Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Для посмеяться
Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Парень продает дедовское Авто!)))

Сообщение Himik » 31 мар 2015, 14:47

Машина дедовская. Дед на ходулях, машина на ходу. Пробег родной, дед тоже. Любой механик скажет то же самое, особенно про своего деда. Состояние салона - идеальное, оригинальное и аутентичное. Авторадио, как и дед с машиной, родом из СССР. Ловит все, абсолютно все, даже помехи от катушки зажигания. Двигатель работает четко, ровно, строго. Масло не ест вообще, видимо, не нравится. Подвеска мягкая, как перина, на которой спала Принцесса из сказки о самой себе на горошине. Стойки советские. Странно, СССР распался, а подвеска, как дело и тело дедушки Ленина, еще живет. В салоне не курили, в багажнике не спали. Вы с легкостью увидите вмятины по кузову, но это вы хорошо видите, а ее владелец видит уже не очень, и, слава Богу, он еще не увидел в салоне бампер Камаза. Причина продажи - не хотим, чтобы первая машина деда не стала его последней.
Вложения
1920561.jpg
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Nomad » 09 апр 2015, 12:37

[size=1.45em]Женатый водитель развеселил соседа по пробке[/size] 
Автомобилист-шутник поднял настроение участнику группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте» Антону, когда тот стоял в пробке на КАД.
«Когда в семье одно авто, и есть юмор, – пишет Антон. – Браво!»
Изображение
Фото: Антон Коленцев, vk.com/spb_today

http://spbvoditel.ru/2015/04/09/009/

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Liska » 09 апр 2015, 13:37

агга))) мы это уже обсудить даже успели вконтактике )))) http://vk.com/subaruspbru?w=wall-12683934_6193%2Fall

Миша наш))))

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Nomad » 09 апр 2015, 13:41

Зато какой дивный срач на Водителе разворачивается  :dance:

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Liska » 09 апр 2015, 13:48

Nomad, ненусерьезныедядитети )))))))))))))))))) чего уж там :))

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Himik » 09 апр 2015, 13:58

Nomad писал(а):Зато какой дивный срач на Водителе разворачивается  :dance:

Там всегда срач))))
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Himik » 10 апр 2015, 15:15

Рыбак и проглоченная живая рыба

Март, 2015. Бразилия

45-летний бразилец по имени Мануэль отдыхал с семьей и друзьями на пляже городка Икапуи. Неожиданно его взгляд привлекла рыба, плескавшаяся в небольшом углублении на берегу. Мужчина подумал, что было бы неплохо снять шутливое видео, на котором он ловит ее ртом и с видом победителя смотрит в камеру, сжимая трепыхающуюся тушку в зубах.

Мануэль обожал рыбалку, но поймать рыбу зубами оказалось не так то просто — мешала очень скользкая чешуя. Ему удалось это сделать лишь после нескольких неудачных попыток. Наконец, необходимые кадры были сделаны, и Мануэль открыл рот, чтобы вытащить из него рыбу. Но не тут то было — она… проскользнула ему в горло.

В принципе, у бразильца еще был шанс выжить. Чисто гипотетически, организм переварил бы рыбку, которая в скором времени потеряла бы «сознание» и превратилась в некое подобие суши.

Но Мануэль запаниковал.

Напуганный до смерти, он начал жадно глотать много воды, пытаясь вызвать рвоту. Но вода, похоже, лишь продлила рыбе жизнь. Мужчина чувствовал себя все хуже и хуже. «Я чувствую, как она плавает в моем животе», — это были его последние слова.

Друзьям удалось довезти дуралея до больницы, где он выпил еще воды, прежде чем медсестра отчитала его, сказав, что это в конечном итоге приведет к удушью. Буквально через пару секунд после этого, рыба в попытке вырваться на свободу рванула вверх и застряла у него в трахее. Мануэль погиб от нехватки воздуха.

Несмотря на то, что у Мануэля осталась жена и двое детей, дарвиновский комитет выдвинул его на соискание Премии Дарвина — 2015.
:banghead:
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Bratelnik » 10 апр 2015, 16:06

из желудка в трахею, это сильно
у претендентов на Дарвиновскую премию - своя анатомия, видать  ;D
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Sawd » 10 апр 2015, 16:14

Она, видимо, об небо ударились
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Александр 78 » 10 апр 2015, 16:29

Газетная утка похоже. Сделали бы дырку в легком и все дела, как в кино)))

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Wazzzeee » 10 апр 2015, 16:53

Стаааарый анекдот - "новый русский с девочкой в ресторане кушает, девочка поперхнулась, и извинилась - мол - не в то горло попало - Э, ты чё, в два горла жрёшь тут что ли ?!?!?!"  :))
Может когда его тошнить стало он вдохнуть решил, вот и того... а медперсонал от смеха не смог среагировать
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Himik » 14 апр 2015, 11:40

Вложения
bca278cd.jpg
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Kolbasov » 14 апр 2015, 12:03

Маньяки...  :13:
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Интервью с Питерским угонщиком авто!!!

Сообщение Himik » 14 апр 2015, 13:32

Интересно и познавательно!!


Началось все с того, что я как-то с утра, сев в свой автомобиль и поехав на службу, увидел на остановке общественного транспорта своего соседа. Остановился и предложил подвезти до ближайшего метро. На мой вопрос: «Юра, а чего пешком то?», сосед с грустью в голосе ответил: «Угнали мою Импрезу!» За 20-ти минутную поездку до ст. м. Проспект Просвещения, Юра поведал мне историю угонов ДВУХ!!! своих авто. В 2012 году он купил новенькую Honda Accord в кредит. Кредит оформил потребительский и полис КАСКО оформил только на первый год эксплуатации. А в 2013 году когда закончилась страховка, автомобиль ночью со двора дома угнали. Заявил в органы, постил в интернете объявления, искал во всех близлежащих дворах, но все безуспешно. Звонили несколько раз мошенники с предложением выкупа, но то, что это были именно мошенники, он понял сразу. Спустя год после угона, ему звонит неизвестный и предлагает следующую сделку «Ты нам 350 тыс. руб., а мы тебе возвращаем Хонду или мы тебе платим 200 тыс. руб., а ты нам отдаешь ПТС, все документы на Хонду и оформляем Договор купли-продажи авто». Юра, уставший уже выплачивать кредит за угнанный автомобиль, соглашается на второй вариант. Кстати угонщики звонили с телефонного номера, зарегистрированного аж в г.Краснодар. В назначенный день приезжает мужчина бандитской наружности, передает Юре деньги взамен на документы и Договор купли-продажи. Но самое, что удивительное, ведь не боятся – лично звонят и приезжают, имеют наглость диктовать свои условия. А еще, что поразило - этот «бандит» нахваливал Юре его же Хонду: «Отличная машинка, тьфу-тьфу-тьфу. Год езжу на ней, вообще проблем нет».

Выплатив полностью кредит за Хонду, Юра покупает опять в кредит (но уже автокредит) Subaru Impreza, но спустя полгода и ее угоняют. На этот раз угнали дерзко, нагло, с кучей свидетелей. Юра с семьей улетел в отпуск, а Субару осталась ждать их у дома на парковке. Перед отъездом вытащил аккумулятор с авто. Время 6 утра, угонщики, проклиная водителя Субару, грузят ее на эвакуатор и выезжая с парковки, не могут поделить дорогу с водителем маршрутки. Никто не хочет уступать, но угонщики начинают угрожать маршрутчику неславянской внешности физической расправой. Происходит словесный конфликт, автомобили разъезжаются. В маршрутке куча свидетелей, ехавших с утра на работу, но ни они, ни обруганный водитель маршрутки не смогли описать внешности угонщиков. В настоящее время Юра оформляет документы для страховой, так как Subaru Impreza, в отличии от Honda Accord, была застрахована.

Вся эта история, рассказанная соседом, меня очень сильно вдохновила на то, что бы более подробно изучить принципы действия противоугонных систем, их эффективность, понять каким образом взламывают «нашпигованные охраной» автомобили премиум класса. Ведь на месте Юры, легко мог оказаться и я. В моей семье 2 автомобиля, которые я очень люблю и их угон для меня был бы настоящим стрессом.

К слову сказать, работаю я в Федеральной службе исполнения наказаний, что и подтолкнуло меня узнать все нюансы непосредственно от тех, кто занимается угонами. При проверке одной Исправительной колонии, я поинтересовался у сотрудников: «А есть ли в вашем учреждении лица, отбывающие наказание за угон автомобиля?» На что получил ответ: «Есть у нас тут один персонаж, только по другой статье сидит. По оперативной информации, он в Питере угнал не один десяток машин. Месяц назад заглючила сигнализация у нашей служебной Лады Гранты, заблокировались замки дверей, а ключи - то в салоне авто остались. Как вскрыть, не стекло же бить? Вызываем Японца (прим. Прозвище осужденного автоугонщика), так он за 20 секунд вскрыл Гранту. Мы сами не поняли как он это сделал». Я понял, что это именно тот, кто мне нужен. Через 10 минут передо мной стоял ничем неприметный мужчина среднего телосложения, на вид 35-37 лет. Скорее больше похож на программиста, чем на уголовника. Я ему объяснил, что не собираюсь допрашивать его, а хочу поговорить с ним по душам. Он, посомневавшись с пару минут, согласился побеседовать со мной.

Я: За что тебе дали прозвище «Японец»? Ты же славянской внешности.

Японец: Я специалист по японским иномаркам, хотя и немцев в легкую «вскрою». Вообще без разницы какой конь.

Я: Японцев угнать легче, чем немцев?

Японец: Нет конечно. Все зависит от количества и качества противоугонок.

Я: Были случаи, когда попытка угона провалилась?

Японец: Было пару раз. На Крузаке 200-м стоял замок капота, долго отгибали капот, а время-это деньги. Пришлось бросить. Но через месяц мы его все равно увели. Второй случай – это Камри, там такси спугнуло, рядом тормознул.

Я: В обоих случаях фигурирует марка Toyota. Как вы выбираете жертву?

Японец: Кого уводить зависит от заказов. Больше всего заказов на Тойота и Мазда. Хотя в последнее время и Лансеры с Фокусами в почете.

Я: А кто заказывает то? Кто заказчики?

Японец: По разному. Если ушел Кайен или Икс6, то это индивидуальный заказ. Перебиваются номера и катается в другом регионе фраер на нем и беды не знает. Если Фокус увели, то это на запчасти, найти машину вообще не вариант. Заказчики – торгаши запчастями. Есть в Питере очень крупная контора по продаже запчастей, только в городе несколько магазинов. Так вот они то и есть основные заказчики.

Я: А что за контора?

Японец: Без комментариев (смеется).

Я: Получается, что если есть заказ на твое авто, то вы в любом случае его угоните, какие бы охранные системы на нем не стояли?

Японец: Получается, что так. Один Гелик две недели пасли, никак не подобраться. Там хозяина водитель возил – всегда рядом с авто был, а ночевал Гелик за забором. Плюнули, увели такой же с соседнего района.

Я: Сколько вас в команде человек? Что за люди?

Японец: Много. У каждого есть свои обязанности, кто-то отвечает за шухер и прикрытие, кто-то вскрывает и заводит коня, кто-то гонит, кто-то сопровождает, кто-то разбирает, кто-то работает с заказчиками, кто-то перегоняет в другой регион под заказ и так далее. Это целая система. У нас жесткая дисциплина, многие с высшим образованием. Алкоголиков и наркоманов среди нас нет.

Я: А у тебя какое образование? Не всегда же занимался угонами?

Японец: У меня незаконченное высшее. Отчислили на 4-м курсе Питерского технаря. Пять лет проработал в нескольких Официальных дилерах по продажам автомобилей, устанавливал сигнализации. Но денег там платят мало, а кушать хочется.

Я: И много в Питере вас таких организованных команд угонщиков?

Японец: Не считал. Знаю есть Кавказская команда, но они работают по принципу «Лохотрона».

Я: Что за принцип «Лохотрона»?

Японец: Это когда уводят коня у Жертвы путем обмана. Украсть ключи с брелком с кармана в торговом центре – проще простого. Ведь Жертвы цепляют на одно кольцо и ключи и брелок от сигналки, и даже метку иммобилайзера. Выходит Жертва с авоськами, а коня то и нет, руку в карман – и ключей тоже.

Я: Так в чем же именно заключается хитрость? Это же обычные карманники, только их цель – автомобиль.

Японец: Да это самый простой способ я рассказал. Есть еще много. Например, привязанные к выхлопной трубе консервные банки на веревке. Правда, это уже старо как мир. Жертва заводит авто, трогается, слышит металлические скрежетания сзади автомобиля. Выходит посмотреть, начинает матерясь отвязывать эти банки. В это время в его коня садится Конокрад (прим. Вор, занимающийся кражей домашнего скота, например – коней) и уезжает, авто то заведено, ключи в замке зажигания. Похожая схема: садится в авто, допустим девушка, заводит его. Мимо проходит парень в капюшоне и демонстративно смачно клеит на заднее правое стекло автомобиля бумажку с жирной надписью «ДУРА» и быстро уходит. Девушка выходит с авто и начинает отклеивать эту бумажку. В это время ее авто с Конокрадом за рулем уезжает. Вот способ поинтереснее: едет Жертва по безлюдной дороге в городе, а на ее пути стоит шатаясь какой-то пьяный тип. Жертва сигналит, орет, а тип мало того, что не уходит с дороги, но начинает падать на капот автомобиля. Жертва не выдерживает, выходит и начинает уводить пьяного на обочину. Конокрад тут как тут, авто в одну сторону, пьяный тип сразу трезвеет и бежит в другую. Там, за углом его уже ждет другой автомобиль с напарником. На безлюдной дороге остается только Жертва, без автомобиля, ключей, документов и скорее всего без мобилы.

Я: Почему без мобилы? Не обязательно телефон держать в авто, у меня постоянно он в кармане.

Японец: Если телефон в кармане, то его вытащит тип, который косил под пьяного, что бы Жертва сразу ментам не позвонила. С документами на авто, тоже самое.

Я: Хм, интересно. А еще способы есть?

Японец: Да полно. Допустим, стоит авто с Жертвой на светофоре. Мимо проходит пацан лет 10 и стучит в окно к Жертве «Дядя, открой окошко». Жертва открывает окно и тут же получает в лицо плевок от ребенка. Матерясь, он вылезает из авто и пускается вдогонку за ребенком. В это время Конокрад на его авто уезжает. Пацан, предварительно за это дело, получил пачку сигарет, либо пиво, либо тюбик клея.

Я: Выходит, эта Кавказская группировка, специализируется только на так называемом «Лохотроне»? Технические средства для угона вообще не применяет?

Японец: Почему же? Применяет конечно. Все зависит от конкретной ситуации. Например, зимним утром выходит Жертва к своему авто, заводит его и пока авто прогревается, сметает с авто снег. Заинтересованные ребята сидят недалеко в своем авто. Они уже считали код сигнализации автомобиля Жертвы. И успешно на расстоянии блокируют двери авто Жертвы. Авто заведено, ключи в замке зажигания, а двери закрыты. Обычно и сумка с документами тоже в закрытом автомобиле. Жертва в панике, но тут успокаивается, так как вспоминает, что дома есть запасной комплект ключей. С мыслями «с кем не бывает, заглючила сигналка, слава Богу, есть второй комплект», уходит домой за ключами. Ребята разблокируют авто и со всеми автодокументами Жертвы, спокойно уезжают.

Я: Эта схема, получается, действует только зимой, летом ведь машину никто не прогревает?

Японец: Совсем нет. Летом даже проще. Складывают правое зеркало автомобиля. Жертва садится, заводит, хочет посмотреть в зеркало, чтобы выехать, но оно сложено. Выходит с авто, чтобы поправить зеркало, а в этот момент как раз ребята блокируют двери авто. Схема та же, второй комплект дома, пока Жертва ходит, его авто уезжает.

Я: Это ты мне рассказал про методы Кавказцев, а какие методы у вашей команды?

Японец: Мы, в отличии от Кавказцев, интеллектуалы. У нас целый технический комплекс по вскрытию и угону, стоимость которого составляет несколько тысяч евро. Но все эти примочки уже давно себя окупили. Схема следующая. Если автомобиль дорогой, выслеживаем его несколько дней. Бьем по колесам, чтобы сработала сигнализация. Смотрим за реакцией владельцев. Кстати, понять какой марки стоит сигналка у терпилы, можно по антенне. Утром в районе 4-5 часов подъезжает пара наших экипажей. В это время обычно спят все, даже поздно шатающиеся подростки и прочие алкаши. Вскрываем автомобиль с помощью код-граббера. Сигнал запилинговали и считали заблаговременно. Далее – дело техники. Если есть спутниковая система, то глушим ее. Механические замки АКП, капота и т.д. тоже нейтрализуются элементарно. На все про все – не более 15 минут. Обычно большинство Жертв, навороченные противоугонки ставят прямо в салоне Официального дилера их любимого и дорогого автомобиля. А те не парятся с их установкой и ставят их всегда в одни и те же места, не заботясь о скрытности и т.д. А мы все эти места знаем. Когда автомобиль заведен, он в сопровождении двух наших экипажей, отправляется в отстойник – тихая дворовая территория неподалеку от места угона. Впереди едет одна из машин сопровождения, и если впереди окажется патруль ДПС, то водитель этой машины демонстративно нарушает ПДД прямо перед сотрудниками ДПС. Главная его задача, чтобы остановили именно его, а не угнанный автомобиль. Его тормозят, а угнанный авто со второй машиной сопровождения едет в отстойник.

Я: Подожди, а если все-таки ДПС остановят именно угнанный автомобиль?

Японец: Угнанный автомобиль ни при каких обстоятельствах не остановится, ведь у него раскурочена вся передняя панель. Сразу понятно, что здесь «пахнет жареным». Если начнется погоня, то нам боевики с перестрелками не нужны. Угнанный авто вырубает фары, заворачивает во дворы и там теряется. Авто это мы кидаем во дворах и забываем про него. Если вдруг непредвиденная ситуация, то у человека, управляющего угнанным авто, всегда на такой случай с собой большая сумма наличных денег - 2 млн. руб. Откупится по-любому.

Я: Ну не все же продажные. Вдруг попадется честный сотрудник?

Японец: Фраза «Ты не возьмешь, твое начальство возьмет, и меня завтра уже выпустят. А тебя дураком честным будут до пенсии называть!» сделает свое дело. Все возьмут, я уверен.

Я: Доехали до отстойника, дальше что?

Японец: Снимаем номера, выкидываем все из салона. Отклеиваем всякие приметные наклейки и т.д. Оставляем авто, на 7-10 дней. Если по спутнику автомобиль не обнаружили и не забрали за все это время, то вешаем липовые номера и гоним в «свой» сервис. Далее авто подготавливается для заказчика, либо разбирается, либо перебивают номера, оформляют новые документы и т.д.

Я: Как противостоять угону автомобиля?

Японец: Ездить на общественном транспорте. (опять смеется) Или еще можно положить в бардачок своего автомобиля записку «Я мама троих детей, муж бросил меня, автомобиль кредитный. Не угоняйте, пожалуйста!» Вдруг я прочитаю, пущу скупую мужскую слезу и не трону этот автомобиль. А если серьезно, устанавливать индивидуальные серьезные противоугонные комплексы у профессионалов в специализированных сервисах, а не у Официальных дилеров.

Я: А приходилось ли, когда-нибудь возвращать уже угнанный авто?

Японец: Было дело. Увели как-то по ошибке Ауди Ку7 у какого-то ФСБ-шного начальника. Уже через день на нас выходят и просят по-хорошему вернуть машину. Нам проблемы не нужны, вернули в целости и сохранности.

Я: Какие марки автомобилей не пользуются спросом у автоугонщиков?

Японец: Французов мы не трогаем, Вольво тоже. Раньше корейцев не брали, но в последнее время из-за массовости определенных моделей, появились заказы на запчасти. Солярис и Рио уходят постоянно. Раньше Рено никого не интересовали, но много заказов на запчасти Дастера, поэтому и они уходят очень легко. Автомобиль этот дешевый, владельцы кроме китайской сигналки ничего больше не ставят, а угнать такой автомобиль – 1 минута.

Я: Что делать владельцу, если все таки его автомобиль угнали?

Японец: Ждать, надеяться и верить. Я даже и не знаю, наверное, поездить по соседним дворам, отстойникам всяким. Многие так и находят своих коней.

Я благодарю Японца за беседу и отдаю ему свою наполовину пустую пачку сигарет. Первую половину, мы выкурили с ним за беседой. Для себя решил, что завтра начну мониторить сайты установщиков противоугонных систем. Обязательно запишусь к ним, и установлю на свои 2 автомобиля профессиональные, противоугонные комплексы. И…, на всякий случай, положу в бардачки своих автомобилей записки с текстом «Я мама троих детей, муж бросил меня, автомобиль кредитный. Не угоняйте, пожалуйста!» А что? Чем черт не шутит?
Источник: http://спуа.рф/articles/59
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение swed » 14 апр 2015, 16:10

Василий Цимбал - Укротитель "Орионов"
В тихое ясное утро, 13 сентября 1987 года, в воскресенье, оперативным дежурным Североморского корпуса ПВО была дана команда на подъем в воздух Су-27 из состава дежурного звена 941 ИАП ПВО (п.Килп-Явр).Нарушителем "покоя" был базовый патрульный самолет Р-3С "Орион" из 333 эскадрильи ВВС Норвегии. "Орион" "петлял" вдоль границы в Баренцевом море, над нейтральными водами, и по всему вел контроль за нашей подводной лодкой. Особенностью этого самолета разведчика было то,что в воздухе он мог находиться до 12-ти часов и долго, долго заставлять "нервничать" силы ПВО. Задача дежурного Су-27 состояла в том, чтобы контролировать действия "Ориона" и не допустить нарушения государственной границы СССР. Самолет пилотировал ст.лейтенант Василий Цимбал. После взлета , КП ИАП "навело" истребитель на "Орион" и Су-27 начал "нарезать петли " возле "Ориона". Все происходило как обычный "дежурный" вылет, так как "Орионы" караулили наши ПЛ почти каждый день. Но! Кто может быть помнит, в то время в воскресенье,в 11.00 начиналась по телевидению Программа " Утренняя почта". Все хиты советской эстрады,на то время, показывала в основном только "она", альтернативы практически не было. И смотрели эту передачу все и вся и в домике дежурного звена так же . Накануне был анонс предварительный, что в этой "Утренней почте" будет выступать то ли Пугачева ,то ли еще кто-то из "звезд " на то время. Вообщем ВСЕ посмотрят и послушают, кроме ... Кроме летчика Василия Цимбала. Так как "Орион" будет "болтаться" у границы неизвестно сколько времени. Обидно, да ! И Василий начал "гонять" самолет ВВС Норвегии Р-3с"Орион". В атаку на него несколько раз заходил, струей двигателей с курса его сбивал, фигуры высшего пилотажа вокруг него крутил. В итоге задел килем, винт двигателя правого крыла "Ориона". От чего винт сломался ,обломки его попали по фюзеляжу "Ориона". Все ! " Орион" сдался и взял курс на базу. Василий Цимбал докладывает на КП -"Орион" уходит на базу. КП полка дает добро на возвращение на аэродром. Василий делает боевой разворот, догоняет " Орион", заходит вперед и начинает слив топлива прямо на кабину и фюзеляж . "Обгадил " Василий самолет разведчик страны НАТО как мог. Затем вернулся на аэродром и успел посмотреть "Утреннюю почту", никому ничего не докладывая о произошедшем. Только при осмотре Су-27 техник усмотрел,что сбит обтекатель на киле, но такое бывало и ранее , ничего особенного, заменили и все. Более в этот день самолеты разведчики в акватории Баренцева моря не появлялись... Весь день было тихо и солнечно. Разгром начался вечером. "Орион" дополз до своего аэродрома. В этот же день был оповещен советский посол в Норвегии. Информация идет в Москву, там Министру обороны,от него к Главкому войск ПВО. Дежурный генерал ЦКП ПВО запрашивает Архангельскую армию ПВО,армия корпус, корпус - 941 ИАП. В полку спрашивают у Василия, что было? Тот как нормальный офицер отвечал, что ничего не было,обычный вылет. В полк приезжает Командир Корпуса,начинаются разбирательства. И все бы ничего, Василий может и выкрутился бы , но с борта "Ориона" вели видеозапись всех маневров Су-27. Копия была передана послу Норвегии. Отпираться было невозможно...

Полк долго сдавал зачеты по всевозможным Наставлениям и Правилам имевшимся в авиации на то время. Васю Цимбала превели в другой ИАП , по замене. Но в полку его помнят , как настоящего аса - "укротителя "Орионов".

Пилот этот был переведен с дальнего востока в Мурманск за то, что сдул японский вертолет с палубы авианосца. А вычислен был по фразе, брошеной в эфир:"Пи"№;ц котенку!" После случая с Орионом, был переведен в Крымский Гвардейский полк.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Piligrim » 14 апр 2015, 19:16

http://www.vz.ru/politics/2015/4/14/739697.html

Инцидент над Балтикой был спланированной военной акцией США
Таких самолетов у американцев всего три        14 апреля 2015, 08::47

Изображение

Фото: US Air Force
Текст: Евгений Крутиков
После инцидента над Балтийским морем с участием американского самолета-разведчика и российского перехватчика в США началась истерика по поводу «агрессивности русских». Между тем случившееся – не случайный пограничный инцидент, которых в последнее время становится все больше, а спланированная военная акция, возмущаться после которой странно. Хотя, по правде сказать, от таких инцидентов и до войны недалеко.

Таких самолетов у американцев всего три, и базируются они на авиабазе Оффатт, штат Небраска (55-е авиакрыло). То есть до Балтийского моря им – полпланеты по прямой. Но американцы не доверяют эту технику даже своим ближайшим союзникам и боятся ее не то что базировать (например, в той же Польше), но и просто приземлять даже на небольшое время. Для того, чтобы выполнить свою работу, самолету электронной разведки требуется всего несколько минут, а весь остальной полет будет проходить уже в «холостом режиме».

На борту одномоментно находятся десять офицеров электронной разведки, шесть специалистов по контролю за территорией, два–три системных инженера – и это не считая пилотов в минимальной комплектации. Такие самолеты «заточены» под «вскрытие» радиоэлектронной обстановки, определение режимов сил и средств противовоздушной обороны, координат ПВО противника и тому подобное. Сами цели, которые стоят перед «Комбэт Сент», определены так, что огромный «Боинг» должен сам «подставляться» под потенциального противника, чтобы вызвать на себя его радары ПВО. Сигналы, которые испускают российские радары, и есть основная цель разведки.

Есть версия, что основной причиной для проведения довольно рискованной операции в чужом для американской авиации регионе стала необходимость выявления координат развернутого не так давно в Калининградской области дивизиона С-400 и фиксация параметров его РЭС. То есть практическая оценка возможностей российской группировки сил и средств на Балтике после значительного ее усиления и перевооружения в марте. Возможно, что планировалось и перехватить информацию радиорелейной связи штаба Западного военного округа и штаба Балтийского флота.

Ждать в такой обстановке от российских перехватчиков дружелюбия и гостеприимства в духе «заходите, люди добрые» было бы крайне наивно.

Такой полет «Комбэт Сент» – очень дорогостоящее и заведомо сложное мероприятие, которое планируется не один день. Наверняка в Небраске долго разрабатывали полетный план, определяли цели и даже проводили тренировки экипажа, который должен был в очень сжатые сроки произвести массу сложных технических действий. Есть неподтвержденная информация, что это был один из лучших экипажей радиоэлектронной разведки в стратегических военно-воздушных силах США, специализирующийся именно на российских системах РЭС. Не знать, как отреагируют российские перехватчики, они не могли – опыта-то достаточно.

Возможно, что именно с важностью оборудования, установленного на самолете, и самого экипажа связана та истерика, что охватила американскую сторону. За последний год это далеко не первый инцидент в регионе между российскими самолетами и объектами НАТО. Причем подобный «троллинг» с какого-то момента стал взаимным: российские истребители регулярно отгоняют иностранные самолеты от Калининградской области, а самолеты НАТО в ответ пытаются «сопровождать» наши бомбардировщики, пристрастившиеся летать в Атлантику. Российская сторона никаких тяжеловесных дипломатических шагов в ответ на «сопровождение» натовской авиацией наших самолетов не предпринимает. Это вообще довольно сомнительный шаг: взаимное патрулирование не прекращается уже лет пятьдесят, инциденты происходят постоянно, бывали и смертельные случаи, причем в обстановке холодной войны, то есть куда более опасной, чем сейчас. Зачем же истерить?

Для военно-воздушных сил небольших стран НАТО, которые вахтовым методом отвечают за небо на Балтике, каждое такое «сопровождение» российских бомбардировщиков – большая человеческая победа. Нидерланды, Латвия, Литва, Норвегия и даже нейтральная Швеция записывают себе в плюс каждую такую операцию, безбожно пиарят ее, заодно рассказывая об агрессивности «русских медведей» на балтийском ТВД. В последнем же случае – все сильно не так.

Во-первых, это все-таки именно американский самолет, огромное электронное чудовище, которое пролетело полмира, чтобы ради него включились радары С-400. И инцидент именно с этим самолетом теоретически мог запустить механизм международного скандала такой разрушительной мощности, что и думать страшно. Вообще с такого рода инцидентов может и настоящая война начаться, что уж и говорить о каком-нибудь новом витке санкций. Представители ВВС США почему-то решили, помимо всего прочего, обвинить российских пилотов в «непрофессионализме», хотя все как раз наоборот. Российский перехватчик все сделал четко и грамотно, перепугав американских летчиков, которых в другую историческую эпоху назвали бы «асами» – из «неасов» экипажи воздушных машин, которых существует в мире всего три, не набирают.

На Балтийский регион постепенно переместился «фронт» основного противостояния между российскими вооруженными силами и НАТО, оттеснив с этого сомнительного «первого места» Черноморский регион и Крым. Там, однако, и «троллинг» более очевиден, и силы попросту неравны. Тягаться с новой российской армейской группировкой в Крыму и вокруг него напрямую НАТО не в состоянии, а вот ситуацию на Северо-западном ТВД в Брюсселе еще, видимо, не до конца для себя прояснили. Резкое усиление российской военной составляющей на этом направлении смутило «наших западных партнеров», в свою очередь Литва, Латвия и Эстония активно подбрасывают дрова, чуть ли не каждую неделю устраивая показные истерики. США и НАТО ведутся на эти крики, в результате уровень противостояния на Балтике растет фантастическими темпами. Это целая региональная гонка вооружений, в которой позиции сторон не прояснены до конца, и непонятно, где реальный предел нагнетания неприязненной атмосферы.

