Дивную картину наблюдал

Для посмеяться
Аватара пользователя
Wertyalik
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 89
Авто: subaru impreza
Откуда: Лен. обл. Дружная Горка

Дивную картину наблюдал

Сообщение Wertyalik » 09 дек 2012, 16:59

[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Скопировано с сайта nissan-4x4.ru[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Дивную картину наблюдал днями на дороге славного Города В.[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Еду я, значицца, промежду городом и Олимпиком, по московской, сталбыть, трассе в сторону севера. Местные знают, а неместным скажу — две полосы в каждую сторону, широкая разделительная с барьерами[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Еду в левом ряду с законопослушной скоростью 69,9 км/ч, ибо городская черта и камер там — как грибов в лесу. У нас вообще с этим богато, с камерами, в Москве и то меньше. В правом ряду, соответственно, едут те, кто понимает ПДД слишком буквально — со скоростью 59 км/ч. Ну, обычная картина для наших мест — камеры боль-мень всех приучили ездить без лишнего пафоса. Хотя исключения, разумеется, есть.[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Вот такое исключение на белой маздашесть меня догоняет километрах на ста в час и сходу ксеноном в зеркала — мырг-мырг! Бибикалкой — бип-бип! Ну, мне не жалко, может человека приспичило, боится в толчок не успеть. Диарея — страшная вещь… Моргнул поворотником, ушел вправо, пропустил, вернулся обратно. Подумал еще — вот же человеку денег не жалко! Он же только что минимум на 300 рублей себе письмо отправил, а это не последняя камера на дороге.[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Тут сзади второй такой же, на сером пассат-сс, — тоже мырг-мырг и бип-бип и сто км/ч. А мне, опять же, не жалко — поди, в городской бюджет штрафы идут. Может скамеечку за его счет покрасят в парке, или урну поставят. Пропустил, еду дальше в правом. А впереди переход, знак 40 и камера над нимт. Там подземный сейчас ладят, но пока поверху и знак. И камера.[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Все едут 49 км/ч, потому что камера же, а в левом ряду маршрутка типа «Газель» — потому что ей налево уходить, на разворот к студгородку. И вот маздашесть сходу упирается в Газель, резко оттормаживается и снова мырг-мырг и бип-бип. Но переход и камера — не ускоришься, да и деваться Газели некуда — справа занято. Так что Газель только включает левый поворотник — типа, «не нервничай ты так, налево мне». Маздашесть давит на сигнал уже непрерывно, но Газель же не может подпрыгнуть и пропустить его снизу? Я уже догнал эту процессию по правому ряду и вижу сбоку профиль водителя Газели — лицо его исполнено глубокого спокойствия и полнейшего пох...зма. На нем какбы написано: «Да е...сь ты конем со своей дудкой!».[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Сзади все это догоняет пассат-сс и бибикает уже на маздушесть. Водитель (-ница?) маздышесть неожиданно резко кидает машину вправо, пересекая передо мной правую полосу (я, говоря сухим языком протоколов «был вынужден прибегнуть к экстренному торможению») и уходит на обочину. По обочине обгоняет пару машин, опять по диагонали пересекает две полосы и оказывается перед Газелью. И тут неизвестный водитель (-ница?) маздышесть демонстрирует окончательное мудачество — резко оттормаживается перед Газелью, типа «наказывает». Водитель Газели, сохраняя бесстрастное лицо индейского вождя, даже не пытается тормозить и накатывается на задний бампер мазды. В последний момент маздюк понимает, что сейчас будет ему ой, и газует, уходя от удара.[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Пассат-сс при этом продолжает сигналить уже в жопу Газели. Я прям удивился стальным нервам ее водителя — этот спереди тормозит, этот сзади дудит, а он едет себе, как будто их вовсе нет.[/size][/font][/color]
[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]И тут наступает кульминация — маздюк снова резко оттормаживается перед Газелью, видимо, решив, что в первый раз тот не оценил глубину его обиды, Газель спокойно поворачивает налево, уходя на разворот, а в жопу маздюку, не переставая бибикать, влетает пассат.[/size][/font][/color]

[color=rgb(59, 59, 59)][font=georgia][size=14px]Иногда мироздание демонстрирует нам удивительную гармонию взаимодействий…[/size][/font][/color]



Поправил форматирование(убрал лишние  color size) ;D

Аватара пользователя
Tim@
Клубный Субарист
Май 2010 / 176
Авто: Subaru Forester SG5 2,0 XT 6
Откуда: СПб

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Tim@ » 09 дек 2012, 17:37

Супер история!
Изготовление рам, подрамников и паспорту для фотографий, дипломов, картин, цифровых рамок, телевизоров и ...

BoNuS
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 897
Авто: SUBARU FORESTER SF5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение BoNuS » 14 дек 2012, 16:17

В конце приятно посмеялся))))
Жизнь не стоит на месте,а пролетает с бешеной скоростью,ускоряясь на поворотах!!!

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Power » 14 дек 2012, 16:23

Да, тоже понравилось.
8-90Ч-б10-79-0б

BoNuS
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 897
Авто: SUBARU FORESTER SF5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение BoNuS » 14 дек 2012, 16:27

Зато в принципе если брать по тексту,то к этому все и шло..Я сначало подумал что на втором торможении Мазды,Газелист нажмет на газ,и влетит Мазде в зад,а уж потом Пассат в Газел)))
Жизнь не стоит на месте,а пролетает с бешеной скоростью,ускоряясь на поворотах!!!

Аватара пользователя
saros
Клубный Субарист
Март 2012 / 668
Авто: Forester04 2,5 atmo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение saros » 15 дек 2012, 01:39

супер!
рассказал дальнобойщику знакомому по скайпу, работали вместе, тот под стол изчез. в конвульсиях.
Что такое зло? хорошее или плохое? зело, зьло, зло
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о) »

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение chocolate » 15 дек 2012, 01:52

великолепная история) жизнеутверждающая) я правда так ржала что разбудила весь дом )
921-99З-О6-2Ч

BoNuS
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 897
Авто: SUBARU FORESTER SF5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение BoNuS » 15 дек 2012, 10:14

Как всегда такой юмор очень хорош по утрам)))
Жизнь не стоит на месте,а пролетает с бешеной скоростью,ускоряясь на поворотах!!!

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Kombikorm » 15 дек 2012, 12:56

:good: пять баллов.

Martin
Простой Субарист
Июнь 2013 / 1
Авто: Subaru Forester H 2,5AT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Martin » 06 июн 2013, 10:26

:roll Отличная история! И написано художественно. :13:

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Bratelnik » 06 июн 2013, 13:42

Боян же? Прошлой осенью по всем форумам и в ЖЖ прошло...
Но да, очень приятная концовка, жаль в жизни так не бывает
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
Steve
Клубный Субарист
Март 2013 / 217
Авто: outback 3.0 (2007), Cadillac CTS II V6, Cadillac Escalade
Откуда: планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Steve » 06 июн 2013, 13:50

так тема и создана в прошлом году

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Bratelnik » 06 июн 2013, 16:57

Точно. Это я туплю
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Bullvinkl » 04 июл 2013, 14:50

просто неописуемый пример высшей справедливости)))))
Timeo danaos et dona ferentes.

Я боюсь, что греки подарки подшипник.(G)

Аватара пользователя
Igare
Клубный Субарист
Июль 2013 / 112
Авто: Impreza GH8

Re: Дивную картину наблюдал

Сообщение Igare » 07 июл 2013, 23:11

пфхахаха  :roll
а пасата немного жалко  :(


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя