• Последние новости

Северная столица стремится стать столицей автомобильного спорта

На конец ноября запланировано открытие кольцевой гоночной трассы возле поселка Шушары. В городской администрации в связи с этим рассчитывают на прогресс петербургского автомобильного спорта. Об этом заявил вице-губернатор города Валерий Тихонов.

По словам Тихонова, новый автодром будет отвечать всем требованиям Международной федерации автоспорта (FIA) к трассам второй категории. Это шоссейно-кольцевая трасса с высокотехнологичным асфальтовым покрытием, на которой возможно проведение соревнований в любых классах, за исключением лишь «Формулы-1».

По проекту трассы в Шушарах там будет самая быстрая скоростная прямая в России и самые интересные с точки зрения прохождения скоростные повороты. Длина трассы составляет 3 километра, ширина – 12 метров. 31 октября, в День автомобилиста, строители уложили последний слой асфальта. В следующем году автодром доведут до ума: будут построены технические строения, возведены трибуны на 10 тысяч зрителей.

Полный текст: http://spbvoditel.ru/2010/11/02/034/

Просмотров: 2730  •  Комментарии: 12  •  Добавить комментарий [ Back ]


  • Имя пользователя:


    Пароль:


    Запомнить



  • Дни рождения

  • Статистика
  • Totals
    Всего сообщений: 155580
    Всего тем: 13835
    Total Announcements: 1
    Total Stickies: 101
    Total Attachments: 11931

    Topics per day: 2
    Posts per day: 22
    Users per day: 1
    Topics per user: 3
    Posts per user: 30
    Posts per topic: 11

    Всего пользователей: 5161
    Новый пользователь: Kwon

  • Пользователи в сети
  • Всего 291 посетитель :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 289 гостей

    Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


  • Мы в ВКонтакте