«Рабочим будням спецбатальона ДПС» назначили дополнительную проверку
Руководитель следственного отдела ГСУ СКР по Петроградскому району Санкт-Петербурга отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту получения денег сотрудником ГИБДД от автомобилиста и назначил дополнительную проверку.
Напомним, проверка была начата по факту августовской публикации в СМИ видеоролика, на котором человеку в полицейской форме мужчина передает деньги и взамен получает водительское удостоверение. Результатом проведенной проверки стало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.
Как пояснил "Фонтанке" руководитель СО ГСУ СКР по Петроградскому району Сергей Гавриков, в ходе проверки были установлены личности обоих участников видеоролика, но и страж порядка, и автомобилист утверждают, что видеокамера зафиксировала возврат долга, а не взятку. Иных доказательств, кроме видеоролика, у следствия нет, так что дополнительная проверка, инициированная 27 сентября, скорее всего, опять закончится отказом в возбуждении уголовного дела.
К слову, как только ролик был опубликован в Интернете, инспектор ГИБДД подал рапорт на увольнение по собственному желанию, который был удовлетворен, и сейчас он не является сотрудником правоохранительных органов.
http://www.spbvoditel.ru/2011/09/27/026/
- Последние новости
- Последнее
- Дни рождения
- Поздравляем:
артур (57)
Alenasog (46)
Скоро празднуют:
Gizmo (2021)
BigBoor (40)
Muzhik12 (35)
s4astliv4ik89 (36)
sergei wrx (39)
Sanek795 (38)
- Статистика
- Totals
Всего сообщений: 155580
Всего тем: 13835
Total Announcements: 1
Total Stickies: 101
Total Attachments: 11931
Topics per day: 2
Posts per day: 22
Users per day: 1
Topics per user: 3
Posts per user: 30
Posts per topic: 11
Всего пользователей: 5161
Новый пользователь: Kwon
- Пользователи в сети
Всего 299 посетителей :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 297 гостей
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]
- Мы в ВКонтакте
Links