Прошу помочь советом.

Покупка и продажа авто
Правила форума
УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ И УСЛОВИЯ = СРАЗУ!
Не спамить, не разжигать, не апать ежедневно.
Аватара пользователя
den1-55
Простой Субарист
Декабрь 2016 / 7
Откуда: Ленинград

Прошу помочь советом.

Сообщение den1-55 » 22 дек 2016, 12:44

Категорически приветствую, уважаемые.
Заранее прошу убрать помидоры, и с пониманием отнестись к проблеме, и возникшему в связи с ней вопросу. Так сложилось, что требуется мне проходимый универсал с приводом на все копыта (не так, чтоб уж совсем в дебри, просто смочь уехать из деревни без особых проблем в случае выпавших осадков, которые дорогу, разбитую тягачами, или засыпают, или размывают), и при этом отлично чувствующий себя на трассе (не так, чтобы там шашечки, тапка в пол ,- просто быть не последним человеком в потоке). В обчем, доехать из Ленинграда до Лесного района Тверской области с женой и дочуркой, и обратно тем же составом, но с крольчатиной, мёдом, и овощами. При этом не улететь где-нибудь на участке Устюжна-Валдай (был опыт, да и там вообще это дело, улетают в смысле, регулярно случается,-вот и мне однажды не свезло :'( ). Ну и не встать, на обочине вдруг.
Но(!) цимес-то не в этом. Что за проблема найти подходящий вариант, когда их вона сколько? Суть проблемы в том (помимо раскатанной губы), что я, волею обстоятельств, располагаю бюджетом на данный момент в 150к, ну мож ещё намучу соточку, плюс минус 20 рублей после праздников. Но перспектив в ближайший год разжиться суммой побольше нет. А автомобиль нужон к февралю. Да и год уже без машины,-аж чешусь. Не откажите советом и мнением, товарищи. Со всем уважением.

Аватара пользователя
HISHNIK
Клубный Субарист
Май 2014 / 227
Откуда: Питер

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение HISHNIK » 22 дек 2016, 20:20

На мой взгляд, при таких раскладах есть смысл посмотреть какую-нибудь Шниву.

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение «Aлексей» » 22 дек 2016, 21:05

Просто ниву, длинно базою ,на мой взгляд идеал.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение i66 » 22 дек 2016, 22:29

нужно брутально себя ненавидеть, что-бы мотаться на ниве из Питера в Тверскую....

Аватара пользователя
GitS
Клубный Субарист
Май 2010 / 96

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение GitS » 23 дек 2016, 03:39

Я уже два года имею равчика первого коротыша, мне очень нравится)

Аватара пользователя
petrovdmitry93
Клубный Субарист
Сентябрь 2016 / 49
Авто: impreza GH МКПП овощ
Откуда: СПб Юго-Запад

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение petrovdmitry93 » 23 дек 2016, 08:59

За такие деньги можно попробовать найти Хонду CR-V или Мазду Трибьют, вопрос в том - на сколько они живы еще)

Аватара пользователя
den1-55
Простой Субарист
Декабрь 2016 / 7
Откуда: Ленинград

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение den1-55 » 23 дек 2016, 19:08

HISHNIK писал(а):На мой взгляд, при таких раскладах есть смысл посмотреть какую-нибудь Шниву.


Дык, я ж пишу, что надо преимущественно для трассы с возможностью безболезненно ехать по разбитой грунтовке, которой из всего маршрута 40 км.. Шнива как вариант - не вариант.

Аватара пользователя
den1-55
Простой Субарист
Декабрь 2016 / 7
Откуда: Ленинград

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение den1-55 » 23 дек 2016, 19:12

i66 писал(а):нужно брутально себя ненавидеть, что-бы мотаться на ниве из Питера в Тверскую....


Это да :D

Аватара пользователя
HISHNIK
Клубный Субарист
Май 2014 / 227
Откуда: Питер

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение HISHNIK » 23 дек 2016, 21:33

Ну не знаю, я под Шнивой подразумеваю Шевроле-ниву, была у меня, ездил - нормальная машина, и по трассе не плохо идет (если перед ней не ставить сверх-задач), и комфорт вполне достаточный, даже кондиционер есть и салон оформлен нормально (не в пример уазам), про бездорожье вообще молчу. Вот на обычной ниве короткой ездил - это звездец полный, особенно на обгонах, выше 80-90 на ней ехать страшно - курсовуху вообще не держит, того и гляди развернет.
Ну а про преимущественное движение по трассе, а потом по раскисшей грунтовке с грузом могу сказать, что обидно будет "комфортно проехать преимущественно по трассе, а на последних километрах застрять и ковыряться потом, вытаскивая машину и проклиная все и вся :)" В общем, Вам решать.

Аватара пользователя
den1-55
Простой Субарист
Декабрь 2016 / 7
Откуда: Ленинград

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение den1-55 » 25 дек 2016, 01:28

petrovdmitry93 писал(а):За такие деньги можно попробовать найти Хонду CR-V или Мазду Трибьют, вопрос в том - на сколько они живы еще)


Вот об энтом и речь. Мож кто пользует, практикует, или кто годный вариант знает где взять, или? Мне ж оно не так, чтоб принципиально марка,- не дурак,- понимаю, что за эти деньги надо от состояния отталкиваться.

sp-p3
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 85
Авто: GC coupe

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение sp-p3 » 25 дек 2016, 13:07

Я бы поискал форестер 1 поколения или импрезу GF универсал от 1998 года с двигателем от 2л и механикой. Если найти вариант с живыми задними чашками - то будет отличная машина) По трассе будет более-менее, на осадки и лёгкое бездорожье будет пофиг и багажник норм)

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Shiko » 25 дек 2016, 19:14

Живой форестер или импрезу за 150-170 найти практически нереально.

А вот легася вполне можно.

sp-p3
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 85
Авто: GC coupe

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение sp-p3 » 25 дек 2016, 22:41

Shiko писал(а):Живой форестер или импрезу за 150-170 найти практически нереально.

А вот легася вполне можно.

Месяц продавал гф в идеальном состоянии за 190, купил первый посмотревший)
Вариант найти хорошего действительно не велик, но реален)

Аватара пользователя
den1-55
Простой Субарист
Декабрь 2016 / 7
Откуда: Ленинград

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение den1-55 » 04 янв 2017, 14:31

Товарищи, нашёл вот такой вот вариант в Субару центре на Пулковском шоссе 27. Понимаю, по фотографии не лечите, но может кто что знает за энтот центр? А-то про него пишут всякое. Или вдруг, кто уже видел данный аппарат https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _880470834 ?

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение Shiko » 04 янв 2017, 17:59

den1-55 писал(а):Товарищи, нашёл вот такой вот вариант в Субару центре на Пулковском шоссе 27. Понимаю, по фотографии не лечите, но может кто что знает за энтот центр? А-то про него пишут всякое. Или вдруг, кто уже видел данный аппарат https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _880470834 ?


Если кратко, то - "гнилушка".

Аватара пользователя
den1-55
Простой Субарист
Декабрь 2016 / 7
Откуда: Ленинград

Re: Прошу помочь советом.

Сообщение den1-55 » 05 янв 2017, 01:37

Shiko писал(а):
den1-55 писал(а):Товарищи, нашёл вот такой вот вариант в Субару центре на Пулковском шоссе 27. Понимаю, по фотографии не лечите, но может кто что знает за энтот центр? А-то про него пишут всякое. Или вдруг, кто уже видел данный аппарат https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _880470834 ?


Если кратко, то - "гнилушка".


Обидно... Чтож, будем искать.


Вернуться в «Автомобили: куплю/продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей