• Последние новости

Трем петербургским мостам и шести улицам дали названия

Правительство Санкт-Петербурга присвоило названия безымянным мостам, переулкам и проездам, а также парку. Постановления были приняты 10 февраля, передает корреспондент «Фонтанки».
Мосты через реку Оккервиль по улице Ворошилова и в створе Клочкова переулка стали именоваться соответственно Долгоруков и Клочков, а мост через Черную речку в створе улицы Графова – Строгановский мост.

Безымянному проезду от Мебельной улицы до улицы Оптиков в Приморском районе присвоено название Полиграфмашевский проезд.
Сразу пять имен регионов России получили улицы в Парголово: Вятская и Невьянская – от Заманиловской улицы до улицы Первого Мая, Норильская и Томская – от Кабаловской до Заманиловской улицы, а также Енисейская – от Кабаловской до улицы Первого Мая.

Кроме того, безымянному парку в Невском районе, расположенному между Дальневосточным проспектом, улицей Тельмана и переулком Челиева (в нем расположено подворье Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря), присвоено название Брестский парк.
Предложения об указанных наименованиях были представлены Санкт-Петербургской межведомственной комиссией по наименованиям (Топонимическая комиссия).

http://spbvoditel.ru/

Просмотров: 1528  •  Комментарии: 1  •  Добавить комментарий [ Back ]


  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155580
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 22
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 295 посетителей :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 293 гостя

    Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


  • Мы в ВКонтакте