Напомним, что американский самолет-разведчик летел с выключенным транспондером на траверсе польского побережья Балтийского моря, но в международной зоне, что в принципе несколько странно. Он мог заходить на калининградские радары со стороны самой Польши, используя воздушное пространство страны – члена НАТО, и тогда вообще бы никакого инцидента с участием российского перехватчика не было. Однако в этом случае не факт, что радары включились бы так, как этого хотели разведчики, а с российской стороны могли бы просто запросить польских диспетчеров, что у них там такое огромное летит на Балтийск без опознавательных систем. Выходит, американцам было нужно выйти на цель именно с нейтральной воды Балтийского моря. Но тогда не надо обижаться на то, что СУ-27 помахал вам серебристым крылом с расстояния шесть метров. Кстати, размах крыльев СУ-27 всего-то 14,5 метров.

Эти воздушные и, в меньшей степени, морские инциденты были, есть и будут, но их количество и потенциальная опасность угрожающе растет. США и в целом НАТО оказались не готовы к возросшей активности России и теперь склонны к истерике в большей степени, чем раньше. Однако полет «Комбэт Сента» – это продуманная, крупномасштабная операция, над которой трудились серьезные умы. И истерить в такой ситуации – несолидно. Ну, попробовали на прочность непонятный им регион и обстановку на нем. Откатились. Теперь ждем следующей попытки на этом направлении, на подготовку которой у 55-го авиакрыла уйдет как минимум месяц.

Текст: Евгений Крутиков
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Тарас
Клубный Субарист
Сентябрь 2014 / 121
Авто: subaru outback
Откуда: Сертолово

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Тарас » 14 апр 2015, 22:18

Боятся черти...

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Piligrim » 14 апр 2015, 22:20

просто провоцируют, абы где облажались
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
mokezz
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 303
Авто: Outback XT

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение mokezz » 15 апр 2015, 15:14

[font=arial]Lada Vesta получила цветовую гамму, как у Subaru[/font]  [align=center][img alt=Lada Vesta получила цветовую гамму, как у Subaru]http://pokatim.ru/uploads/posts/2015-04/thumbs/1429012421_00b8d97695db5df3b4e8690b07af15eb_small.jpeg[/img][/align]

Накануне официальный «Лада Клуб» опубликовал снимок ярко-синего кузова новой Vesta из пилотной партии. Фото было подписано так: «Согласно информации, добытой с АвтоВАЗа, на сборке в ООП ОАО АвтоВАЗ пошли первые 7 цветов Лада Веста». Эксперты заявили о том, что цвет сфотографированного авто больно напоминает фирменный цвет Subaru World Rally Blue.
...

http://pokatim.ru/avtonovosti/avtobiznes/13153-lada-vesta-poluchila-cvetovuyu-gammu-kak-u-subaru.html

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Sadist » 28 апр 2015, 12:54

Дневник сторожа садоводческого товарищества "Утес"

15.05
Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу,
подработать сторожем. Подумал. Согласился.
16.05
Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Hеподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.
18.05
Hа участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.
20.05
Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.
21.05
Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Hекоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.
23.05
В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес"
расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и
наплел, что там еще и нечистая сила водится.
25.05
Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди
коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.
28.05
Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, все равно, пока каникулы, он простаивает.
29.05
Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.
30.05
Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.

3.06
Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилить
верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда не долетают,
высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Hадо подумать, как быть.
6.06
Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут
оборотни. Все равно не слезает. Hу-ну...
6.06 ночью.
Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на
казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.
13.06
Hеделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.
16.06
Hа участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить
собрались?
17.06
В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.
18.06
Hадел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Hиколая Сергеевича, выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают.
Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.
19.06
Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказал, что не в курсе.
23.06
У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и
развесил по вишням и абрикосам.
24.06
Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?
30.06
Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал, что ему заказал, непременно бы обде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как
светится. Выпил с ними.

1-3.07
Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме.
Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?
4.07
Проводил Павлика.
7.07
Поправился после проводов Павлика. Обнаружил, что все эти дни не кормил
Полкана. Бедненький. Выпустил его вечером на поиски съестного.
8.07
Hикогда не думал, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену на высоту второго этажа. Оказалось - может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное вопил благим матом, потом охрип (всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Полкан внизу меланхолично дожевывает второй ботинок, и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу: "Дуралей, бросай, что там у тебя съестного", а тот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.
9.07
Дождался приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил
Полкана куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхотуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моим песиком цветовод-любитель выбрал погреб.
12.07
Hа участки опять потянулись посторонние. Договорился с владельцами участков, что они по ночам будут держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.
13.07
За пузырь самогона одолжил у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занимался тем, что прикручивал к козьим рогам пентаграммы.
20.07
Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорняки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике попытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую - покаяться во всем перед участковым. В результате о. Спиридон получил благодарность, я - несколько бутылок водки от нашего старшины, а воришки - минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что "Утес" расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет шабаш.
24.07
Hа восемнадцати джипах приехал на свою дачу новый русский. До сих пор не знаю, как его зовут. Все товарищество оцеплено охраной, посторонних не пропускают, так что можно отдохнуть.
30.07
К новому русскому приехали друзья. Странно, пирамида из пустых бутылок и пивных банок все растет, но ощущение такое, что они и не едят вовсе. Полкан уже не может ходить, у него брюхо больше, чем ноги. И смотрит на меня так, что чувствуется, что кроме красной икры и шашлыка он есть уже ничего не будет. Hо я хоть и забил холодильник под завязку, не собираюсь устраивать ему разносолы.

