Разрешенную скорость на трассах М-11 «Нева», ЦКАД и М-4 «Дон» могут увеличить до 150 километров в час, заявил руководитель «Автодора» Вячеслав Петушенко.
«Такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где скорость 150 километров в час», – сказал глава компании, передает ТАСС.
Ранее Петушенко сообщал, что максимальный тариф за проезд по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАДу) составит 2,5 рубля за километр.
Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Протяженность дороги должна в итоге составить 336,5 километра, она проходит приблизительно в 50 километрах от МКАД параллельно трассе А-107. В прошлом году Счетная палата сообщала, что строительство ЦКАД не будет закончено в срок. Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко заявил, что причинами отставания при строительстве ЦКАД стали качество проекта, земельные вопросы и искусственные сооружения.
Полностью достроить ЦКАД планируют в 2021 году.
Текст: Алексей Дегтярев https://vz.ru/news/2020/7/4/1048373.print.html
- Последние новости
SUBARU最高峰のドライビングを体現するWRX S4
SUBARU最高峰のドライビングを体現するWRX S4
SUBARU On-Tube
146 тыс. подписчиков
Просмотров: 836 • Комментарии: 0 • Добавить комментарий
С рестайлингом Subaru Crosstrek получила новый мотор
С рестайлингом Subaru Crosstrek получила новый мотор
Subaru представила обновленный хэтчбек Crosstrek для рынка США. В других странах, в том числе в России, автомобиль известен под именем Subaru XV. Кросс-хэтч получил небольшие изменения внешности и новый мотор.
Визуально отличить рестайлинговый Crosstrek можно по переднему бамперу с измененными секциями «противотуманок» и решетке. Плюс к этому появилась версия Sport с другими бамперами и более крупными накладками из черного пластика на арках.
На Subaru Crosstrek установлен 2,5-литровый оппозитный мотор, выдающий 185 л.с. и 239 Нм. Этот ДВС сочетается только с вариатором. Для новой версии заявлен средний расход 8,1 л/100 км в комбинированном цикле по тесту EPA.
Псевдокроссовер по-прежнему можно будет купить и с 154-сильным 2,0-литровым мотором. В этом случае покупатель получит право выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и вариатором.
За счет системы EyeSight удалось повысить уровень безопасности: теперь автоматика получила функцию адаптивного круиз-контроля с выравниванием автомобиля по центру полосы. EyeSight предлагается только для машин с вариатором.
Обновленная версия Subaru Crosstrek появится в США летом. Поскольку в России продается Subaru XV, близкая к японской спецификации, то вряд ли эти обновки доберутся до нас.
Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-Crosstrek-78955.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Просмотров: 852 • Комментарии: 0 • Добавить комментарий [ Читать полностью ]
Наказание для водителей без прав предложили ужесточить
Наказание для водителей без прав предложили ужесточить
Фото из публичных источников.
Текст Источник : https://vz.ru/news/2020/5/25/1041153.html
Уголовное наказание за нарушение ДТП, совершенное водителем без прав, могут ужесточить, в Госдуме ведется работа над законопроектом, согласно которому нарушителю-самоучке будет грозить до 15 лет лишения свободы, сообщил первый зампред комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.
«Сейчас мы проводим консультации, которые касаются дорожной безопасности, усиления ответственности людей, которые садятся за руль, не имея водительского удостоверения... Если мы приравняем эти действия к действиям лиц, оставивших место ДТП или находящихся в состоянии опьянения, это будет серьезная острастка и мотивация, ведь садятся иногда те, кто не умеет ездить. Он скажет: «Сам научился», – а может, он и не умеет этого делать. И в любом случае он не имеет на это разрешения, а он сел, и у него в руках две-три тонны железной смерти. Соответствующий законопроект находится в разработке», – передает РИА «Новости» слова Лысакова.
Депутат отметил, что в действующем законодательстве есть «определенный пробел», так как лица, нарушившие ПДД и не имеющие либо лишенные водительского удостоверения, несут такую же ответственность, как и те, у кого права есть. При этом лица без ВУ представляют собой большую опасность.
«Если мы говорим о том, что произошло ДТП, человек пострадал или погиб по вине водителя, то здесь, конечно, его действия могут не иметь умысла. Все может произойти, мы по [...]
Просмотров: 937 • Комментарии: 0 • Добавить комментарий [ Читать полностью ]
На аукцион выставлен самый милый полицейский автомобиль всех времен (это Subaru)
На аукцион выставлен самый милый полицейский автомобиль всех времен (это Subaru)
На автоаукционе RM Sotheby's Elkhart Sale, который пройдет с 1 по 2 мая в Индиане (США), продадут «самый милый полицейский автомобиль в истории» — раритетную микролитражку Subaru 360, когда-то служившую в дорожной полиции Новой Зеландии.
Выставленный на аукцион экземпляр Subaru 360 выпущен в 1970 году. Сложно понять, какими соображениями руководствовалась новозеландская полиция, когда его приобретала. Наверняка речь шла об экономии: как в сам момент покупки, так и во время эксплуатации. Машина, оснащенная 360-кубовым двигателем мощностью 25 л.с., вряд ли претендует на звание грозы преступников.
Из описания на сайте RM Sotheby's следует, что на Subaru 360 не установлен минимальный ценник, однако похожий автомобиль в полицейском обмундировании в 2010 году был продан за $16 500.
Купе Subaru 360 выпускалось с 1958 по 1971 год. За это время японская компания произвела 392 тысячи машин этой серии.
Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-77592.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Просмотров: 741 • Комментарии: 0 • Добавить комментарий [ Читать полностью ]
全日本ラリー「新城ラリー2020」ダイジェスト / SUBARU WRX STI
全日本ラリー「新城ラリー2020」ダイジェスト / SUBARU WRX STI
Дайджест ралли по всей Японии "Синдзё Ралли 2020" / SUBARU WRX STI
Просмотров: 998 • Комментарии: 1 • Добавить комментарий
с Праздником, Мужики !
с Праздником, Мужики !
Просмотров: 855 • Комментарии: 1 • Добавить комментарий
- Последнее
- Партнеры
Ремонт Субару
Лиговский проспект 246, лит. Б
т.920-67-20 т.921-19-70
Кузовной, покраска
т.921-55-70
Запчасти Субару
Митрофаньевское шоссе д 15
т.40-500-60 т., (911)730-62-64
NEW!Литовская ул. д 10
т.380-75-83
Запчасти Субару
Суздальский пр., д. 21, Бокс №1
Режим работы:
Пн-Пт с 10.00 до 20.00
Сб-Вс с 11.00 до 16.00
т.987-05-07, т.922-42-32, 970-80-10
- Дни рождения
- Поздравляем:
alex333 (43)
mlkxcs (45)
gkrsng (46)
Скоро празднуют:
bobra (41)
kolychka (40)
VovanSurgut (2017)
YK.Kuzmichov (36)
Fokin (34)
Chudaykin (2017)
Alexback5 (35)
ainurdevil (34)
OpaparRrex (37)
Kevinfoura (37)
- Статистика
- Totals
Всего сообщений: 155411
Всего тем: 13791
Total Announcements: 3
Total Stickies: 101
Total Attachments: 11785
Topics per day: 2
Posts per day: 27
Users per day: 1
Topics per user: 3
Posts per user: 30
Posts per topic: 11
Всего пользователей: 5190
Новый пользователь: Joshuatub
- Пользователи в сети
Всего 32 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 30 гостей
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]
- Мы в ВКонтакте