крепежных элементах (это по моторному отсеку), ОЖ ниже уровня, тормоза бьют, оторвана стойка стаба (ага, и тяга датчика положения кузова, вот чего корректор горит).....

Ну как то на "близкое к идеальному" вообще не тянет, без обид. Нет, вот то что такие результаты осмотра выложили - уже достойно. Да и цена в общем то не самая космическая, но денег в этот аппарат надо вбухать ещё ого-го...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 21 ноя 2017, 19:08

Резина под замену.
Тормоза починил. Шланг бомбанул.
Ошибка по аирбегу хрень какая то. У меня есть лаунч, я его подключал. Никаких исторических и текущих по аирбегу небыло и нет.
Жопогрей работает, не знаю почему написали что не работает. Сел, включил, все греет.
Ож ниже уровня только в расширительном бачке и то буквально на сантим.
Кондей надо дозаправить, муфта включается, но видимо не хватает давления в системе.
Корректор сзади заклинил да. Я его снял и передний снял на проверку. Передний рабочий. По нему ошибка да. По чеку, что знал, все рассказал. По внешнему состоянию не понимаю истерии. Машина выглядит отлично. Жуков нет, коррозии нет, вмятин нет, шпатлёвки нет. Такое ощущение что машина покоцаная и в царапинах лучше чем когда все хорошо.
Стекло с трещиной и сильно запесочено. Менять не стал, стоит родное. Мог бы поменять, цена вопроса 5 тыс с подогревом и заменой. Уже узнавал. Но Китай.
Капот снимали, естественно будут следы на болтах.
С вентилятором печки не знаю что. Он делает тррррр.... Или палка какая то попала или сам вентилятор об что то задевает.
Диски с внутренней стороны имеют вмятины по правой стороне. Без трещин. Видимо или большая яма или люк.
Фото капота и крыши до ремонта сейчас скину.
Для меня лично весь этот эротический набор вообще ниачем. Но у меня нет желания выводить ее в идеал. Смысл какой? Она станет дороже? Быстрее продастся? Нет. Мне проще скинуть на все недочёты и пусть следующий владелец развлекается.

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 21 ноя 2017, 19:10

Фото
Вложения
IMG_20171107_124725.jpg
IMG_20171107_124725.jpg (76.33 КБ) 441 просмотр
IMG_20171107_124713.jpg
IMG_20171107_124713.jpg (73.99 КБ) 441 просмотр

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 23 ноя 2017, 08:25

Апну с позволения.....)

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 29 ноя 2017, 21:08

590 т.р. ап ап ап)))

Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 782

Сообщение Keeper » 04 дек 2017, 13:37

Wazzzeee писал(а):Эээээ почитал тему - потом посмотрел результаты осмотра автору - и вообще припух, если честно... Вот как то реально расходятся посты ТС-а и результаты - "состояние авто близкое к идеальному" - перечисляю просто по памяти, лень сверять и читать снова - корректор фар сдох, тормозуха течёт, эйрбыги ошибка в памяти, лобовое в сколах и с трещиной, кузовня - всё или коцнутое или делалось, в моторном вроде отсеке следы инструмента на крепеже, резина - износ неравномерный, повреждения корда, диски с вмятинами, джеки чан, 1 ключ зажигания....

Нет, полез все таки еще раз глянуть ) попогрей не работает, климат не холодит, Посторонний шум вентилятора отопителя.
следы воздействия инструмента на крепежных элементах (это по моторному отсеку), ОЖ ниже уровня, тормоза бьют, оторвана стойка стаба (ага, и тяга датчика положения кузова, вот чего корректор горит).....

Ну как то на "близкое к идеальному" вообще не тянет, без обид. Нет, вот то что такие результаты осмотра выложили - уже достойно. Да и цена в общем то не самая космическая, но денег в этот аппарат надо вбухать ещё ого-го...

Да у всех понятие идеал разное. Я видел такие машины что их даже дровами назвать сожно а владелец гордо говорил что машина в идеале и обслуживалась по регламенту. А у одного идеала с типа оригинальными запчастями вместо пыльника стрейч лента намотана была. Так что все равно машину смотреть надо. Но по моему эпоха хлама уходит потихоньку. Теперь с проверкаим авто ру сразу понятно что за машина

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 04 дек 2017, 14:20

Спасибо.
Вообще конечно удивляет.
У нас люди любят обманываться иначе объяснить это невозможно. Говоришь правду, куча негатива.... Ссышь в уши зелёный чай, все хавают как оливье на новый год.

Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 782

Сообщение Keeper » 04 дек 2017, 19:20

Я педант, на говне не езжу

Резина под замену
Диски с внутренней стороны имеют вмятины по правой стороне.
Кондей надо дозаправить
Корректор сзади заклинил да. Я его снял и передний снял на проверку
Стекло с трещиной и сильно запесочено
С вентилятором печки не знаю что. Он делает тррррр

Вы не педант вы Ооооо

Для меня лично весь этот эротический набор вообще ниачем. Но у меня нет желания выводить ее в идеал. Смысл какой? Она станет дороже?

Покрасил потому что в Германии например, правилом хорошего тона считается перед продажей покрасить капот бампер и поменять лобовое стекло.

подстверждение предыдушего высказывания

Не надо искать в темной комнате кошку, если ее там нет. Никаких подводных камней нет

По электронике 2 проблемы, регулятор фар и чек по ошибке 1560. Цена вопроса от 7 до 11 т.р. и стоковая прошивка решает проблему.

ошибка по аирбегу хрень какая то. У меня есть лаунч, я его подключал. Никаких исторических и текущих по аирбегу небыло и нет.

1560 ощибка по запасному питанию мозга и причем тут прошивка. Ощибка по арибеку и будет пока сработавщие блоки после дтп будут заменяны

Ну и на последок еще параметры идиальной машины. Напомню еще раз
Я педант, на говне не езжу

:idea Оборвана стойка стабилизатора слева, оборван датчик уровня подвески слева. :idea

:idea Постоянно горят лампы индикаторы: стояночного тормоза :idea

Ну да с недостаточным уровнем жидкости и текущей тормозной жидкостью на говне не Ездют

какие-то дрова

Вообщем-то я был прав

резина на выброс+ диски 30 т.р
стекло 5-7т.р
замена и ecu или ремонт 5т.р- бесконечность что там выжгли непонятно и машина каждый раз как первый
сподушками хз что ну думаю если сработала безопаснось ее там нет 50+
тяга коректора 7-8x2 15т.р
гирлянда на торпеде может быть чем угодно но будем думать esp

Ну так это примерный список цена 550 вообщем-то хорощая при условии что мотор не собран на коленке и с кпп все впорядке в чем я сомневаюсь.
Так что смотрите внимательно кузов остальное чинится :D

Автору обьявы взять чек лист от авто ру и исправить хотябы часть копеечных неисправностей. ну и гирлянду с приборов убрать

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 04 дек 2017, 19:47

Можете конечно зубоскалить сколько угодно. Я на самом деле на говне не езжу и за машинами всегда слежу. Предисловию появления этого авто я рассказал и что с ней сделал за этот период тоже.
Подтёки тормозной жидкости устранил. Поменял шланг. Прокачала систему.
Моторчик отопителя заказал, завтра приезжает. На неисправном оказалось разбит подшипник. Диски менять не надо, они не бьют, колеса не спускают. Прокатать, да, надо. Резины зимней нет. Летняя остаток протектора 3 мм. У меня просто внедорожник другая машина и колеса с протектором меньше см для меня вообще не колеса, а лысая коленка)
По поводу безопасности я даб гарантию что она не стреляла и подушки на месте. Любой может приехать и проверить это. Если это не так, выкачу вискарь со старта. По поводу мозгов, и чека, сказал то что сказали на станции керол. Откуда вы взяли стоимость тяги корректора за 7-8 ума не приложу. Они продаются в сборе с корректором по 4-5 тыс и надо менять только один датчик.
Стекло с подогревом и заменой 4800 на химиков 2. Стойку стабилизатора тоже завтра приезжает вместе с моторчиком печки. Никакой лампочки стояночного тормоза не горит , не наговаривайте.
В общем потихоньку проблемы решаю.
За 550 конечно отдавать не готов. У меня её выкупают как есть за 540. Гонял машину на прошлой неделе на выкуп.
С кузовом там все отлично. Есть крашеные детали, но это разве плохо что десятилетняя машина без косметических изъянов?

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 04 дек 2017, 20:00

Фото замера лкп прилагаю.
Если будет конкретный интерес, могу попросить мастера разобрать обшивки и сфотографировать все силовые элементы , лонжероны и пр внутри по запросу.
Вложения
IMG_20171204_195110.jpg
IMG_20171204_195110.jpg (4.29 МБ) 260 просмотров

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 04 дек 2017, 20:06

По поводу акпп забыл написать.
На коробку гарантия 3 месяца. На работу с заменой и стоимостью АКПП в случае выхода ее из строя в этот период. Вторая исправная коробка прилагается. Положу в багажник. Мне её отдали вместе с машиной бонусом.

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 04 дек 2017, 22:44

Немного фото вкину
Вложения
IMG_20171204_172602.jpg
IMG_20171204_172602.jpg (3.67 МБ) 233 просмотра
IMG_20171204_172621.jpg
IMG_20171204_172621.jpg (4.7 МБ) 233 просмотра
IMG_20171204_172635.jpg
IMG_20171204_172635.jpg (5.63 МБ) 233 просмотра
IMG_20171204_172647.jpg
IMG_20171204_172647.jpg (4.4 МБ) 233 просмотра
IMG_20171204_172614_HHT.jpg
IMG_20171204_172614_HHT.jpg (4.96 МБ) 233 просмотра

Burzick
Клубный Субарист
Ноябрь 2017 / 24

Сообщение Burzick » 05 дек 2017, 18:57

В общем разгрузился сегодня на чирик.
Поменял моторчик печки и тягу стабилизатора. Снял мозг, завтра везу его электрику.
Но возникло ряд вопросов, может вы уважаемые сэры поможете мне.
Под ковром есть два зелёных разъема. Они были разомкнуты. Я их соединил и погасла скользкая дорога и чек начал моргать а не гореть постоянно. И погас круиз.
Почитал. Добавилась ошибка 0851. В общем к 1560, добавилась 0851. Разьеденяю и 0851 уходит, остаётся 1560 и загорается круиз и скользкая дорога и чек горит постоянно.
Снял мозг, разобрал коробку, вытащил плату. На ней следы окисла и попадания воды. Как то так. Заодно решил сфотографировать подушку в торпедо.
Вложения
IMG_20171205_183410.jpg
IMG_20171205_183410.jpg (4.52 МБ) 201 просмотр
IMG_20171205_181102.jpg
IMG_20171205_181102.jpg (3.03 МБ) 201 просмотр
IMG_20171205_183432_HHT.jpg
IMG_20171205_183432_HHT.jpg (2.85 МБ) 201 просмотр
IMG_20171205_185127.jpg
IMG_20171205_185127.jpg (5.05 МБ) 201 просмотр

Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 8716

Сообщение Piligrim » 07 дек 2017, 21:43

Изображение
Стабильного наддува тебе Субарист!
...топлю печь маркетологами! ...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.

lesha77
Клубный Субарист
Июль 2010 / 249

Сообщение lesha77 » 10 дек 2017, 03:58

Боже мой, если 540 дают - срочно отдать и на радостях выпить припасенный вискарь

Вернуться в «Автомобили: куплю/продам»