4.08
Hовый русский с друзьями уехали. По моему, за рулем головной машины был ихний датский дог. Впрочем, они так нализались, что вряд ли это как-то скажется на безопасности проезда.
12.08
Все окрестное жулье вместо того, > чтобы воровать сельхозпродукцию, вывозило на приемные пункты банки и бутылки. Пока я им не мешаю.
13.08
Опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у о. Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.
14.08
Весь вечер крепил свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс
запальный шнур, батарейки, выключатель...
15.08
Истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила. Сначала заманила в Богом проклятый "Утес", а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладил магнитофон с какой-то заунывной группой, которая очень нравится сыну.
17.08
Приходил учитель. Забрал скелет, выпили, поговорили. К нему приходил один
механизатор, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.
20.08
Договорился с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на наши участки. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. В городе скупил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.
23.08
Отец Спиридон торжественно повел ход к "Утесу", дабы изгнать нечистого. Когда они подходили к компостной куче Петра Hиколаевича, я подпалил все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали с такой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. О. Спиридон остался, мы с ним хорошо приняли, а потом в деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.
29.08
Договорился с командованием в/ч *, что они произведут учения на территории товарищества. С владельцами договорился о шефской помощи армии.
31.08
Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяева предполагали складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видели газончик, вставший на дыбы.

4.09
Из военной части пришло благодарственное письмо от командования и письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не
проходили так весело. Hаписал ответ командиру части, забросил удочку на предмет помощи в уборке картофеля.
15.09
Hи одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.
17.09
Сделал предложение по картошке на общем собрании. Все согласны.
24.04
Всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Снял всю охрану, жду.
28.09
Сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-перемат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.
29.09
Hаслаждался зрелищем свежевскопанного пустыря.
30.09
Hа общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу и изъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению председателя половина площади пустыря добавлена к моему участку.
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение thedeath » 13 май 2015, 21:12

За 600$ в Новой Зеландии можно приобрести такую субу. 2х литровый оппозитник, расход "по воде" — 7-10л/ч.

https://www.youtube.com/watch?v=L1soYrpEzRU
http://www.youtube.com/watch?v=L1soYrpEzRU

[size=0.7em]source: http://www.drive2.ru/c/1959802/[/size]
Вложения
541g12s-960.jpg
bc1g12s-960.jpg
a21g12s-960.jpg
a1g12s-960.jpg
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Himik » 14 май 2015, 14:43

В обычной жизни WRX STI напоминает дембельнувшегося воина. Он не приспособлен к неспешности, уважительности и комфорту. Subaru жесткий, тряский и шумный, а в его салоне всегда 1988 год. На Subaru чертовски приятно грохотать по улицам, оставляя позади себя хаос, голод и разрушения.  :great:


http://motor.ru/articles/2015/03/18/fivecars/
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Nomad » 14 май 2015, 16:20

На Большом Сампсониевском водители остановились пропустить водоплавающих пешеходов Читатели утром 14 мая стали очевидцами, как дорогу на Большом Сампсониевском проспекте переходили необычные водоплавающие пешеходы. Читатели «Фонтанки» утром 14 мая стали очевидцами, как дорогу на Большом Сампсониевском проспекте переходили необычные – водоплавающие – пешеходы.
[img width=100]http://spbvoditel.ru/mm/items/2015/5/14/0028/foto1.jpg[/img]
Автор: читатель "Фонтанки" Виктория

Как рассказала читательница Виктория, около половины девятого утра на углу Большого Сампсониевского проспекта и Сердобольской улицы на проезжей части появилась утка с утятами. Автомобилисты остановились, чтобы пропустить водоплавающее семейство.
[img width=100]http://spbvoditel.ru/mm/items/2015/5/14/0029/foto3.jpg[/img]
Автор: читатель "Фонтанки" Виктория

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Nomad » 14 май 2015, 16:21

На втором фото кто это?

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Himik » 14 май 2015, 16:30

Nomad писал(а):На втором фото кто это?

Ахах тоже сегодня в ВК видал! Прикольно! И субабрата спалил)
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Himik » 21 май 2015, 11:20

В Бразилии водитель расстрелял троих угонщиков

http://lifenews.ru/video/13084

Вот так вот!
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Sadist » 21 май 2015, 11:36

ну грузиЦЦа (
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Kolbasov » 21 май 2015, 11:38

Sadist писал(а):ну грузиЦЦа (


Зато у тебя coub показывает... ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Sadist » 21 май 2015, 11:39

Kolbasov, :))
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чисто случайно попалось на просторах энтернета.

Сообщение Himik » 21 май 2015, 12:08

Kolbasov писал(а):Зато у тебя coub показывает... ;)

Ахах) я вот тоже много чего на работе посмотреть не могу(((
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя