Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Те, что на первой странице
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Сообщение Piligrim » 24 мар 2010, 00:26

Изображение

Сложно представить, что этот мост находится в эксплуатации и расположен в Санкт-Петербурге. Между тем сегодня по этому мосту движется плотный автомобильный поток и пролегают трассы четырех автобусных маршрутов и около десятка коммерческих маршруток. Состояние дорожного покрытия и несущих конструкций вызывает не то, что опасения, а откровенный ужас.

Такое ощущение, что дорожные службы просто забыли о существовании этого объекта. На пешеходных подходах к мосту уровень снега достигает полуметра. На самом мосту его утоптали пешеходы, но и там он достигает около 20-30 сантиметров. Похоже, что за всю зиму здесь даже не было человека с лопатой, а снег просто ссыпался в дыры на железнодорожные пути.

Однако во вторник, 23 марта, дорожные службы пытались привести в порядок хотя бы дорогу. Плоды их работ откровенно смешны. Ради того, чтобы присыпать ямы асфальтовой крошкой, были созданы заторы во Фрунзенском и Невском районах в самый разгар рабочего дня. Всю эту бесполезную работу можно было провести ночью, а не перекрывать для движения одну из двух имеющихся полос. Кроме того, уже спустя два часа часть этой асфальтовой крошки была выбита колёсами грузовиков и автобусов. И достоит она - максимум - до первого дождя, когда её полностью вымоет из ям и всё вернётся на круги своя.

Кроме того, большой коррозии подвержены металлические фермы моста. А железобетон в некоторых местах раскрошился, обнажив полностью металлическую арматуру. Последний раз мост проходил капитальный ремонт в 2003 году к 300-летию города. Сколько ещё сможет выдержать переправа – неизвестно. Хочется надеяться, что непоправимой трагедии на мосту не случится. Однако уже сегодня при проходе автобуса и большегруза одновременно на конструкциях моста ощущаются вибрации, которых раньше не было. Между тем, движение грузовых автомобилей по улице Цимбалина и Цимбалинскому мосту запрещено. Но ГИБДД, судя по всему, этот вопрос мало интересует, как, впрочем, не занимаются им и дорожные службы.

Более подробно судьбу Цимбалинского моста, а также перспективы сообщения между двумя районами, особенно в свете реконструкции Американских мостов, мы рассмотрим в следующих статьях - после получения ответов на некоторые поставленные нами вопросы перед ответственными организациями.

Владимир Фёдоров

http://spbvoditel.ru
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Сообщение Sawd » 24 мар 2010, 00:33

Короче, по нему лучше не ездить.
Ремонтируют как всегда.
Взять бы этого дядю, кот принимал решение (или деньги скомуниздил) и асфальтовую крошку в одно место набить
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Сообщение Александр 78 » 24 мар 2010, 00:37

ехал я тут с недельку назад по энтому так сказать мосту....

хорошо поздно было, мало машин...через ямы практически перешагивал, и это на Форике, а как люди на седанах??? местами приходилось со встречкой разъезжаться....

Я бы строителей с руками из ж..пы и чиновников с ж...пой вместо головы/совести на мосту бы и развесил...а будущую их замену прокатил по мосту....

Вот думаю решение проблем дорог в России)))) ;D

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Сообщение Sawd » 24 мар 2010, 00:42

Повесить их ( чиновников и строителей ) на мосту ! Даешь в думу законопроект!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

jack

Re: Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Сообщение jack » 24 мар 2010, 08:40

Этот мост, по хорошему, нужно переделывать было ещё лет 20-30 назад на что-то типа того, что сделали на Александровской ферме. Ремонтировать его бестолку - он банально не рассчитан на современный грузопоток.

Аватара пользователя
GLEB
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 159
Авто: Subaru Forester 2007 2.0 158

Re: Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Сообщение GLEB » 24 мар 2010, 08:59

А у меня есть компенсация отличное настроение ;D ;D ;D после посещения Пиллигрима я всегда от него по ентому мосту возвращаюсь все работает не жужит не стучит не горит.и нас...ть енти на ямы. НО :o ЛЮДЕЙ БЕЗУСЛОВНО ЖАЛКО НА АВТО С НИЗКОЙ ПОСАДКОЙ :( :( :( :(
GLEBUS

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: Цимбалинский мост в аварийном состоянии!

Сообщение alekss » 24 мар 2010, 11:49

Они выбоины кирпичами закладывали,подумал что я в какой нибудь Коломне или Рязани(там в промзонах-частое явление).
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей